Лента новостей

Севастополь

5325
39

У плавания и хоккея в Севастополе уже сейчас неплохие перспективы по интеграции в российский спорт. С футболом сложнее

ForPost - Новости : У плавания и хоккея в Севастополе уже сейчас неплохие перспективы по интеграции в российский спорт. С футболом сложнее

Несмотря на сложный переходный период, в Севастополе активно развивается спорт. О ситуации с севастопольским хоккеем, плаванием и футболом рассказал сегодня, 18 апреля, Вадим Колесниченко.

Два дня назад было подписано заявление о сложении его полномочий с должности нардепа. На сегодняшней встрече с журналистами он уже присутствовал в качестве президента Международного союза российских соотечественников.

После сообщений о сегодняшней ситуации в Украине Вадим Колесниченко рассказал, как в Севастополе обстоят дела со спортом.

-- На фоне серьезных проблем переходного периода общественная организация «Спортивный Севастополь», которая включала в себя 12 ведущих федераций, начиная с марта месяца, уже вела переговоры, как войти в состав различных турниров Российской Федерации.

Общественник сообщил, что уже принято решение: 10 мая уже будет проводиться традиционный турнир севастопольских богатырей, посвященный 70-летию Победы.

что касается хоккея, то еще в марте президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко провел переговоры с Федерациями Российской стороны. 24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ. Более того,Севастополю уже дали гарантии на участие, помогая деньгами, в различных турнирах.

С 3-10 мая наша хоккейная команда примет участие в Сочи в финальных играх третьего фестивального хоккея. С 6-10 мая команда Детской юношеской спортивной школы «Грифон», хоккеисты 2006-2007 годов рождения, будут участвовать в турнире на кубок губернатора Алтайского края, посвященному Дню Победы.
7-8 июня, в преддверии Дня города Севастополя, по инициативе Москвы в Севастополе и Симферополе состоится турнир любительских команд: Тверская застава, сборная Крыма, хоккейный клуб «Севастополь» и другие. Более того, планируется выделение финансирования на летние сборы севастопольской сборной в Челябинске, Омске и Хабаровске.

-- Хоккей в Севастополе есть, он живет. И мы органично вливаемся в семью хоккеистов РФ, - сказал выступающий.

Не забыли в Севастополе о плавании.
-- Прошли продуктивные переговоры с президентом Федерации плавания РФ. На тех же условиях, что и Федерацию хоккея, в Федерацию плавания принимают. Нам гарантированы квоты на ближайших соревнованиях, которые пройдут в мае, без отборочных соревнований по четыре места в каждом виде плавания, плюс два дополнительных места для эстафет. Естественно, все места мы заполнить не сможем -- у нас пока нет такого количества пловцов. Но нам гарантируют и профинансируют участие. Поэтому и для пловцов, и для хоккеистов Севастополя хорошее подспорье, которое позволит нормально войти в спортивную жизнь России, -- считает В. Колесниченко.

Также он сообщил, что Спортивный Севастополь взял на себя и продолжил работу над проектом «Олимпийский Севастополь». Сегодня происходит его переименование, потому что слово «олимпийский» в России является защищенной торговой маркой, которой запрещено пользоваться. Новые власти уже подняли вопрос завершения строительства Ледового стадиона.

Напомним, в городе с 2009 года ходят слухи о создании в Загородной балке проекта под названием «Олимпийский Севастополь».

На пресс-конференции было сообщено, что на сегодняшний день уже имеются инвесторы, которые готовы построить в Севастополе еще один хоккейный стадион на 5 тысяч мест.

-- Это профессиональная хоккейная лига. Люди, которые готовы в рамках профессионального хоккея России построить этот стадион и содержать профессиональную хоккейную команду из Севастополя.

Многих горожан волнует судьба футбольного клуба «Севастополь». Бывший нардеп сообщил, что сейчас идут активные переговоры, правда, существует один нюанс – вопрос спонсоров.

-- Расходы на содержание команды в РФ на несколько порядков выше -- только одни перелеты по всей стране стоят баснословных денег. И в этой части есть определенные позитивы, правда, в премьер-лигу и высшую лигу мы пока войти не сможем, но уже сейчас могут дать квоту в достаточно пристойной лиге, где севастопольцы будут представлены.

Юлия Иванькина
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (керчь)
- 18/04/2014 в 17:46

Че- то Вадима не видно, нормальный чел. Нужно его в ЗС города вместо Саратова.

Аватар пользователя Irbis
постов:
69
Irbis (Город - герой Севастополь)
- 18/04/2014 в 17:57

Быстро же он переметнулся.... Мимикрия, однако.

Аватар пользователя Gendozio
постов:
223
Gendozio (севастополь)
- 18/04/2014 в 17:58

На пенсию, утомил уже!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 18/04/2014 в 17:58

В СГГА функционирует целый департамент по делам семьи, молодежи и спорта, а о делах в спорте рассказывает Президент Международного совета российских соотечественников. одной из целей которого является консолидация российской диаспоры. Считаю,что вопросы, связанные с футболом, плаванием и др.видами спорта, кроме хоккея, не входят в круг обязанностей президента.

Аватар пользователя Yatel
постов:
51
Yatel ()
- 18/04/2014 в 18:10

Так он, оказывается, спортмэн!

Аватар пользователя Irbis
постов:
69
Irbis (Город - герой Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:11

to Yatel

Так он, оказывается, спортмэн!
А мужики-то не знают!!! (с)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:11

Кстати, не поленился зайти на сайт МСРС, там В.Колесниченко, как Председатель Президиума, значится представителем УкраиныСсылкаДа, считаю также недопустимым "будоражить" общественное мнение словами об инвесторах, которые готовы построить в Севастополе еще один хоккейный стадион на 5 тысяч мест. Насколько мне известно, А.Красильников, как президент клуба ФК " Севастополь" иного, чем В.Колесниченко мнения. Вот, например, что сказал в интервью несколько часов назпад А.Красильников:"Сейчас все под контролем. Пока финансирование не прекращено. Мы общаемся с Новинским и вырабатываем стратегию развития клуба", который выступает в украинской премьер-лиге.

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:16

На пенсию, утомил уже!
Поддерживаю.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:22

Очередной бред от ПР???. Куда-бы пристроится (лишь бы не работать!!!!!!!!!) На пенсию, однозначно.

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:42

Новые власти уже подняли вопрос завершения строительства Ледового стадиона.
Власти, между прочим остались старые. Ледовый дворец в южном регионе - неподъемный хомут для городского бюджета. Но выгоден и старым мошенникам и приходящим новым. Бабла на этом проекте можно отмыть немеренно. А потом "перепрофилировать" по просьбе "народа" под обычный стадион и похоронить все концы. Ничего не меняется.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/04/2014 в 18:44

он ещё не Единорос?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2489
Шурин (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:46

24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ.

Вместо "Спартака", видимо

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:51

Вадик, ты уже достал со своим хоккеем! Кому он тут кроме тебя нужен?

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 18/04/2014 в 18:54

to Шурин (Севастополь)

24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ. Вместо Спартака , видимо
Офигеть. Хоккейной команды - нет, стадиона - нет, а в Федерацию - да. Тогда уже и во все зимние федерации заодно. Тут бы с несчастным футболом разобраться, чтоб в очередной раз не обос..... Когда-то у нас была очень мощная ватерпольная команда. Вот что надо развивать - водные виды спорта, а не отмывать бабло на лыжных трамплинах Севастополя.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:00

"...Бывший нардеп сообщил...".Кому?! И главное - ЗАЧЕМ?!Любопытное другое, а именно: за эфирное время в севастопольских "масс-медиа" бывший расплачивается или до сих пор "по блату" "описывает быт" Севастополя?Или - это такая "взаимная любовь" у "севастопольских масс-медиа" к бывшим, то есть - к "украинским политическим отходам"? Из разговора "партии" с "регионами".

Аватар пользователя Шурин
постов:
2489
Шурин (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:03

to кукузель (Севастополь)

Брат, привет!!! Как я рад видеть/слышать/читать!!!

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:04

Один Вадик Ледовый Дворец уже "построил", другой 30-тысячник футбольный "соорудил"... Колесниченко, хорош уже пилой к деньгам на выездные сборы хоккеистов примеряться, доведи хоть каток в Загородной до ума!!!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:17

Специально для Шурин (Севастополь)

:

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 18/04/2014 в 19:48

to tayson (керчь)

вы его к себе в Керчь заберите мы только за!

Аватар пользователя chesma
постов:
3222
chesma (sevastopol)
- 18/04/2014 в 20:29

Всех ЧЛЕНОВ пр за борт общественной жизни Севастополя. Как ПРедателей.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13073
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/04/2014 в 21:00

Колесниченко: - Чтобы делать, чтоб ничего не делать, а деньги были!?

Аватар пользователя Whisper9396
постов:
95
Whisper9396 (Севастополь)
- 18/04/2014 в 21:26

С 3-10 мая наша хоккейная команда примет участие в Сочи в финальных играх третьего фестивального хоккея. С 6-10 мая команда Детской юношеской спортивной школы «Грифон», хоккеисты 2006-2007 годов рождения, будут участвовать в турнире на кубок губернатора Алтайского края, посвященному Дню Победы.

Нас приглашают в Алтайский Край сыграть матч дружбы в честь присоединения Крыма к Российской Федерации. А еще это не просто матч, это знаковое событие под патронатом Губернатора Алтайского Края, приглашают делегацию от Севастополя принять участие также в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Информация в статье недостоверная. С уважением, директор ХК Грифоны.

Аватар пользователя aquila
постов:
7786
aquila (Севастополь)
- 18/04/2014 в 21:47

Прям как у "Колобков": или что-то случилось, или одно из двух.

-- Хоккей в Севастополе есть, он живет. И мы органично вливаемся в семью хоккеистов РФ, - сказал выступающий.
Почему об этом никто не знает, кроме ув.Колесниченко? И если есть хоккейная команда, то где же она тренируется?

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 18/04/2014 в 21:51

to Шурин (Севастополь) 24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ. Офигеть. Хоккейной команды - нет, стадиона - нет, а в Федерацию - да.
ХОККЕЙНАЯ КОМАНДА ЕСТЬ! И очень не плохая! там играют наши СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! Более того, воспитываются молодое поколение! Лично знаю капитана хоккейной команды СЕВАСТОПОЛЯ!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/04/2014 в 22:06

to sosedka (Севастополь)

…Куда-бы пристроится (лишь бы не работать!!!!!!!!!) На пенсию, однозначно.
to Местный русский (Севастополь)
На пенсию, утомил уже! Поддерживаю.
to Лёпсик (Севастополь!)
он ещё не Единорос?
С Пенсией-то наш Протеже как бы ещё не очень и напахал на персональную. Не балерина, чай, хотя вот со всякими там политху- и фу -эте у него дело поставлено. А Спорт надёжнее марксизма - тема на все 200 вечная, то бишь , верная. Под любой гимн и флаг работает . А что пока не Едноросс, это вовсе не бедос - подержал по ветру нос и , считай , туда пророс.

Аватар пользователя tayson
постов:
247
tayson (керчь)
- 18/04/2014 в 22:16

Об....ть можно любого, думаю любого из вас тоже! Поэтому вы все под никами прячетесь. Сами то сделали для города что то стоящее?

Аватар пользователя fcsm.74
постов:
14
fcsm.74 (Cевастополь)
- 18/04/2014 в 22:20

Какой хоккей! Футболом займитесь...может любимую команду наконец-то увидим на родной земле

Аватар пользователя GP
постов:
3831
GP (Севастополь)
- 18/04/2014 в 22:21

Вадик, ты уже достал со своим хоккеем! Кому он тут кроме тебя нужен?
Нужен! Очень многим, а особенно детям. И спасибо Колесниченко, что он начал дело с катком и продолжает им заниматься. И пусть не обращает внимание на всяких долбосоколов, которые ничего дельного сделать не могут.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 18/04/2014 в 23:26

Ну Вадик может-быть как человек и хороший! Но...как политик...и это вполне понятно...любит приврать! Вообще-то сейчас к развитию хоккея в Севастополе он имеет такое же отношение как рыбак к выращиванию шампиньонов!Теперь этим всем занимается команда под руководством В.Фетисова! И кстати...Президентом Федерации хоккея Севастополя...Колесниченко был выбран лишь для того чтобы решать на тех бывших высоких уровнях...вопросы хоккея в городе-герое! Реально всё делал и создавал...не без помощи конечно многих энтузиастов этого вида спорта...Александр Галкин!Который кстати по-скромности является вице-президентом!

Аватар пользователя Whisper9396
постов:
95
Whisper9396 (Севастополь)
- 18/04/2014 в 23:48

Вообще-то сейчас к развитию хоккея в Севастополе он имеет такое же отношение как рыбак к выращиванию шампиньонов!Теперь этим всем занимается команда под руководством В.Фетисова!

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 19/04/2014 в 0:02

Могу ещё добавить для тех кому хоккей и особенно строительство "ледового дворца" в городе-герое "стоял костью в горле"! Пока по плану в Севастополе будут не одна...а две стандартные ледовые игровые площадки! Одна соревновательно-игровая!С трибунами для просмотра!Вторая чисто тренировочная с возможностью по необходимости проводить на ней игры!

Аватар пользователя Whisper9396
постов:
95
Whisper9396 (Севастополь)
- 19/04/2014 в 0:13

Пока по плану в Севастополе будут не одна...а две стандартные ледовые игровые площадки! Одна соревновательно-игровая!С трибунами для просмотра!Вторая чисто тренировочная с возможностью по необходимости проводить на ней игры!
Дай Бог! Хорошо бы.

Аватар пользователя Волга-Томск
постов:
139
Волга-Томск (Сталинград)
- 19/04/2014 в 12:22

"Расходы на содержание команды в РФ на несколько порядков выше -- только одни перелеты по всей стране стоят баснословных денег. И в этой части есть определенные позитивы, правда, в премьер-лигу и высшую лигу мы пока войти не сможем, но уже сейчас могут дать квоту в достаточно пристойной лиге, где севастопольцы будут представлены."

Говорил на Форпост об этом неоднократно. "Севастополь" не тянет на уровень и ФНЛ по качеству игры и спонсорству. Что есть в расстояниях Россия и Украина? Игры от Калининграда до Владивостока... Зона "Юг". Разбег команд близкий-Кавказ,Кубань,Нижнее Поволжье. Болельщики,готовьтесь к тому, что легионеров не допустят,будут играть только Россияне. Займете 1 место,шагнете в ФНЛ, там глядишь и спонсоры будут.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 19/04/2014 в 12:29

Не старайтесь, депутат, ни черта не получится!

Аватар пользователя Геннадий Крачевский
постов:
11
Геннадий Крачевский ()
- 19/04/2014 в 21:46

Уважаемые модераторы, объясните что такое полит флуд, почему я не могу высказать свое мнение о герое данной статьи, почему то именно рьяно вы боритесь с теми , кто недоволен данным товарищем, он ваш ставленник или как? Или уже пошла полит цензура

Аватар пользователя Artyr
постов:
172
Artyr (Севастополь )
- 22/04/2014 в 16:51

Так он, оказывается, спортмэн!
Оказывается да, и еще какой!А рассказывал буквально месяц назад, что коз и кур на Перекопе разводить будет, разочаровался он в политике, какие все плохие, один он такой весь замечательный!!!

Аватар пользователя Sandrina13
постов:
253
Sandrina13 (Севастополь )
- 22/04/2014 в 17:22

Колесниченко: - Чтобы делать, чтоб ничего не делать, а деньги были!?
Это точно! Чем бы таким заняться, чтобы еще пообещать, чего бы еще наговорить такого, чтобы люди поверили и поддержали. Да только не верит ему никто!!!

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 27/04/2014 в 21:41

Какой хоккей! Футболом займитесь...может любимую команду наконец-то увидим на родной земле
Футболом заняться стоит конечно же, но лучше, чтобы им не Колесниченко занимался, а то ж благодаря его деятельным усилиям и футбол в упадок придет. Еще и про хоккей говорит, о каких то квотах, расходах на перелеты и т.п., а ледовый дворец, который он затеял строить?все, по-пиарился и хватит, все быстро надоело, и стало неинтересным...Вот в Москву бы, в Госдуму попасть - об этом теперь думает.?)))) То говорил о том, что он уходит из политики и займется разведением коз и кур? Лишь бы что то говорить постоянно, говорить всякую ерунду, раздавать пустые обещания...Правильно кто то в комментариях выше написал - чем бы таким заняться, чтобы при этом ничего не делать

Аватар пользователя Димас Осипов
постов:
1
Димас Осипов ()
- 01/05/2014 в 4:07

Не совсем как-то понятно,льда нет команды есть.Планы на будущее скромными тоже не назовешь.Тренерам и игрокам в ДЮСШ Грифон пахать и пахать придеться, пока что -нибудь выиграют.Методички тут не помогут,только грамотный тренерский состав(дипломы не беру в расчет).И еще один вопрос -когда до уровня КХЛ дорастете кому перспективных игроков продавать будете?На этом рынке ой как тесно-))) С Уважением ко всем Привет из С-Петербурга!!!