Новости Севастополя

Три учебных заведения и 41 жилой дом в Севастополе пока не отапливаются

Все 120 котельных в Севастополе работают. Без отопления пока стоят школа-гимназия №7, два детских сада и 41 жилой дом. Для подачи тепла к этим объектам не успели отремонтировать участок теплотрассы, который восстанавливают по программе ФЦП.

Служба новостей ForPost

В Севастополе все 120 городских котельных запущены, тепло подается в жилые дома и социальные объекты – за исключением 41 дома, двух детских садов и школы. Такую информацию предоставил главный инженер государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» Дмитрий Чеплыгин, – сообщает телеканал НТС. Он уточнил, что на сегодняшний день без рабочего отопления остаются школа-гимназия №7 и два детских сада. Проблему обещают решить в ближайшее время.

«Ведутся работы на магистральной теплотрассе по программе ФЦП от котельной на Хрусталёва 66. Это не много не мало – 300 метров теплотрассы. 600 метров трубы. Мы думаем, что завтра уже теплоснабжение по этим объектам будет обеспечено», – рассказал Дмитрий Чеплыгин.

Напомним, 23 октября ForPost сообщал, что в 4 детсадах, двух школах и больницах Севастополя не включили отопление.

После решения вопроса тепло получат жильцы сорока одного дома, которые находятся на той же магистрали. Дмитрий Чеплыгин отметил: подготовка к отопительному сезону велась серьёзная. Капитальные работы провели на 12-ти котельных, на 11 километрах теплотрасс произведена замена изоляции, ещё более 8-ми километров магистрали заменили полностью.

«Понятно, что процент износа теплотрасс более 80%. Аварийные ситуации будут случаться. В этом плане предприятие работает. Есть программа по замене теплотрасс. На будущий год планируется выделение порядка 300 миллионов рублей на проведение данных работ», – добавил Дмитрий Чеплыгин.

В «Севтеплоэнерго» также пообещали: на аварийные ситуации будут реагировать оперативно. Ускорить ремонтные работы получится благодаря обновлённому автопарку и оборудованию.

1435
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
NV
70
NV

Почему 42 дома? Гораздо больше. Войдите на сайт интерактивный Севастополь и посмотрите заявки жителей города. Практически все жалуются на отсутствие отопления с начала сезона. Живем на ул. Н, Музыки д.68. Нет отоплекния и не заполнены водой стояки. Как опресовку проводили? Подавали заявку на сайте www.sev-on.ru/ Поменяла статус на "выполнена". Подавали заявку в ГУПС "Центр" в техотдел. Отвечают, что заявка открыта. На вопрос:"Когда начнут по ней работать?" получили ответ: :"Не знаем". Подали повторную заявку на сайте. Дозвониться практически не возможно. Таких заявок - море. Получается, что на данном сайте картина работы отражается не верно. Тепла нет, батареи пустые. ГУПС "Центр" ничего не объясняет.

Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

И это еще даже зимой не запахло. Зато готовность к отопительному сезону,как всегда на 100%...

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

Есть такой 98 квартирный 4 этажный дом по Проспекту Победы 25, где отопления нет и в ближайшее время не предвидится. Старые поэтажные газовые котлы в РФ ЗАПРЕЩЕНЫ, а подключить дом к сетям СГС+ или строить новую модульную котельную в Правительстве Севастополя не хотят. Базаров отвечает, что все на контроле, только тепла от контроля не прибавляется. И эта история тянется не один год. Подробней можно почитать http://sevoborona.info/wp-content/uploads/2017/10/2342323.jpg

Таня Ивановна
6
Таня Ивановна

Юмашева 15 В до воскресенья батареи еле теплились. С воскресенья совсем холодные. В ГУПС заявку принялиДаже сказали ее номер, но теплее от этого  не стало. И так каждый год.

pryanik210
303
pryanik210

 

Правительство Севастополя не признается откуда «непроверяемая» управляющая компания возьмет деньги на новую котельную и как за ее тепло будут рассчитываться жильцы дома 25 по проспекту Победы.

rjnz
1854
rjnz

Ул.Бориса Михайлова, дом 7 - батареи холодные. Были и есть. И так каждый год - раньше ноября тепла и не помню. При Украине сами развоздушивали очень долго. А платим иправно, непонятно за что.

mischenko1988
2
mischenko1988

Колобова 21, 8 подъезд. Уже три дня что то чинят, но безполезно. Стояк в комнате холодный, как был так и есть. И это после КАПРЕМОНТА! 

tt-34
69
tt-34

впервые за 8 лет туго с отоплением. ул. Адмирала Юмашева дом 3, с апреля по сентябрь включительно шел капитальный ремонт, поменяли все трубы и в подвале и в квартирах, теперь батареи еле теплые по ночам, днем вообще холодные. воздуха нет, все в порядке, но что за проблема - понимания нет. на кухне как была ледяная батарея, так и осталась. в остальных комнатах раньше, что при Украине, что при России - батареи были кипяток, теперь приходится мерзнуть. а счета придут по полной программе...

Откуда такие гордые цифры по городу о высокой степени готовности - понять сложно...

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
3

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
1929

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2124

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4504

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4533

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1520
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
216

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
728

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5315

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
428

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4181

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1241