Севастополь

У плавания и хоккея в Севастополе уже сейчас неплохие перспективы по интеграции в российский спорт. С футболом сложнее

У плавания и хоккея в Севастополе уже сейчас неплохие перспективы по интеграции в российский спорт. С футболом сложнее

Несмотря на сложный переходный период, в Севастополе активно развивается спорт. О ситуации с севастопольским хоккеем, плаванием и футболом рассказал сегодня, 18 апреля, Вадим Колесниченко.

Два дня назад было подписано заявление о сложении его полномочий с должности нардепа. На сегодняшней встрече с журналистами он уже присутствовал в качестве президента Международного союза российских соотечественников.

После сообщений о сегодняшней ситуации в Украине Вадим Колесниченко рассказал, как в Севастополе обстоят дела со спортом.

-- На фоне серьезных проблем переходного периода общественная организация «Спортивный Севастополь», которая включала в себя 12 ведущих федераций, начиная с марта месяца, уже вела переговоры, как войти в состав различных турниров Российской Федерации.

Общественник сообщил, что уже принято решение: 10 мая уже будет проводиться традиционный турнир севастопольских богатырей, посвященный 70-летию Победы.

что касается хоккея, то еще в марте президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко провел переговоры с Федерациями Российской стороны. 24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ. Более того,Севастополю уже дали гарантии на участие, помогая деньгами, в различных турнирах.

С 3-10 мая наша хоккейная команда примет участие в Сочи в финальных играх третьего фестивального хоккея. С 6-10 мая команда Детской юношеской спортивной школы «Грифон», хоккеисты 2006-2007 годов рождения, будут участвовать в турнире на кубок губернатора Алтайского края, посвященному Дню Победы.

7-8 июня, в преддверии Дня города Севастополя, по инициативе Москвы в Севастополе и Симферополе состоится турнир любительских команд: Тверская застава, сборная Крыма, хоккейный клуб «Севастополь» и другие. Более того, планируется выделение финансирования на летние сборы севастопольской сборной в Челябинске, Омске и Хабаровске.

-- Хоккей в Севастополе есть, он живет. И мы органично вливаемся в семью хоккеистов РФ, - сказал выступающий.

Не забыли в Севастополе о плавании.

-- Прошли продуктивные переговоры с президентом Федерации плавания РФ. На тех же условиях, что и Федерацию хоккея, в Федерацию плавания принимают. Нам гарантированы квоты на ближайших соревнованиях, которые пройдут в мае, без отборочных соревнований по четыре места в каждом виде плавания, плюс два дополнительных места для эстафет. Естественно, все места мы заполнить не сможем -- у нас пока нет такого количества пловцов. Но нам гарантируют и профинансируют участие. Поэтому и для пловцов, и для хоккеистов Севастополя хорошее подспорье, которое позволит нормально войти в спортивную жизнь России, -- считает В. Колесниченко.

Также он сообщил, что Спортивный Севастополь взял на себя и продолжил работу над проектом «Олимпийский Севастополь». Сегодня происходит его переименование, потому что слово «олимпийский» в России является защищенной торговой маркой, которой запрещено пользоваться. Новые власти уже подняли вопрос завершения строительства Ледового стадиона.

Напомним, в городе с 2009 года ходят слухи о создании в Загородной балке проекта под названием «Олимпийский Севастополь».

На пресс-конференции было сообщено, что на сегодняшний день уже имеются инвесторы, которые готовы построить в Севастополе еще один хоккейный стадион на 5 тысяч мест.

-- Это профессиональная хоккейная лига. Люди, которые готовы в рамках профессионального хоккея России построить этот стадион и содержать профессиональную хоккейную команду из Севастополя.

Многих горожан волнует судьба футбольного клуба «Севастополь». Бывший нардеп сообщил, что сейчас идут активные переговоры, правда, существует один нюанс – вопрос спонсоров.

-- Расходы на содержание команды в РФ на несколько порядков выше -- только одни перелеты по всей стране стоят баснословных денег. И в этой части есть определенные позитивы, правда, в премьер-лигу и высшую лигу мы пока войти не сможем, но уже сейчас могут дать квоту в достаточно пристойной лиге, где севастопольцы будут представлены.

Юлия Иванькина

 

5375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user tayson
247

Че- то Вадима не видно, нормальный чел. Нужно его в ЗС города вместо Саратова.

Profile picture for user Линьков
32078

В СГГА функционирует целый департамент по делам семьи, молодежи и спорта, а о делах в спорте рассказывает Президент Международного совета российских соотечественников. одной из целей которого является консолидация российской диаспоры. Считаю,что вопросы, связанные с футболом, плаванием и др.видами спорта, кроме хоккея, не входят в круг обязанностей президента.

Profile picture for user Irbis
69

to Yatel Так он, оказывается, спортмэн!

А мужики-то не знают!!! (с)

Profile picture for user Линьков
32078

Кстати, не поленился зайти на сайт МСРС, там В.Колесниченко, как Председатель Президиума, значится представителем УкраиныСсылка
Да, считаю также недопустимым "будоражить" общественное мнение словами об инвесторах, которые готовы построить в Севастополе еще один хоккейный стадион на 5 тысяч мест. Насколько мне известно, А.Красильников, как президент клуба ФК " Севастополь" иного, чем В.Колесниченко мнения. Вот, например, что сказал в интервью несколько часов назпад А.Красильников:"Сейчас все под контролем. Пока финансирование не прекращено. Мы общаемся с Новинским и вырабатываем стратегию развития клуба", который выступает в украинской премьер-лиге.

Profile picture for user sosedka
4388

Очередной бред от ПР???. Куда-бы пристроится (лишь бы не работать!!!!!!!!!)
На пенсию, однозначно.

Profile picture for user БОТАНИК
375

Новые власти уже подняли вопрос завершения строительства Ледового стадиона.

Власти, между прочим остались старые. Ледовый дворец в южном регионе - неподъемный хомут для городского бюджета. Но выгоден и старым мошенникам и приходящим новым. Бабла на этом проекте можно отмыть немеренно. А потом "перепрофилировать" по просьбе "народа" под обычный стадион и похоронить все концы. Ничего не меняется.

Profile picture for user Шурин
2618

24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ.

Вместо "Спартака", видимо

Profile picture for user Юрий.
3618

Вадик, ты уже достал со своим хоккеем!
Кому он тут кроме тебя нужен?

Profile picture for user БОТАНИК
375

to Шурин (Севастополь) 24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ. Вместо Спартака , видимо

Офигеть. Хоккейной команды - нет, стадиона - нет, а в Федерацию - да. Тогда уже и во все зимние федерации заодно.

Тут бы с несчастным футболом разобраться, чтоб в очередной раз не обос.....

Когда-то у нас была очень мощная ватерпольная команда. Вот что надо развивать - водные виды спорта, а не отмывать бабло на лыжных трамплинах Севастополя.

Profile picture for user кукузель
8341

"...Бывший нардеп сообщил...".

Кому?!
И главное - ЗАЧЕМ?!

Любопытное другое, а именно: за эфирное время в севастопольских "масс-медиа" бывший расплачивается или до сих пор "по блату" "описывает быт" Севастополя?

Или - это такая "взаимная любовь" у "севастопольских масс-медиа" к бывшим, то есть - к "украинским политическим отходам"?

Из разговора "партии" с "регионами".

Profile picture for user Шурин
2618

to кукузель (Севастополь)

Брат, привет!!! Как я рад видеть/слышать/читать!!!

Profile picture for user VIPded
723

Один Вадик Ледовый Дворец уже "построил", другой 30-тысячник футбольный "соорудил"...
Колесниченко, хорош уже пилой к деньгам на выездные сборы хоккеистов примеряться, доведи хоть каток в Загородной до ума!!!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to tayson (керчь)

вы его к себе в Керчь заберите мы только за!

Profile picture for user chesma
3267

Всех ЧЛЕНОВ пр за борт общественной жизни Севастополя. Как ПРедателей.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Колесниченко: - Чтобы делать, чтоб ничего не делать, а деньги были!?

Profile picture for user Whisper9396
95

С 3-10 мая наша хоккейная команда примет участие в Сочи в финальных играх третьего фестивального хоккея. С 6-10 мая команда Детской юношеской спортивной школы «Грифон», хоккеисты 2006-2007 годов рождения, будут участвовать в турнире на кубок губернатора Алтайского края, посвященному Дню Победы.

Нас приглашают в Алтайский Край сыграть матч дружбы в честь присоединения Крыма к Российской Федерации. А еще это не просто матч, это знаковое событие под патронатом Губернатора Алтайского Края, приглашают делегацию от Севастополя принять участие также в мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Информация в статье недостоверная.
С уважением,
директор ХК Грифоны.

Profile picture for user aquila
7878

Прям как у "Колобков": или что-то случилось, или одно из двух.

-- Хоккей в Севастополе есть, он живет. И мы органично вливаемся в семью хоккеистов РФ, - сказал выступающий.
Почему об этом никто не знает, кроме ув.Колесниченко?
И если есть хоккейная команда, то где же она тренируется?

Profile picture for user Гриша Морской
400

to Шурин (Севастополь) 24-25 апреля официально севастопольскую Федерацию будут принимать в российскую Федерацию хоккея РФ. Офигеть. Хоккейной команды - нет, стадиона - нет, а в Федерацию - да.
ХОККЕЙНАЯ КОМАНДА ЕСТЬ!
И очень не плохая! там играют наши СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!
Более того, воспитываются молодое поколение!
Лично знаю капитана хоккейной команды СЕВАСТОПОЛЯ!

Profile picture for user gevic
6529

to sosedka (Севастополь) …Куда-бы пристроится (лишь бы не работать!!!!!!!!!) На пенсию, однозначно.
to Местный русский (Севастополь) На пенсию, утомил уже! Поддерживаю.
to Лёпсик (Севастополь!) он ещё не Единорос?
С Пенсией-то наш Протеже как бы ещё не очень и напахал на персональную. Не балерина, чай, хотя вот со всякими там политху- и фу -эте у него дело поставлено. А Спорт надёжнее марксизма - тема на все 200 вечная, то бишь , верная. Под любой гимн и флаг работает .
А что пока не Едноросс, это вовсе не бедос - подержал по ветру нос и , считай , туда пророс.

Profile picture for user tayson
247

Об....ть можно любого, думаю любого из вас тоже! Поэтому вы все под никами прячетесь. Сами то сделали для города что то стоящее?

Profile picture for user fcsm.74
14

Какой хоккей! Футболом займитесь...может любимую команду наконец-то увидим на родной земле

Profile picture for user GP
4683

Вадик, ты уже достал со своим хоккеем! Кому он тут кроме тебя нужен?

Нужен! Очень многим, а особенно детям. И спасибо Колесниченко, что он начал дело с катком и продолжает им заниматься. И пусть не обращает внимание на всяких долбосоколов, которые ничего дельного сделать не могут.

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Ну Вадик может-быть как человек и хороший!
Но...как политик...и это вполне понятно...любит приврать!
Вообще-то сейчас к развитию хоккея в Севастополе он имеет такое же отношение как рыбак к выращиванию шампиньонов!Теперь этим всем занимается команда под руководством В.Фетисова!
И кстати...Президентом Федерации хоккея Севастополя...Колесниченко был выбран лишь для того чтобы решать на тех бывших высоких уровнях...вопросы хоккея в городе-герое!
Реально всё делал и создавал...не без помощи конечно многих энтузиастов этого вида спорта...Александр Галкин!Который кстати по-скромности является вице-президентом!

Profile picture for user Whisper9396
95

Вообще-то сейчас к развитию хоккея в Севастополе он имеет такое же отношение как рыбак к выращиванию шампиньонов!Теперь этим всем занимается команда под руководством В.Фетисова!

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Могу ещё добавить для тех кому хоккей и особенно строительство "ледового дворца" в городе-герое "стоял костью в горле"!
Пока по плану в Севастополе будут не одна...а две стандартные ледовые игровые площадки!
Одна соревновательно-игровая!С трибунами для просмотра!Вторая чисто тренировочная с возможностью по необходимости проводить на ней игры!

Profile picture for user Whisper9396
95

Пока по плану в Севастополе будут не одна...а две стандартные ледовые игровые площадки! Одна соревновательно-игровая!С трибунами для просмотра!Вторая чисто тренировочная с возможностью по необходимости проводить на ней игры! Дай Бог! Хорошо бы.

Profile picture for user Волга-Томск
139

"Расходы на содержание команды в РФ на несколько порядков выше -- только одни перелеты по всей стране стоят баснословных денег. И в этой части есть определенные позитивы, правда, в премьер-лигу и высшую лигу мы пока войти не сможем, но уже сейчас могут дать квоту в достаточно пристойной лиге, где севастопольцы будут представлены."

Говорил на Форпост об этом неоднократно. "Севастополь" не тянет на уровень и ФНЛ по качеству игры и спонсорству. Что есть в расстояниях Россия и Украина? Игры от Калининграда до Владивостока... Зона "Юг". Разбег команд близкий-Кавказ,Кубань,Нижнее Поволжье. Болельщики,готовьтесь к тому, что легионеров не допустят,будут играть только Россияне. Займете 1 место,шагнете в ФНЛ, там глядишь и спонсоры будут.

Profile picture for user Геннадий Крачевский
11

Уважаемые модераторы, объясните что такое полит флуд, почему я не могу высказать свое мнение о герое данной статьи, почему то именно рьяно вы боритесь с теми , кто недоволен данным товарищем, он ваш ставленник или как?
Или уже пошла полит цензура

Profile picture for user Artyr
172

Так он, оказывается, спортмэн!

Оказывается да, и еще какой!А рассказывал буквально месяц назад, что коз и кур на Перекопе разводить будет, разочаровался он в политике, какие все плохие, один он такой весь замечательный!!!

Profile picture for user Sandrina13
253

Колесниченко: - Чтобы делать, чтоб ничего не делать, а деньги были!?

Это точно! Чем бы таким заняться, чтобы еще пообещать, чего бы еще наговорить такого, чтобы люди поверили и поддержали. Да только не верит ему никто!!!

Profile picture for user DariaAbramenko
318

Какой хоккей! Футболом займитесь...может любимую команду наконец-то увидим на родной земле

Футболом заняться стоит конечно же, но лучше, чтобы им не Колесниченко занимался, а то ж благодаря его деятельным усилиям и футбол в упадок придет. Еще и про хоккей говорит, о каких то квотах, расходах на перелеты и т.п., а ледовый дворец, который он затеял строить?все, по-пиарился и хватит, все быстро надоело, и стало неинтересным...Вот в Москву бы, в Госдуму попасть - об этом теперь думает.?)))) То говорил о том, что он уходит из политики и займется разведением коз и кур? Лишь бы что то говорить постоянно, говорить всякую ерунду, раздавать пустые обещания...Правильно кто то в комментариях выше написал - чем бы таким заняться, чтобы при этом ничего не делать

Profile picture for user Димас Осипов
1

Не совсем как-то понятно,льда нет команды есть.Планы на будущее скромными тоже не назовешь.Тренерам и игрокам в ДЮСШ Грифон пахать и пахать придеться, пока что -нибудь выиграют.Методички тут не помогут,только грамотный тренерский состав(дипломы не беру в расчет).И еще один вопрос -когда до уровня КХЛ дорастете кому перспективных игроков продавать будете?На этом рынке ой как тесно-))) С Уважением ко всем Привет из С-Петербурга!!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1853

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5331

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4694

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1463