Севастополь

Суд разрешил открыть ЦУМ в Севастополе

По данным источников, ТЦ откроется сегодня в 14:00.

Суд разрешил открыть ЦУМ в Севастополе
Фото:
spravka.sevas.com

Севастопольский ЦУМ, закрытый судом из-за нарушений пожарной безопасности в июле этого года, будет открыт в ближайшее время. Об этом ForPost сообщил Валерий Васюнин, председатель севастопольского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Решение суда положительное есть», – сказал Васюнин, добавив, что оно было вынесено в конце сентября, и после вынесения судебного решения есть 10 дней на обжалование. По данным сотрудника одного из магазинов, расположенных в ЦУМе, ТЦ откроется сегодня в 14:00.

Как проинформировали ForPost в управлении федеральной службы судебных приставов, для открытия ТЦ нет необходимости в получении специального разрешения от приставов.

Как сообщал ForPost, позитивное судебное решение по вопросу открытия ЦУМа в Севастополе стало возможным благодаря полученному в сентябре заключению МЧС об устранении ранее выявленных нарушений пожарной безопасности.

Читайте также: ТЦ «Муссон» не будет открыт, — губернатор Севастополя ​

Андрей Мединский

5077
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
908

 Сезон люди пропустили, ну хоть сейчас на жизнь подзаработают.

Profile picture for user Atos
7809

Только, что была на площади 50-летия СССР, бабульки толпятся у ЦУМа, двери пока закрыты, но видно через окна, что магазин готов к открытию, осталось подождать совсем чуть-чуть. Ура!

Profile picture for user allusa
8019

 

Только, что была на площади 50-летия СССР, бабульки толпятся у ЦУМа, двери пока закрыты, но видно через окна, что магазин готов к открытию, осталось подождать совсем чуть-чуть. Ура!

 Как немного людям надо и того  их пытаютя лишить. 

Profile picture for user Справедливый_кот
3024

Ну спасибо, отец губернатор-благодетель . Холопы  все равно не оценят твой труд .crazy 

Profile picture for user Uvalen
152

to Галина Ник:  Да нет, просто устранили замечания... Это все Владимир Плотка живет по украинским меркам и "пытается порешать". Кстати а почему он молчит и не информирует общественность о ходе устранения недостатков и решения своих пробем (в правовом поле, естественно).

Profile picture for user Галина Ник
394

to Uvalen:  Вы не внимательно следите за событиями.. Плотка замечания по безопасности давно устранил. А вот то, что не от него зависит, ему устранить не дают. В частности -  ДИЗО.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

to Uvalen:  Как раз таки Плотка отлично информирует всех кого надо... вы просто не хотите этого видеть, даже на форпосте об этом писали не однократно что футболят его, то запятые не так расставлены, то абазцы по 2 см, а надо по 2.5... А касательно украинских законов... так тогда хотя бы многие вещи были ясны и понятны, а сейчас вроде уже и не украинские законы, но и законами РФ особо не пахнет...

Profile picture for user К-5
6461

to allusa:    

  Только, что была на площади 50-летия СССР, бабульки толпятся у ЦУМа, двери пока закрыты, .... Ура!  

Как немного людям надо и того  их пытаютя лишить. 

 Купи козу, продай козу. 

Теперь рынок шлёпнут , если Котях не откупится. Сейчас он аренду взвинтил бешенно. Или на бакшиш собирает, или уже последние капельки выжимает из котёнка. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

Захотели работать и переделали, может собственник сменился. МЧС рулило, правительство ни при делах вроде.

Profile picture for user Uvalen
152

to Галина Ник:  Пролопатьте Forpost и другие сайты... Там все написано - что устранено, а что нет. Только внимательно прочитайте!

Profile picture for user Uvalen
152

to Юрий Дацун:  Хронику событий  по версии Владимира Плотки я читал. Как идет, вернее саботируется с его стороны работа по устранению выявленных проблем я тоже в курсе... Так что камень, брошенный Вами в мой огород, полетел к соседу hysterical  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

to Uvalen:  ну да... ну да... вы видимо не в курсе что докопаться можно к любому зданию, любому. Вы можете привести одних пожарников, они дадут предписания, вы их устраните, приведете других пожарников, а они опять дадут предписания о том что нужно устранить и так до бесконечности.  Откровенно говоря Муссон на текущий момент один из самых вылезаных тц. Другой вопрос есть ли заинтересованность губера в его закрытии...

Profile picture for user Uvalen
152

to Юрий Дацун:  "...Откровенно говоря Муссон на текущий момент один из самых выле(и)заных тц...". Юрий, позвольте с Вами не согласиться. Я там работаю и хорошо знаю о проблемах. Мы шефу о них говорили, советоваи немного потратиться и сделать по уму, но... "хозяин всему голова"... 

Profile picture for user Персей
774

Наконец-то. Хотя предпринимателей ЦУМа искренне жаль - три месяца простоя в разгар сезона, когда день месяц кормит.

Profile picture for user Tigor
1228

ЦУМ, конечно, не сравнить с Муссоном. Плотке нет смысла становиться в позу. Значит, дело не в нем, что бы нам губернатор ни рассказывал.

Profile picture for user Галина Ник
394

to Uvalen:  Мы с Вами черпаем информацию из разных источников. Я имела "счастье" увидеть трансляцию  заседания правительства, где у Овсянникова были претензии к Плотке исключительно по нецелевому использованию земли и он торжественно пообещал, что правительство окажет в оформлении документов всестороннюю помощь. Но, увы и ах!!!

Profile picture for user Galaxe
8275

Открыли !  Народ ломанулся, ну интересно же всем, как там, после открытия :)

Profile picture for user Жужа
729

Вот видите, что ТЦ можно открыть если исправить все недостаки. О проделанной работе на Муссоне по устранению недсотатков информации нет, кроме каких то голословных завлений Плотки, что "большиство устранено"...

Я, правда, не знаю как можно устранить достроенное/реконструированное здание? Наверно, никак. Вот и суд не дает добро. Дело то в суде рассматривается, а не на столе у губера.

 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Uvalen: Так Вы что, Павлик Морозов получается?!))) А если серьезно, всё  Вы врете! Очередной вброс! Если бы Вы там работали, то были бы в курсе дел и не писали бы эту чушь. Статья о ЦУМе, а Вы опять про Муссон! Ишь как покоя то Вам не дает! Страдаете фундаментальной ошибкой атрибуции?!))) ну ну... 

 

to Юрий Дацун:   Юрий, позвольте с Вами не согласиться. Я там работаю и хорошо знаю о проблемах. Мы шефу о них говорили, советоваи немного потратиться и сделать по уму, но... "хозяин всему голова"... 

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Жужа: Вы  типа врете или и вправду такая  ........ наивная?!)))

Вот видите, что ТЦ можно открыть если исправить все недостаки. О проделанной работе на Муссоне по устранению недсотатков информации нет, кроме каких то голословных завлений Плотки, что "большиство устранено"... Я, правда, не знаю как можно устранить достроенное/реконструированное здание? Наверно, никак. Вот и суд не дает добро. Дело то в суде рассматривается, а не на столе у губера.  

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Горожане, а вас не смущает название Ciльпо и в переводе СИльпо?! Доколе будем коверкать русский язык в угоду хохлам?

Profile picture for user angry bird
500

Внешне выглядит как бедно-азиатская слободка на выселках. ЦУМ здесь рядом не стоял

Profile picture for user Жужа
729

Каким хохлам? Чушь не порите! Компания Крымторг-С под российской юрисдикцией. Фирма дает работу нашим согражданам, платит налоги.

Горожане, а вас не смущает название Ciльпо и в переводе СИльпо?! Доколе будем коверкать русский язык в угоду хохлам?

 

Profile picture for user Жужа
729

При чем тут я? Одни круги пытаются сформировать одно общетвенное мнение, другие - другое. КОнкретно Плотка прикрыается детьми (спорткомплекс) и ниче делать не намерен...или жаба давит. Договорняки с МЧС эпохи укрии уже не прокатят, а сносить здание (ибо реконструировано без дкоументов) Плотку жаба душит.

to Жужа: Вы  типа врете или и вправду такая  ........ наивная?!))) 

Profile picture for user Галина Ник
394

to Сойма Река:  Информация.

Сильпо -  украинская сеть магазинов самообслуживания основана в 2001 г.

Штаб-квартира: Киев, Украина.

Головная организация: Fozzy Group/

Обслуживаемая площадь:  Украина.

Profile picture for user Paxa
173

когда это ублюдочное "сильпо" выгонят из Крыма уже окончательно?  

Profile picture for user LEON
8445

Сегодня в Новусе, на Вакуленчука, открывается COMFY, который много лет находился на Муссоне.

Похоже Муссону кирдык....cry

Profile picture for user LEON
8445

to Сойма Река:

Не Сильпо, а Сельпо. Абревиатура 50-х годов прошлого столетия.

Сельское потребительское общество

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

 to Жужа: Ну как причем?! Вы тоже пытаетесь что-то сформировать))) Только вот одно дело неумышленно (не имеете достоверной информации и передаете то, чего начитались, упорно однако), а другое дело, если преднамеренно. Так вот, в Муссоне все запротоколированные замечания по пожарной безопасности устранены, а сносить что-либо нет никаких законных оснований. И решения суда, кстати,  пока что тоже  нет!  И суд постоянно переносится не по вине Муссона. Ввод в  эксплуатацию касается только реконструкции трех корпусов, документы на оформлении, которое затягивается не по вине Муссона. С документами самого ТРЦ вообще все в порядке и  на остальные  корпуса тоже  документы есть! Тем не менее весь Муссон до сих пор закрыт! Почему? Вот в том то и вопрос! А вы распространяете неправду. Но это в Вашу карму.  Плотка бизнесмен, а не идиот! По-Вашему он якобы ничего не делает.  Для чего? Чтобы  убытки терпеть и бизнес свой развалить?!  Какая-то логика абсурда!  

При чем тут я? Одни круги пытаются сформировать одно общетвенное мнение, другие - другое. КОнкретно Плотка прикрыается детьми (спорткомплекс) и ниче делать не намерен...или жаба давит. Договорняки с МЧС эпохи укрии уже не прокатят, а сносить здание (ибо реконструировано без дкоументов) Плотку жаба душит. to Жужа: Вы  типа врете или и вправду такая  ........ наивная?!))) 

 

Profile picture for user Северный
2880

iльпо" просто режет глаз. Да просто замените на "ЦУМ". 

Profile picture for user Сойма Река
386

То, что платит налоги в России - это хорошо, НО пусть меняет название на русском языке!!! А то мы - оккупанты, враги, нас на ножи, гиляку, москали и еще фиг знает кто, а как торговать, так в Крыму!! Разозлили Вы меня!aggressive

Каким хохлам? Чушь не порите! Компания Крымторг-С под российской юрисдикцией. Фирма дает работу нашим согражданам, платит налоги. Горожане, а вас не смущает название Ciльпо и в переводе СИльпо?! Доколе будем коверкать русский язык в угоду хохлам?  

 

Profile picture for user Сойма Река
386

Рада, что не я одна так думаю!

"Сiльпо" просто режет глаз. Да просто замените на "ЦУМ". 

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1406

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515