Новости Крыма

Триста коммунистов Крыма по-прежнему против пенсионной реформы

На митингах, прошедших в Крыму, заявили, что ожидали от реформы другого.

Служба новостей ForPost

Олигархи и пенсионный фонд останутся по-прежнему неприкосновенными, а обеспечение реформы ляжет на плечи и без того нищего народа, - считает первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФ Сергей Богатыренко.

2 сентября в парке Гагарина в Симферополе состоялся очередной митинг коммунистической партии против пенсионной реформы. На митинг, по словам Богатыренко, собралось около 300 человек. Аналогичные собрания в Крыму прошли в Саках и Феодосии.

«Мы отстаиваем свою позицию: мы – против», - пояснил первый секретарь Крымского рескома КПРФ.

Ещё по теме: На митинге в Симферополе назвали предателей народа

Напомним, чтто крымские коммунисты продолжают активно выступать против пенсионной реформы и участвуют в подготовке Всероссийского референдума для решения этого вопроса.

Как пояснил Сергей Богатыренко, 31 августа в крымские коммунисты провели собрание, на котором единогласно поддержали решение о проведении референдума и согласовали формулировку вопроса, который звучит так: «Согласны ли Вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июня 2018 года возраста, достижение которого даёт право на назначение страховой пенсии по старости (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет), повышаться не должен?».

В бюллетене голосования будет два ответа на этот вопрос: «согласен» или «не согласен». Документы будут поданы в Избирательную комиссию Республики Крым сегодня, 3 сентября.

«Никакого компромисса нет, потому что для мужчин так ничего не изменилось. Для женщин – это даже немного смешно, это всё равно, что сказать во всеуслышание «мы вас так любим, уважаем, поэтому грабить будем не 8 лет, а 5 лет». Я считаю, что этот закон не имеет шансов на отработку, его надо просто-напросто полностью отменять», - заявил ForPost Сергей Богатыренко».

Самая главная проблема при этом, по мнению коммуниста – отсутствие рабочих мест.

"Молодёжь работает либо охранниками в супермаркетах, либо продавцами. Старшее поколение мужиков – то же самое: то ли охранники, то ли на стоянках сторожами. Работать негде!" - говорит Богатыренко.

Ещё по теме: Самый известный депутат из Крыма теперь ратует за пенсионную реформу и «флотский порядок»

Крымские коммунисты и дальше будут делать всё, чтобы закон о пенсионной реформе не был принят. Очередная общероссийская акция протеста намечена на 22 сентября.

Как ранее сообщал ForPost, 29 августа президент России Владимир Путин выступил с телевизионным обращением по вопросам реформы пенсионной системы в стране. Основным посылом обращения, по мнению крымских экспертов, стала необходимость сохранить льготы для пенсионеров на время переходного периода на уровне региональной власти.

Наталия Назарук

фото автора

374
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
4923
Справедливый_кот

Как можно было сократить дефицит пенсионного фонда, если сократить пенсию Горбачева хотя бы до 20000 рублей вместо примерно 750тыс.рублей в месяц

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
1026

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
2018

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
2580

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
6116

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1739

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
2847
Туризм

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
247

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1143

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8720

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35233

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
969

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3449