Новости мира

Трагедия на Истре: водолазы МЧС подняли тело четвертого погибшего

Водолазы МЧС подняли из Истринского водохранилища тело еще одного, четвертого погибшего в результате столкновения вертолета и гидроплана в Подмосковье. "Поднято тело женщины. Работы продолжаются, сейчас поисками заняты четыре бригады водолазов", — сообщил ТАСС зампред правительства области Дмитрий Пестов.

Тем временем на место происшествия начали подъезжать родственники погибших при столкновении гидроплана с вертолетом. Люди находятся в шоковом состоянии, с ними сразу приступили к работе психологи МЧС.

Вертолет "Робинсон" и гидроплан после столкновения в воздухе упали на 13-метровую глубину водохранилища в 500 метрах от берега.

По предварительным данным СК РФ, количество жертв и пострадавших может составить до девяти человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние. Поисковые работы на акватории водохранилища продолжаются, задействовано несколько моторных лодок и катеров. В воде постоянно работают четыре бригады водолазов.

1487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
музака
42
музака

нашим людям даже на небе мало места тесно разрешить продавать оружие кому попало и самолеты пусть летают гдк захотят и порядок бардакбудет везде

joseff
1733
joseff

to музака (Sevastopol)

нашим людям даже на небе мало места тесно">точно так

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1086

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
798

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5918

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5129
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
619

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4209

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13994

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1867

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561