Новости России

Турпоток из России в Израиль в первом полугодии 2023 вырос вдвое

Россияне стали чаще ездить на отдых в Израиль.

Израиль в первом полугодии принял 103,4 тысячи российских туристов, это вдвое больше, чем за тот же период годом ранее, и на 33 процента меньше, чем за первую половину 2019-го, сообщает пресс-служба министерства туризма страны.

Всего с января по июнь 2023 года Израиль посетили почти два миллиона путешественников со всего мира. Это на 95 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 13 процентов меньше, чем в первом полугодии рекордного допандемийного 2019 года.

Больше всего гостей приехали из США – 559,8 тысяч. Прирост по сравнению с 2022 годом составил 66 процентов. Далее следует Франция (134 тысячи туристов). Тройку лидеров по турпотоку замыкает Великобритания (113 тысячи).

На четвертом месте расположилась Германия (110 тысяч). Таким образом, Россия по итогам первого полугодия занимает пятое место.

Источники
238
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user litkon
1182
litkon

Ну как можно сейчас куда-то непонятно куда ехать?  Потом пусть не ноют "Пришлите за нами самолёт!"...

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Раз в стране идёт военная операция не нужно куда-то выезжать тем более Израиль не поддерживает СВО и мало ли что может произойти с российскими туристами...

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Норамльно в Израиле ! Погода за +50.. самое оно для курорта...

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

"Слушай, Израиль, и старайся повиноваться, чтобы у тебя все было благополучно, и умножится твой народ в земле, где течет молоко и мед, – как и обещал вам Господь, Бог ваших отцов"(Втор.6:3).

Никто не мог этому поверить, что в песках и пустыне, что-то подобное может произойти. Но в душе надеялись, что их Бог их не обманет. У всего народа была единая цель.

Плохо когда у народа нет цели (кроме примитивной), а у руководителей только их личная, алчная. В таких условиях ничего кроме "банановой страны" произойти не может!

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2250

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
3889

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
434

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
134

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
572

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8421

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1368

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3303