Обращение, предположительно, сына Усамы бен Ладена опубликовали боевики террористической группировки «Аль-Каида» в Twitter. В нем он призывает к совершению нападений в нескольких городах стран Запада, пишет британская газета The Telegraph.
Сообщается, что в микроблоге появилась аудиозапись обращения. Мужчина представляется Хамзой бен Ладеном и призывает совершить нападения на США и их союзников. Среди предполагаемых целей он назвал Лондон, Вашингтон, Париж и Таль-Авив, а также несколько городов на Ближнем Востоке.
Отметим, что ранее Хамза бен Ладен от лица группировки никогда не делал никаких обращений. Где сейчас он находится, неизвестно.
Американская разведка в мае сообщала, что лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен готовил своего сына в преемники. Он был ликвидирован бойцами спецназа США в 2011 году во время спецоперации в пакистанском городе Абботтабаде.
Ранее Усама бен Ладен взял на себя ответственность за ряд терактов, в том числе за теракт в США 11 сентября 2001 года.
Обсуждение (3)
Запад расплодил террористов теперь по заслугам получает
Сын лидера прозападной террористической группировки призывает нападать на запад. Подозрительно звучит
Мне кажется, амерам хватит уже плодить террористов. ИГИЛ, Аль-каида, правый сектор и т.д. могут и не уследить за своими детишками.
пы.сы.
11 сентября 2011 года./quote">очепятка, 2001 года.
Опять лживый заголовок обсуждаете?
А основной текст прочитать - лень?
Например, второе слово в первом абзаце.