Новости Крыма

Украина идёт к полному развалу, – депутат из Крыма

Вместо фантазий о том, что сделать с Крымским полуостровом, украинским политикам следовало бы позаботиться о сохранении того, что осталось у их государства.

Служба новостей ForPost

Украинской стороне следует подумать о том, как сохранить то, что у неё осталось, поскольку всё идёт к полному развалу государства. Так депутат Симферопольского городского совета Степан Кискин прокомментировал сделанное накануне заявление главы так называемой «прокуратуры АР Крым» Гюндуза Мамедова о том, что Украина должны ввести наказание для иностранцев, которые участвуют в мероприятиях в Крыму.

«Всё это мы уже проходили, всё это уже было, ничего нового здесь нет. Они нам уже и воду перекрывали, и свет, хотят вал вырыть, чтобы Крым превратился в остров. А что толку? Фантазёры! Пусть фантазируют себе, что хотят, пусть у себя в мозгу прокручивают что угодно. Ничего не получится», – сказал Кискин, слова которого приводит РИА «Новости Крым».

Депутат отметил, что Украине надо привыкнуть к новой реальности, «а они всё по старинке».

«Им только и остаётся, что фантазировать. Они страну теряют, а всё фантазируют на счёт Крыма, на счёт Донбасса. Они бы лучше подумали, как сохранить то, что у них осталось – всё идёт к полному развалу, всё растаскивается. Им можно было бы сказки писать, но они даже этого не умеют», – подчеркнул Степан Кискин.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1227

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2106

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3063

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3638

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7790

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1936
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
903

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1017

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
496

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1981

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8877

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35880