Как утверждает глава МИД Украины, Москва «не ответила на запрос Киева по Венскому документу».
«Украина созывает встречу с Россией и всеми государствами-участниками в течение следующих 48 часов для обсуждения усиления и перемещения российских войск вдоль нашей границы», — написал Кулеба в Twitter.
По его словам, если Россия «серьёзно относится к своим словам о неделимости безопасности на пространстве ОБСЕ», она должна выполнить свои «обязательства по военной прозрачности».
11 февраля Кулеба заявил, что Украина ожидает от России ответа с информацией о районах военной деятельности и численности военнослужащих на границе.
РИА Новости со ссылкой на источник сообщало, что в Москве не считают запрос обоснованным, поскольку военная деятельность России «не является необычной и не даёт оснований для запуска механизма уменьшения военной опасности по Венскому документу 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности».
Украинский запрос собеседник назвал отвлекающим манёвром от «собственной существенной необычной военной активности Киева».
Обсуждение (7)
А не согласятся, тогда что?
Озабоченность выразим.
Так Украина же забор поставила вдоль границы с Россией.
Или нет его?
Или хлипкий? Что скажет "кролик" ?
Ишь как раскомандовались,
Не понимаю почему не отвечать ей? Не стоит давать повод для начала войны.
Паника пана Зеленского очень даже предсказуема...
Отправить туда Comedy Club или Уральские пельмени