Новости России

У россиян резко проснулся интерес к вакцинации

Ранее более трети россиян были категорически против прививки от коронавируса.

Служба новостей ForPost

В Минздраве РФ подтвердили планы сделать вакцинацию от коронавируса добровольной. Об этом со ссылкой на РИА Новости сообщает «Новороссия».

Как сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, на первом этапе вакцинации препарат получат медицинские работники. Министр посоветовал россиянам обязательно осенью сделать пару прививок, несмотря на то, что заболеваемость идёт на спад и у населения формируется популяционный иммунитет.

«Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий», — сказал Мурашко.

В мае, когда пандемия коронавируса набирала обороты, 35% граждан не хотели прививаться ни при каких условиях, показал опрос ВЦИОМ.

В России успешно завершились клинические испытания препарата, который разрабатывало Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. У всех участников эксперимента обнаружен иммунный ответ к COVID-19.

Читайте по теме: Более трети россиян категорически не хотят прививаться от коронавируса

374
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Метель
226
Метель

35% граждан не хотели прививаться ни при каких условиях

У нации с таким процентом думающих людей есть будущее. Это радует.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Все правильно, прививаться от этого вируса или нет это личное дело каждого. Так же как и прививка от гриппа.

Fibrktr Fibrktr
13
Fibrktr Fibrktr

Думающих гораздо меньше. Что показал вчерашний "праздник". Думающие не пойдут в разгар эпидемии в толпу смотреть на корыта и салютики. Потому как думают о близких, что нельзя нести заразу в дом. А недумающие пойдут на медицинские опыты, так им и надо. 

35% граждан не хотели прививаться ни при каких условиях У нации с таким процентом думающих людей есть будущее. Это радует.

 

toly0807
930
toly0807

«Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий», — сказал Мурашко.

 Поэтому надо уважить интерес населения и сделать вакцинацию принудительной

мерцание
5113
мерцание

«Вакцинация будет добровольная, но мы видим, что интерес населения очень высокий», — сказал Мурашко,И,у него аж мурашки побежали по коже от ощущения собственной честности.Предмета "логика" в школе давно нет,но сообразить же можно,что если часть фразы заведомо ложно,то и вторая часть сомнительна.С огнём шутят товарищи.Мир и так нестабилен,а им так не сказали,что обманывать не хорошо.Всё будет согласно конституции-основного закона нашей жизни.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
642

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
559

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2535

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3848

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4874
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
339

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
417

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1310

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
645

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15517

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307