Севастополь

Таксист в Севастополе «потерялся» на пустой дороге

Пустая ночная дорога в Балаклаве оказалась слишком сложной для вождения.

Таксист в Севастополе «потерялся» на пустой дороге

В ночь на воскресенье, 31 мая, севастопольцы обнаружили примечательное ДТП, случившееся с машиной одной из городских служб такси.

«2:50 Балаклава, Терлецкого 31 ДТП, пьяный таксист "maxim"», - так описал ситуацию очевидец Игорь Лисовский, публикуя соответствующие фото в группе «Автопартнер Крым» сайта «Вконтакте».

По предварительным данным, кроме машины, бордюра и репутации водителя никто не пострадал.

ForPost обратился в службу заказа такси «Maxim», баннер которой размещен на заднем стекле попавшей в ДТП машины, за комментарием – действительно ли водитель относится к данной службе. Оперативно ответить на наш вопрос не смогли, обещав сообщить уточненную информацию позднее.

В УМВД по Севастополю ForPost подтвердили факт ДТП, по которому в настоящее время проводится проверка – в том числе проверяется информация о том, находился ли водитель в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Ранее ForPost сообщал о не менее интересном случае – водитель без прав врезался в своего пьяного коллегу.

Кроме того, во время режима самоизоляции сотрудниками полиции был задержан пьяный дебошир, который при парковке врезался в несколько машин и пытался пугать правоохранителей спущенными штанами.

Николай Сведски

Фото Игоря Лисовского

4739
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

ПФРная десятка зашла 10 минут назад

Profile picture for user Gena73
963

"Что касается "поезда дружбы" образца 1991 года, то видел, как их вели под конвоем милиции".

А учитывая, что он был в 1992-м... Возникает вопрос о точности воспоминаний ;)

Я дал в начале статьи ссылку на подборку воспоминаний, вот подборка с севастопольского же форума за 2014 год:

"Суровых севастопольцев и близко не было , они как крысы попрятались по своим норам! Правда , на то были и объективные причины : гости приехали в рабочий день (кажется в пятницу) , в городе тусовались в рабочее время (примерно с 12-00 - 17-00) ....было несколько протестующих с российскими и крымскими флагами из окружения Александра Круглова - но они смотрелись каплей в море на фоне заехавших ряженных..." https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=17932111&sid=c4c478246a72d55ac14749433b1b7fd9#p17932111

"РДК вышло практически в полном составе, только состава тогда от силы десятка три насчитывалось, кругловцев тоже немного было, так что совершенно согласен,- по сравнению с украми,- мудовые рыдания. Четкого оцепления, как впоследствии в том же Симферополе, скажем, в мае- июне, не было... И еще о количестве севастопольцев, базарить легко, а тогда с оповещением жопа была. Городская радиосеть практически не работала, а мобил и интернета не было. Сам в последний момент узнал." https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=17934491#p17934491

"Да, позорное пятно на истории нашего города. Поэтому пришлось 21 год расплачиваться за малодушие севастопольцев того поколения. Хорошо что в 2014 севастопольцы не смалодушничали и наконец-то смыли этот позор." https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=26331936#p26331936

Впрочем, с годами оценка меняется, а главное - формируется миф. Как писал один очень известный историк: 

"Специфика героического эпоса состоит в том, что он возникает в годину величайшего напряжения для народа, в годину испытаний и бедствий. И функция его состоит в том, чтобы поднять дух народа, перетолковать события в выгодном для него свете, превратить поражения в победы... В сербском героическом эпосе смелые сербские юнаки берут штурмом Стамбул — столицу турецких захватчиков. Это описано со смаком и со всеми подробностями. А на деле, мы знаем, такого никогда не было в истории. На деле было нечто совсем противоположное — сокрушительное поражение сербов на Косовом поле.

В русской истории было поражение русских князей на Каяле и несколько веков татарского ига. А в былинах русские богатыри неизменно побивают татар: как возьмет богатырь татарина за ноги да взмахнет им со всей богатырской силушки, куда махнул — там улица, в другу сторону махнул — переулочек. Никаким игом, никакой данью, никакими ясаками и не пахнет".

https://trv-science.ru/2010/10/12/gomericheskaya-istoriya-ocharovanie-geroicheskogo-eposa/

Уже после 1992-го украинские националисты вполне себе ездили в Крым и даже проводили там военные учения, пока к концу 90-х сами их организации не распались из-за внутренних расколов и ездить было уже особо некому... Хотя уже в 2008-м "свободовцы" ездили в Симферополь и кричали там "Москалей на ножи!"

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
2993

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3043

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3977