Новости Севастополя

Тридцать первый выпуск «Радости»

Служба новостей ForPost

В Балаклаве много популярных праздников, которые отмечают в большинстве семей. Один из них не имеет официального статуса, но приходится ежегодно на день отчетного концерта ансамбля «Радость». Итоги учебного года подводят и ребята, и их преподаватели, и родители детей. Для многих выпускников ансамбля этот день становится прощальным. Вчерашние школьники уходят во взрослую жизнь. Но официальное звание ансамбля «Народный» для балаклавцев имеет дословное значение.

Ежегодный отчетный концерт Народного ансамбля «Радость» в июне собирает зрителей в Доме культуры Балалкавского рудоуправления. Итоги учебного года подводят 300 мальчишек и девчонок. Даже просторный зал уже не может вместить всех желающих увидеть этот праздник.

Виктор и Татьяна Гоцуленко, художественные руководители Народного ансамбля «Радость» с доброй грустью говорят о том, что нынешний отчетный концерт стал уже тридцать первым. А вроде как вчера еще только первый был. Молодые специалисты, выпускники института, приехав в Балаклаву по распределению, были полны здоровых амбиций. Новый хореографический ансамбль был создан на базе дома культуры БРУ. И название его само по себе сложилось. Были взлеты и падения, были трудности и успехи. Ни одного дня не было для скуки. Напряженный труд дал результаты. Пришло к коллективу заслуженное признание. Председатель Балаклавского райсовета Татьяна Лобач и исполняющий обязанности председателя БРГА Владимир Руденко считают ансамбль «Радость» визитной карточкой района. Без него не проходит ни один праздник в Балаклаве или а Севастополе

Дети от 4 до 18 лет в ансамбле «Радость» приучаются к дисциплине, ответственности, трудолюбию. Они знают, что значить работать с полной отдачей, что такое дружба и взаимовыручка. Некоторые мамочки приводят в ансамбль своих детей вполне осознано. Они и сами по 10 лет оттанцевали в этом коллективе. Впору говорить о многочисленных династиях. Есть династии и в трех поколениях. Внук Татьяны и Виктора Гоцуленко пришел в ансамбль недавно. Но уже танцует в пяти танцах. И ему очень нравится заниматься в этом коллективе.

Владимир Илларионов

Виктор Гоцуленко

Владимир Руденко

Татьяна Гоцуленко

Татьяна Лобач

2383
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
147

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
623

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6474

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2507

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7759

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3379

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4820

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2426