Новости Крыма

Украина превратила Крым в помойку — Гуськов

Россия, наоборот, развивает республику.

Служба новостей ForPost

Крым в украинские времена находился в полном упадке. Такое мнение выразил российский актёр Алексей Гуськов в прямом эфире передачи «Антонимы» с Антоном Красовским.

Гуськов провёл своё детство в Киеве, и этот город для него много значит. Однако теперь он не может туда попасть и навестить могилу отца из-за того, что находится в списке «Миротворца».

На вопрос Антона Красовского, не жалеет ли он о том, что подписал письмо о «поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму», актёр ответил: «Я много раз бывал в Ялте, и при России, и когда мы были союзными государствами. И я видел, как при Украине этот полуостров, это райское место превращалось в совершенную помойку».

В качестве примера актёр привёл Ялту, где нельзя было в ресторане купить рыбу, «ни камбалу, ни барабулю», потому что Украина всё продавала в Турцию.

«То количество вложений, которое сейчас пришло на полуостров, это видно и по трассе [«Таврида»], и по набережным, отелям. Я это вижу своими глазами», — заметил Гуськов.

Между тем обычные туристы жалуются в соцсетях на то, что в Крыму до сих пор не работают крупные российские банки, торговые сети, не представлены другие услуги.

Пелагея Попова

1670
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Антонина Кузнецова-Стонога
722
Антонина Кузне…

Может хватит уже всё на Украину сваливать! Или ЮБК застраивают и озаборивают с колючкой тоже украинские олигархи? Форосский парк кто уничтожил? Отжали у крымчан детские лагеря, пляжи тоже украинцы? А преступные приказы, разрешающие застройку ООПТ,  Минприроды Украины сейчас клепает? Незаконно начинают строительство, а потом, после возведения десятка этажей, узаканивают тоже с разрешения Украины?

Смешно. Одни олигархи сменили других. Только эти наглее. И власти Крыма и Севастополя воруют, разбазаривая народное достояние, как не в себя и чувствуют себя безнаказанно. А жаль. Кроме Тавриды, Аэропорта (это у него уже крыша протекает ведь), Моста и других важных и нужных объектов могли за 7 лет уже сделать конфетку из Крыма. А пока приходится бороться за Форос, Херсонес, парки и скверы, сохранение уникальной природы и исторического наследия....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В качестве примера актёр привёл Ялту, где нельзя было в ресторане купить рыбу, «ни камбалу, ни барабулю», потому что Украина всё продавала в Турцию.

 Я думал, что он умней))))))))))))))))

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

to Антонина Кузнецова-Стонога:  Не хватит!!!

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

В качестве примера актёр привёл Ялту, где нельзя было в ресторане купить рыбу, «ни камбалу, ни барабулю»...

Ну и критерии у мужика!..yak

И ещё любопытно: где ж он в Ялте нашел такой занюханный кабак, в котором ему барабулю подать не смогли, отговорившись "украиной"? sorry

Или он сам это придумал? Может, в те дни на барабулю был "не сезон", а он к этому украину с Турцией приплёл? 

 

 Я думал, что он умней))))))))))))))))

 Да уж... Я тоже.

Главное за день

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
755

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3460

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1679

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
1708
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
2533

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
835

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2648

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1086