Новости Крыма

Киев собирает своих головорезов около Крыма

Украина настаивает на том, что Россия пытается захватить Азовское море.

Служба новостей ForPost

Киев продолжает увеличивать количество своих силовиков в Азовском море. Об этом накануне заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, уточнив, что это связано в том числе с возвращением Крыма в состав России.

«Российская Федерация <...> продолжает наступать на наш суверенитет. В том числе в пределах акватории Азовского моря. Именно поэтому мы увеличиваем присутствие подразделений МВД, а именно компоненты госслужбы по чрезвычайным ситуациям и госпогранслужбы. Для нас принципиально важна безопасность побережья Азовского моря, нашего судоходства», — сказал Аваков, которого цитирует пресс-служба МВД Украины.

Как писал ForPost, ранее президент Украины Пётр Порошенко, выступая на генассамблее ООН, заявил, что Россия хочет захватить Азовское море.

«Порошенко разрывает Большой договор о дружбе и сотрудничестве России и Украины, на основании которого заключён договор о совместном использовании Азова. Потом украинский генералитет предлагает заминировать Азовское море, потом опять меняет точку зрения и предлагает создать там некую военную базу. А виновата во всём Россия... которая беспрепятственно пропускает суда ВМСУ из Чёрного в Азовское море», — сказал в ответ депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Обвинениями в адрес России в «оккупации» Азовского моря Украина пытается оправдать усиление группировки своих военно-морских сил в регионе, хотя России в Азовском море бояться нечего, отметила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

«Совершенно очевидно, что сентябрьское решение украинского совбеза о создании в районе Азовского моря корабельно-катерной группировки военно-морских сил Украины, при отсутствии необходимых глубин в акватории Азовского моря и должного финансирования армии и флота, не представляет существенной угрозы для России, — отметила сказал Ковитиди. — Факт передислокации в район Азовского моря двух бронекатеров типа «Гюрза-М» также не может являться серьёзной угрозой для России».

15283
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
28_serg
622
28_serg

киев с укропами до дёргаются, что мы вспомним как на протяжении почти четверти века их олигархи обворовывали КРЫМ И НАРОД, и потребуем возвращения награбленного с процентами.....

Olegbsss
2218
Olegbsss

Если бы Россия захотела, захватила бы уже давно. 

maks_maslov
2
maks_maslov

"отметила сказал Ковитиди" Наверное речь идёт о Ольге Ковитиди.Привет редактору

Банщик
24877
Банщик

А что мешает хохлам закопать Азовское море?...hysterical

Olegbsss
2218
Olegbsss

to Банщик:  ну закопают и что дальше? Их тут же атакуют по суше.biggrin Потому и боятся.

Даль
1052
Даль

А чего это у них автоматы не украинские? Непорядок!

За Союз
15634
За Союз

to Даль:  У бандеровцев во время войны тоже были не украинские автоматы...

mila710
13562
mila710

Опять заголовок рассчитан только на то, что чел ужаснётся и заглянет на новость. 

Прочитав же, плюнет и выйдет.

А, нет, ещё полюбуется на трёх моделей, одетых в форму от Юдашкина.

Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

Пушки вверх! Левый только подкачал.У него пушка маленькая,да и в сторону куда-то...

Tezei
5
Tezei

что-то мне автор напоминает Джеймса Форрестола, ему уже надо проорать "украинцы идут" и выпрыгнуть из окна.

Главное за день

Почему в России растёт спрос на безалкогольное вино, а виноделы Севастополя не спешат его делать

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся.
25/04/2026 13:01
718

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
2956

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
5526

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3494

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1346
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
1614

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2912

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1081

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
4127