Новости Севастополя

Тепло в дома на улице Хрусталёва придёт по графику

Магистральную теплотрассу на улице Хрусталёва в Севастополе реконструируют с сентября. Завершить её планируют до 15 декабря. Но отопительный сезон у жителей близлежащих домов начнётся по графику.

Заместитель губернатора Владимир Базаров напомнил, что реконструируется магистральная теплотрасса длиной в 460 метров.

Как пишет пресс-служба городского правительства, она рассчитана на три центральных тепловых пункта и обеспечивает теплом 54 многоквартирных дома, два детских сада и школу.

Работы на объекте ведутся по графику – до 20 ноября планируют завершить монтаж теплотрассы, после чего будут асфальтировать и благоустраивать территорию. Завершить реконструкцию намерены до 15 декабря.

Несмотря на это, тепло в квартиры жителей многоквартирных домов, в районе которых ведётся реконструкция, будет подаваться с началом отопительного сезона, который, напомним, начнётся 16 октября.

«Для этого уже монтируется вторая теплотрасса, которая обеспечит теплом все здания до полного ввода в эксплуатацию нового объекта», - поясняют в пресс-службе.

К слову, всего по федеральной целевой программе в этом году запланирована смена четырёх водоводов. А в 2018 году планируется начать замену 2,5 километров магистральной теплотрассы в районе котельной на улице Рыбаков.

865
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user strelec
25307
strelec

А трубопровод горячей воды заменят на новый ? Или  когда-нибудь потом снова будут колбасить асфальт ?

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

 

to strelec (Севастополь): Я Вам даже больше того скажу, снова будут и снова из-за отопления, потому, что сейчас в целях немедленно "освоить деньги"(это походу единственное в чем силен Базаров) кладут трубы меньшего диаметра, а потом разрыв "временное покрытие для земляных работ" (асфальт) их поменяют на те которые нужно... или которые будут. А вот тепленькая у вас не пойдет.

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Всё как всегда ни чего не поменялось.

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

Базаров Базаров  ох эти откаты!! и закаты

Profile picture for user Мыша
172
Мыша

Хочу порадоваться, что у нас в городе все делается для людей, а кому не нравится (а такое впечатление, что сидящим тут ВСЕ не нравится), то можно и уехать, счастья в другом месте поискать

Profile picture for user Январетта
341
Январетта

 to nemoronin (Севастополь):

кладут трубы меньшего диаметра

Откуда у Вас такие сведения? Делали замеры? И какие надо в диаметре? )

 

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

 

to Январетта (СПб): Из первоисточника

Главное за день

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
5
1110

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:53
12
4472

На Крымский полуостров надвигается шторм

Дожди ожидаются в течение всей рабочей недели.
10:24
2
2280

Москва отразила одну из самых массированных атак ВСУ

В небе над столичным регионом также был замечен таинственный объект, который обсуждают в соцсетях.
09:09
1
973
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1059

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1097

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1277

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3710

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1351

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1930