Крым

Триста коммунистов Крыма по-прежнему против пенсионной реформы

На митингах, прошедших в Крыму, заявили, что ожидали от реформы другого.

Триста коммунистов Крыма по-прежнему против пенсионной реформы

Олигархи и пенсионный фонд останутся по-прежнему неприкосновенными, а обеспечение реформы ляжет на плечи и без того нищего народа, - считает первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Сергей Богатыренко.

2 сентября в парке Гагарина в Симферополе состоялся очередной митинг коммунистической партии против пенсионной реформы. На митинг, по словам Богатыренко, собралось около 300 человек. Аналогичные собрания в Крыму прошли в Саках и Феодосии.

«Мы отстаиваем свою позицию: мы – против», - пояснил первый секретарь Крымского рескома КПРФ.

Ещё по теме: На митинге в Симферополе назвали предателей народа

Напомним, чтто крымские коммунисты продолжают активно выступать против пенсионной реформы и участвуют в подготовке Всероссийского референдума для решения этого вопроса.

Как пояснил Сергей Богатыренко, 31 августа в крымские коммунисты провели собрание, на котором единогласно поддержали решение о проведении референдума и согласовали формулировку вопроса, который звучит так: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраста, достижение которого даёт право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет), повышаться не должен?».

В бюллетене голосования будет два ответа на этот вопрос: «согласен» или «не согласен». Документы будут поданы в Избирательную комиссию Республики Крым сегодня, 3 сентября.

«Никакого компромисса нет, потому что для мужчин так ничего не изменилось. Для женщин – это даже немного смешно, это всё равно, что сказать во всеуслышание «мы вас так любим, уважаем, поэтому грабить будем не 8 лет, а 5 лет». Я считаю, что этот закон не имеет шансов на отработку, его надо просто-напросто полностью отменять», - заявил ForPost Сергей Богатыренко».

Самая главная проблема при этом, по мнению коммуниста – отсутствие рабочих мест.

"Молодёжь работает либо охранниками в супермаркетах, либо продавцами. Старшее поколение мужиков – то же самое: то ли охранники, то ли на стоянках сторожами. Работать негде!" - говорит Богатыренко.

Ещё по теме: Самый известный депутат из Крыма теперь ратует за пенсионную реформу и «флотский порядок»

Крымские коммунисты и дальше будут делать всё, чтобы закон о пенсионной реформе не был принят. Очередная общероссийская акция протеста намечена на 22 сентября.

Как ранее сообщал ForPost, 29 августа президент России Владимир Путин выступил с телевизионным обращением по вопросам реформы пенсионной системы в стране. Основным посылом обращения, по мнению крымских экспертов, стала необходимость сохранить льготы для пенсионеров на время переходного периода на уровне региональной власти.

Наталия Назарук

фото автора

351
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Пусть коммунисты наговорятся,ведь ничего другого они не умеют.

Profile picture for user allusa
8019

 

Пусть коммунисты наговорятся,ведь ничего другого они не умеют.

 Бессловестные выше нынче ценятся за умение держать язык за зубами.

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Как можно было сократить дефицит пенсионного фонда, если сократить пенсию Горбачева хотя бы до 20000 рублей вместо примерно 750тыс.рублей в месяц

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Яна Пашко 03 сентября 2018 - 13:18 Пусть коммунисты наговорятся,ведь ничего другого они не умеют. /////////////////////////////////////////////////////////////////// То что говорят депутаты-члены КПРФ хоть в какой то степени помогает и тем, кто вообще ничего не говорит. Если Вам еще нет 55 лет, то после наступления этого возраста Вы поймете их правоту. Народ воспринял бы более толерантно повышение возраста выхода на пенсию при одновременном введении прогрессивного налога на доходы по примеру цивилизованных стран (А ведь такая шкала существует практически во всех странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), «Большой двадцатки» (G20) и БРИКС. Скажем, в Японии максимальная ставка подоходного налога составляет 50%, в Германии и Китае — 45%, во Франции — 41%, в США — 39,6%, в Турции и Финляндии — 35%, в Канаде — 33%, в Польше — 32%…), сокращении непомерно разросшегося госаппарата и так называемых господином Силуановым "конкурентных" зарплат  (Вот пример зарплаты сотрудника Силуанова

http://rusrand.ru/actuals/geroy-nashego-vremeni-avtor-pensionnoy-reformy-kupaetsya-v-dengah

Пока пенсионеры считают крохи, Назаров времени даром не теряет. Среднемесячный доход 35-летнего директора НИФИ Владимира Назарова, заложившего теоретическую базу под повышение пенсионного возраста, — 2 миллиона рублей.). Еще можно затронуть производительность труда, рост которой должен сопровождаться ростом зарплати, как следствие, пенсионных отчислений (В дальнейшем, если верить докладу Минэкономразвития, темпы роста реальных зарплат и пенсионных отчислений вновь подрастут и будут соответствовать темпам роста производительности труда. Правда, этот показатель у нас не ахти какой – власти ставили цель с 2012 го по 2018 год увеличить производительность на 50%, а реальный рост составил 5,5%, т. е. чуть больше процента в год). Кроме того, рост акцизов на топливо, увеличение НДС ведет к повышению цен, снижает потребительский спрос, ведет к замедлению роста экономики (Учитывая, что у наших партнеров по БРИКС – Китая и Индии – стабильный рост был на протяжении пары десятилетий в пределах двухзначных показателей, отставание России будет просто безнадежным. Нашей стране необходим рост экономики минимум 7-8% в год, а существующая социально-экономическая модель, в принципе, не в состоянии обеспечить показатели выше 2-3%.). По доле расходов ВВП на образование Россия занимает и на здравоохранение далеко не первые места в мире. При этом частное софинансирование  увеличивается, т.к. государство вынуждает население обращаться к платной медицине. По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) платная медицина не должна превышать 20% от общих затрат на здравоохранение. В развитых странах этот показатель составляет 25%, в слаборазвитых – 30-35%, в России же – 39%.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Триста коммунистов Крыма по-прежнему против пенсионной реформы

Только 300 и только коммунистов? Остальных кже переубедили? Когда уже заголовки писать научимся?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Есть у Юрия Шевчука песня по теме...Даже две...Да вообще много.Цитировать не буду-...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1676

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2707

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1681

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5256