Севастополь

«Свобода» настаивает на Всеукраинском референдуме об отмене автономии Крыма, несмотря на отказ ЦИК

«Свобода» настаивает на Всеукраинском референдуме об отмене автономии Крыма, несмотря на отказ ЦИК

Всеукраинское объединение «Свобода» намерено предпринимать дальнейшие действия с целью организации Всеукраинского референдума по вопросу преобразования Автономной Республики Крым в область и отмены специального статуса города Севастополя, несмотря на отказ Центральной избирательной комиссии Украины в регистрации инициативной группы референдума. Об этом сообщила пресс-служба ВО «Свобода».

 

По информации пресс-службы, в «Свободе» отказ ЦИК в регистрации инициативной группы расценивают как «потакание центробежным сепаратистским настроениям, которые имеют целью ослабление и разрушение украинского государства». В «Свободе» уверены, что «Россия разыгрывает сепаратистскую карту в Украине», поэтому отказ в проведении референдума является «потаканием имперским планам России».

 

Как сообщила пресс-служба, «Свобода» считает, что «если статус Крыма не изменит украинский народ, то его изменит Россия».

 

Как сообщало агентство «Е-Крым», Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации инициативной группы Всеукраинского референдума по вопросу преобразования Автономной Республики Крым в область и отмены специального статуса города Севастополя в силу несоблюдения норм законодательства при подаче инициативной группой соответствующих документов.

 

Активисты Всеукраинского объединения «Свобода» начали кампанию по подготовке к проведению Всеукраинского референдума о ликвидации статуса Автономной Республики Крым, преобразовании ее в область и упразднении специального статуса города Севастополя. В рамках этой кампании были проведены общественные собрания в ряде украинских регионов.

 

28 сентября в Симферополе активисты левых и пророссийских сил попытались сорвать организованное «Свободой» общественное собрание по вопросу об отмене автономии Крыма. Собрание прошло на одной из улиц, его организаторы заявили, что за решение в поддержку отмены автономии проголосовало 212 человек.

 

Ранее активисты ВО «Свобода» призвали Председателя ВР Украины Арсения Яценюка и руководителей фракций Коалиции демократических сил вынести на рассмотрение парламента вопрос проведения референдума о преобразовании АРК в область и отмены специального статуса города Севастополя, поскольку «искусственная автономия Крыма есть фактор дестабилизации политической ситуации как на полуострове, так и в Украине в целом».

2887
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user кэт
9457

Ничего себе... ЦИК потакает "имперским планам России"... Такое впечатление, что в стране Украина мания величия - у всех. Вот и свобода говорит от имени всех украинцев...

Profile picture for user Верещагин
11597

to кэт (Севастополь) Просто на их заменах начертан сокращённый лозунг, а полностью он звучит так: "Украина - это СВОБОДА от разума и совести" С таким лозунгом для них любая мания -семечки!

Profile picture for user Александр3
9821

"Свобода" Крыму помогает. Сами посудите: Тягнивбок не хочет, чтобы на территории Украины была Автономная республика Крым. И мы не хотим. Значит, если АРК будет не в составе Украины. а в составе России, то все будут довольны - и крымчане, и тягнивдуповцы.

Profile picture for user Старый
2

Когда не могут развязать свой узел или выйти из тупика,в кот. сами загналисебя,лучший способ решения-перевести стрелки на др. "проблемму",напр. Крым .Это так сказать всегда была запасная карта любых горе-политиков.А Свобода это всего лишь их послушный инструмент

Profile picture for user виталий
51

20 января 1991 года именно у нас, в Крыму, состоялся первый в истории СССР референдум. В нем приняли участие 81,3% избирателей. На вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" положительно ответили 1343855 чел. (93,26%).



Какие ещё дебаты? Крым, согласно этого референдума абсолютно свободная республика, а поскольку СССР исчезла, то в состав какого государства входить и нужно ли входить вообще решит народ

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
8
217

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
6
354

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2941

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1236