Лента новостей

Крым

10524
34

Россия сама не признает Крым — турист

Республику называют регионом-изгоем.
ForPost - Новости : Россия сама не признает Крым — турист
На курортах Южного берега Крыма.
Фото: Егор Бычков|Facebook

Россия обижается на весь мир за непризнание Крыма, хотя и сама его не признаёт. Такое мнение выразил в своих соцсетях руководитель уральского благотворительного детского фонда и новостного агентства Егор Бычков, проведя в Алуште несколько дней.

Прилетев в Симферополь, турист из Екатеринбурга не смог воспользоваться услугами ни Яндекс.Такси, ни «Альфа-банка», ни ВТБ, ни «Сбербанка», ни «Лукойла» или «Газпромнефти». Также ему пришлось дополнительно платить за звонки и мобильный интернет от МТС.

«Понятно, что все боятся санкций. Но по факту этот страх за свои деньги перевесил признание одного из регионов своей страны. Для всех крупных российских компаний Крым — регион-изгой. Но ругать мы будем весь мир и гугл-карты», — сделал вывод Егор Бычков.

Интересно, что до этого, сообщая подписчикам о своём приезде в Крым, уралец написал, что «там, где море, — везде хорошо».

Читайте по теме: Канделаки назвала «ссыкунами» не желающих работать в Крыму бизнесменов

Тем временем руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва согласилась с позицией туриста — в республике, действительно, нет представительств ни крупных российских банков, ни торговых сетей. Об этом нужно знать, собираясь в Крым на отдых, подчеркнула эксперт.

«Эти трудности не носят непреодолимый характер, потому что мы же живём в этих санкционных условиях, а не только приезжаем на две недели отпуска», — отметила она в беседе с ForPost.

По мнению нашей собеседницы, Крым обладает множеством возможностей для отдыха — природными, историческими, культурными достопримечательностями, и оценивать его только по отсутствию банка или магазина привычной сети неправильно.

Читайте по теме: Турецкая карта легла в пользу крымского туризма

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2021 в 15:29

Россия обижается на весь мир за непризнание Крыма, хотя и сама его не признаёт. Такое мнение выразил в своих соцсетях руководитель уральского благотворительного детского фонда и новостного агентства Егор Бычков

...и я абсолютно с ним согласен.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 30/06/2021 в 15:30

Турист прав. И это позор, что учреждения России не считают Крым российским, когда это так по волеизъявлению народа и закреплено в Конституции России.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 30/06/2021 в 15:41

Вот этот вопрос и нужно было задать президенту. 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 30/06/2021 в 15:51

Нужна была территория, а не жители.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 30/06/2021 в 15:55

 

Нужна была территория, а не жители.

 ... и работа чиновникам-изгоям с материка.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 30/06/2021 в 16:00

 

 Нужна была территория, а не жители. ... и работа чиновникам-изгоям с материка.

Не изгоям, а сливкам (от слова слили).

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/06/2021 в 16:05

Крым всегда был частью России, ее форпостом.

А то, что чиновники ,,не включают,, его полноценно в регион - другой вопрос. Яндекс, банки, карточки - это не Россия, а средства граждан России.

Так же как и чиновники не смогли подготовиться к туристическому сезону на Всей Территории России, чтобы люди Просто Потратили Деньги! Дома (ужас!) - это не значит, что курорты России это не Россия.  Почему нельзя было ещё с прошлого года заняться этими вопросами!!? 

Почему ещё не начали заниматься вопросами отдыха населения на следующий год!! Да кто поедет в это разбитое убожество за космические деньги, если за год не восстановить достойное состояние.

Уберите часть налогов, дайте людям почувствовать заботу государства, а не так: в Крыму санкции, банки и связь туда не идут, есть вероятность потери средств. Но вот народ пусть едет и переплачивает тем же комерсам в карман))) Отличная забота

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 30/06/2021 в 16:08

to atos.2010:  biggrin
"Сливки" это великолепно!

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
402
Антонина Кузнецова-Стонога
- 30/06/2021 в 16:18

"По мнению нашей собеседницы, Крым обладает множеством возможностей для отдыха — природными, историческими, культурными достопримечательностями..."

Это пока... Всё меньше таких достопримечательностей. Уничтожается в Крыму и природное (парки ЮБК, Форос), и историческое (Херсонес, Исторический бульвар и т.д. в Севастополе), и культурное (художественный музей в Севастополе, Ракушка и т.д.) наследие. Такими темпами скоро незачем будет в Крым ехать. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 30/06/2021 в 16:40

Не нашёл, чтобы турист сказал так, как написано.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 30/06/2021 в 16:47

Нашел, что сравнивать. Свердловск - третья столица страны, экономическая и культурная. Казань против него - село. 

Аватар пользователя Kirill Gluzd
постов:
3
Kirill Gluzd (Киев)
- 30/06/2021 в 17:09

В крыму есть  банки рнкб, генбанк, чбрр, азс Редпетрол, атан, рст, тэс, грифон, топливный альянс, современник, татнефть, азс югнефть, дюн, олегор, трансдизель, формула. железный дорожный перевозчики Крымская железная дорога и ЮППК, грансервис экспресс таврия. турист ошибается.

Аватар пользователя Vasia Pupkin
постов:
1
Vasia Pupkin
- 30/06/2021 в 17:50

Понаедут в Крым, и пальцы гнут, то не так, это не эдак. Не нравиться, вперед в Турцию.

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
443
Севастопольский житель (Севастополь)
- 30/06/2021 в 17:52

to Kirill Gluzd:  И даже Почта Крыма! Сами то верите в то, что пишете?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 30/06/2021 в 17:59

 

В крыму есть  банки рнкб, генбанк, чбрр, азс Редпетрол, атан, рст, тэс, грифон, топливный альянс, современник, татнефть, азс югнефть, дюн, олегор, трансдизель, формула. железный дорожный перевозчики Крымская железная дорога и ЮППК, грансервис экспресс таврия. турист ошибается.

Так и мы за що? Только РОССИЯ где?

Аватар пользователя Василий Крымов
постов:
1
Василий Крымов
- 30/06/2021 в 18:21

Должна быть уголовная ответственность за поддержку иностранных санкций по отношению к субъектам или объектам России. Пару-тройку руководителей посадить и в Крыму всё появится.

Аватар пользователя Дмитрий Кутявин
постов:
2
Дмитрий Кутявин (Крым Сакский район село Журавли)
- 30/06/2021 в 19:14

То,что перечислил турист,чего нет в Кыму это не Российские фирмы бизнеса!Будь то банк или заправка или мобильный оператор!Всё это завязанно на зарубежных банках!Поэтому и не признает такой бизнес Крым!Переживём мы всё это с лёгкостью!!!И будет в Крыму когда нибудь праздник!

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 30/06/2021 в 19:43

to Дмитрий Кутявин:  А я думал, что праздник был в 2014 году. Ошибался, однако. Он еще только будет.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/06/2021 в 19:57

Тем временем руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва согласилась с позицией туриста — в республике, действительно, нет представительств ни крупных российских банков, ни торговых сетей.

 Неужели? А что могла и не согласиться?))))))))))))) Или кто-то может сказать, что это не так? А попробуйте на почте или в ЕИРЦ, да влюбой государственной организации оплатить товар/услугу хоть какой нибудь картой, хоть какого-нибудь банка.  

Аватар пользователя Дмитрий Кутявин
постов:
2
Дмитрий Кутявин (Крым Сакский район село Журавли)
- 30/06/2021 в 20:04

 

to Дмитрий Кутявин:  А я думал, что праздник был в 2014 году. Ошибался, однако. Он еще только будет.

Санкции снимут!Будет праздник по круче чем 2014 году!

Аватар пользователя sevpro
постов:
1416
sevpro (Севастополь)
- 30/06/2021 в 20:16

 

 Он еще только будет.Санкции снимут!Будет праздник по круче чем 2014 году!

 Как сказал классик:

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе."

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 30/06/2021 в 20:29

Россия считает Крым своей колонией и ведёт себя на его территории соответственно: гребёт под себя всё, что можно и что нельзя.

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 30/06/2021 в 20:41

Меня больше всего умиляет, когда эти "туристы" начинают тыкать кассирам свои смартфоны пытаясь оплатить сделанные покупки. При том, что СПЕЦИАЛЬНО для них на всех кассах НАПИСАНО, что оплата с помощью телефона - НЕВОЗМОЖНА...
Перефразируя известную поговорку:
Бесконечно долго можно смотреть, как горит огонь, как падает вода и ...
... как "турист" из Москвы пытается оплатить покупки с помощью телефона... biggrin

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 30/06/2021 в 21:28

Турист не открыл Америку. Это известно всем местным.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 30/06/2021 в 21:53

После слов Грефа, что ценность Сбера никогда не сравниться с нужностью Крыма, вы ещё что то хотите?

 Освоение "целинных" просторов идёт полным ходом, причём успешно, так что.... 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 01/07/2021 в 0:02

Интересно, что до этого, сообщая подписчикам о своём приезде в Крым, уралец написал, что «там, где море, — везде хорошо»

Ну так поехал бы он тогда лучше в Магадан или в Мурманск. Там все сервисы, которые он перечислил, работают. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 01/07/2021 в 6:35

Россия обижается на весь мир за непризнание Крыма, хотя и сама его не признаёт.

Чушь сказанная взрослым человеком так не вышедшим из подросткового возраста. Если он сам на кого-то обижается как маленький мальчик, это не значит, что все обижаются и неча тут за всю Россию расписываться. Ну а вторая часть его утверждения вообще полная глупость. 

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 01/07/2021 в 8:56

 

Ну так поехал бы он тогда лучше в Магадан или в Мурманск. Там все сервисы, которые он перечислил, работают. 

 Самый лучший комментарий! Чем Белое море хуже Чёрного?

Аватар пользователя Волков Викторович
постов:
1
Волков Викторович
- 01/07/2021 в 9:18

Да согласен. В Крыму даже местную сотовую связь можно оплатить только через терминалы с комиссией. СберОнлайн не пропускает оплату. А про все крупные компании не пришедшие за 7 лет в Крым можно сказать фразой героя Михаила Галустяна из "Нашей Раши"; "Димон! Я че то очкую!"haha

Аватар пользователя Oleg Launin
постов:
1
Oleg Launin
- 01/07/2021 в 19:06

Просто набрал наугад одну из пречисленных выше компаний на предмет общедоступных данных о регистрации в РФ и его учредителях и участников. Забавно - Росимущество - 77%, гражданин ШСА - 15%. Аяяй! Кто же наложил себе санкции в штаны)))

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 01/07/2021 в 21:25

От наших рассуждений ничего не изменится.
Список отрицал Крымских реалий можно продолжить. И там будут не только банки и провайдеры сотовой связи ))

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1214
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/07/2021 в 21:34

Нас как окружали одни враги, так и окружают. Не нравиться в Крыму - матрас и направление наюг дальше в Турцию. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 12/07/2021 в 21:23

Коммерческие гиганты российские - российские ли? Народ за Крым, государство это выполняет.

Но коммерсы живут вне диктата этих сил. Их господин United States Department of the Treasury.

Аватар пользователя РОЗМАРИНА
постов:
22
РОЗМАРИНА (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:14

Резервация,  чего уж там!  Это и 2014 году было ясно, что так будет.