Новости Крыма

Убожество и ужас: как в Судаке встречают туристов

Чиновникам приморского города досталось на орехи за грязь и разруху.

Служба новостей ForPost

Отсутствие властей, которые реально занимаются благоустройством и развитием города, — таков вердикт для курортного Судака. Вынесен он после того, как местный блогер Александр Михайленко показал и рассказал об общественных местах приморского города, жители которого зарабатывают на туристах. Это просто ужасно, констатировал Михайленко.

Блогер, во-первых, побывал на футбольном поле — за ним просто не ухаживают, а стоящие возле него биотуалеты — закрыты на замок, так что никто ими воспользоваться не может.

«Где освещение, где уборочная машина, где сторож этого поля, где открытые туалеты?» — эти вопросы блогер адресовал местным чиновникам.

Затем Александр Михайленко переместился на спортивную, скейтерскую и детскую площадки, которые вроде бы строили, но до ума так и не довели, там также закрыты туалеты.

«Друзья, почему в Судаке так не любят детей? Почему не открываются какие-то новые секции, почему не доводятся до ума спортивные площадки, футбольные поля, не открывают детские площадки возле домом <или> хотя бы детских садиках?

С каждым годом становится всё хуже. Дом культуры — без туалета, это вообще можно представить — дом культуры в Судаке без туалета? Это очень странно, я не пойму, почему здесь никто ничего не хочет делать для детей», — добавил Александр Михайленко.

Ещё по теме: Всё время стыдно: Крым — курортный регион или помойка?

Третьей точкой стала городская набережная — с разрушенными зданиями, замусоренными обочинами, заросшими сорняками клумбами, разбитыми детскими площадками, на качелях которых нет самих качелей. Хотя, напомнил Михайленко об официальных требованиях властей Республики Крым, все проблемы, возникшие при подготовке к курортному сезону, судакские чиновники должны были ликвидировать до 1 мая.

«На набережной Судака отсутствуют бесплатные общественные туалеты. Вот вы приехали со своим ребёнком, гуляете, захотели в туалет... и всё — идите в море писайте. Есть где-то пара платных <туалетов>, только сейчас начинают открываться. И это в 2019 году!

И все отдыхающие ходят в море. Не только отдыхающие, но и местные, кто купаются, скорее всего, справляют свои нужды в море. Поэтому потом возникают разные инфекции, когда жара начинается, разные кишечные палочки люди подхватывают — всё из-за того, что отсутствует инфраструктура на набережной города», — констатировал блогер.

Николай Сведски

3703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Multik1985
977
Multik1985

Судаку поможет только одно: сровнять с землей, освятить и заново создать город - и проще, и дешевле.

ФТУС
966
ФТУС

Брехня!

Multik1985
977
Multik1985

Ага, и вообще везде молочные реки и кисельные берега.

Брехня!

 

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
2380

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1564

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2045

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4633

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1376

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3518
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1910

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
35597

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1095

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
895

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595