Лента новостей

Севастополь

31844
111

ТЦ «Муссон» не будет открыт, — губернатор Севастополя

Собственник «Муссона» Плотка признался, что вокруг ТЦ происходит что-то странное.
ForPost - Новости : ТЦ «Муссон» не будет открыт, — губернатор Севастополя
Фото: wondervision.ru

Крупнейший торговый центр Севастополя «Муссон», закрытый в начале июня 2018 года, не будет открыт даже после устранения всех нарушений, которые обнаружило МЧС. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«После того, как стало понятно, что, устранив замечания МЧС, торговый центр [«Муссон»] не будет открыт, потому что его объекты не введены в эксплуатацию, мы предложили: измените разрешённый вид использования земли, получите разрешение на строительство, станьте под надзор, сдайте его. Но ни шага не было сделано. <…> И мы сказали — иск <судебный>. Поэтому, когда нарушения <обнаруженные> МЧС будут устранены, он [ТЦ] не будет введён», — сказал Овсянников.

При этом, по словам собственника ТЦ «Муссон» Владимира Плотки, проблемы с землёй, которые правительство Севастополя не помогает решать, никак не должны влиять на открытие ТЦ. Он считает, что вокруг его бизнеса происходит что-то странное.

«У нас объект находится на земле с подходящим видом целевого использования. Это подтверждено решением суда 2016 года, а также проверкой Росреестра, которая не нашла нарушений, к которым цепляется Овсянников. У нас этого нарушения, которое нам приписывают, нет. Но нас заставляют поменять целевое назначение земли. Ладно. Мы меняем. Но меняем уже с апреля 2018 года. И нам присылают [ДИЗО] документы всё время с какими-то ошибками. То чужую землю на нас наложили, то на наше крыльцо кто-то наехал. Месяц назад ДИЗО нам вернуло документы по земле уже с новыми границами разделённых участков, но почему-то не прописало целевое назначение земли», — рассказал ForPost Плотка.

Открытие «Муссона», говорит бизнесмен, никак не связано с разделением земельного участка и изменением целевого назначения.

«В нашем корпусе №2 (где расположен сам ТЦ «Муссон») есть только нарушения от МЧС. В следующий четверг, 11 октября, мы должны получить акт об устранении всех нарушений. Как мы его получим, сразу пойдём в суд на открытие ТЦ. Очень странно всё происходит», — заключил Владимир Плотка.

История вопроса

Напомним, первое решение о приостановке деятельности ТЦ«Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако 18 июня это решение было отменено в апелляционной инстанции, и дело вернули на повторное рассмотрение, в результате которого ТЦ снова закрыли.

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек. Также пострадали и детские спортивные секции, которые размещались в закрытых помещениях комплекса.

Ранее ForPost сообщал, что жители записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой не лишать их детей и всех севастопольских спортсменов площадки «Муссона».

При этом по результатам проверки в отношении ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении. Также рассмотрения ждёт иск правительства о сносе 16 строений ТЦ «Муссон» — вместе с отапливающей микрорайон котельной. От сноса котельной в правительстве в итоге отказались, а заседание о сносе оставшихся 15 строений комплекса перенесли уже на декабрь 2018 года.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (111)

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 02/10/2018 в 19:22

Это не Овсянников, это Путин!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:23

Да потому, что рядом уже скоро будет новый ТЦ! Уже внешнию облицовку заканчивают! Вот скоро и узнаем,кто Муссон заказал!

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 02/10/2018 в 19:25

Судя по действиям губернатора, у него мощное прикрытие И кто это- понятно..Так себя может вести тольео очень уверенный в своей " крыше" человек...

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:28

Вопрос можно поднять и с другой стороны. Как предприятие "Муссон" стало собственностью Плотки?!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:28

его объекты не введены в эксплуатацию   половина зданий и сооружений, в том числе заводы и мастерские, а также больницы, включая 5 городскую, т.е. детский комплекс не введены в эксплуатацию. И на это в СССР не обращали внимания, так как в условиях массовых строек и стремления к светлому будущему на такие мелочи не обращали внимание, прекрасно зная бюрократические проволочки с затягиванием сроков из-за бамажной волокиты. И вот наступило светлое будущее.....  Закрытие ТЦ явно было заказано, и теперь уже открытым текстом толстолобик  об этом объявил

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 02/10/2018 в 19:29

"Поэтому очень странно всё происходит, — заключил Владимир Плотка"
Володя, ты реально не понимаешь, что происходит? Или просто не хочешь с этим смириться?
Никакие подписи и телеграммы не помогут!
Выяснять отношения с местными чиновниками - нет никакого смысла, они лишь исполнители...

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:33

«Умрем, ребята, а не отдадим Севастополя», наши русские, не способные к фразерству, отвечали: «Умрем! Ура!»

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 02/10/2018 в 19:34

 

Это не Овсянников, это Путин!

 Навряд ли . Путин похоже сам себе уже не принадлежит, страной управляет прослойка буржуа. Человек не может навести порядок с компрадорами , выводом денег за рубеж и остановить все это безобразие .  Он устал и пора дать поработать товарищам из КПРФ.  Они то быстро наведут порядок

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 02/10/2018 в 19:35

to Марфа Васильевна Иванова:  
Судя по действиям губернатора, у него мощное прикрытие И кто это- понятно..Так себя может вести тольео очень уверенный в своей " крыше" человек...

Если "крыша"  от  Шифера,  то  никто Вам  не дает даже гарантию даже на 1 месяц.

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:48

Может это сплетни, но слушок прошел, что Овсянников оформляет сейчас документы на свою жену по "Муссону"

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:48

Плотки нужно  

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:50

to Иван Охлобыстин:  
А Москва не на материке находится, вы наверное издалека приехали в Севастополь?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 19:55

Я думаю, что Плотке надо с извинениями вернуть государству отжатый завод оборонного значения и молча забиться в уголок. Или показать декларации с доходами на "покупку" такого предприятия.

Государству желаю - не жевать сопли, а организовать производство, вот то самое,  высокоинтеллектуальное, нужное нашей оборонке. Производственные площади, цеха и оборудование были заточены под производство высокотехнологической продукции, а не торговлю нижним бельём.

Когда это мы ВСЕ поймём, то наступит нормальный ритм жизни . И котельная будет работать, и у людей будет и работа и зарплата, и городской бюджет слезет с дотационной иглы.

Так что нам есть над чем подумать. Такое у меня мнение.

Аватар пользователя Алексей Мацко
постов:
3
Алексей Мацко (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:05

В конце мая. Так сложно запомнить месяц

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/10/2018 в 20:15

"И нам присылают [ДИЗО] документы всё время с какими-то ошибками. То чужую землю на нас наложили, то на наше крыльцо кто-то наехал. "

как все знакомо. Третий год участок оформляем в  ДИЗО, которым пользовались с 70-х. Причины те же- "документы всё время с какими-то ошибками ", и ошибки находим мы -при получении разрешительных документов. Доколе это будет продолжаться?

 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 02/10/2018 в 20:18

Всегда хочется спросить романтика революции:-Ты куда нас привел? В какую -то очень пахучую или ванучую гавань. Бросил и сбежал.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/10/2018 в 20:18

Итоги приватизации ОАО "Муссон": http://www.musson.com.ua/results-of-privatization.php

Зачастую сложная штука сохранить капитал, полученный в результате бандитской приватизации и последующей его перепродаже.yak

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/10/2018 в 20:19

to sosedka:  Производственные площади, цеха и оборудование были заточены под производство высокотехнологической продукции, а не торговлю нижним бельём.
 
эти производственные площади невозможно использовать по назначению, технологии сейчас совсем другие. Проще снести и строить все заново. Огромные производственные площади (под снос) пустуют на Парусе. Почему бы эти площади не использовать под "производство высокотехнологической продукции "?

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:29

Пока не кончатся нефть и газ никакой заинтересованности у власти по развитию частного бизнеса (который будет приносить в бюджет налоги) не будет. Укрепление частного мелкого и среднего бизнеса это укрепление класса независимых от власти людей. А это никому не нужно. В этом и есть вся причина происходящего . И не только в Севастополе.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:29

Классная статья! Точь в точь все про Плотку... Вместо того, чтобы делом заниматься, он "майданы" организует... Прошли те времена, беспредельные украинские... Надо как все собственники устранять замечания, оформлять документы ка положено... вы практически единственный, господин Плотка, кто х.. на все забил... только развод руками и размандюкивания про "отжим". А другие тем временм окрылись и безопасно приняли посетителей...

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 02/10/2018 в 20:32

to Северный:  
Итоги приватизации ОАО "Муссон": http://www.musson.com.ua/results-of-privatization.php Зачастую сложная штука сохранить капитал, полученный в результате бандитской приватизации и последующей его перепродаже.

 Мне нет дела до вашего дела.

Это  моя улица.  Это мои соседи.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/10/2018 в 20:35

to zagava:  Огромные производственные площади (под снос) пустуют на Парусе. Почему бы эти площади не использовать под "производство высокотехнологической продукции "?
"Да гранаты у него (губернатора) не той системы"

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 02/10/2018 в 20:36

единственный нормальный кинотеатр в городе был, и тот закрыли....

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:37

о

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:39

to Невзоров:  толстолобик hysterical

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 02/10/2018 в 20:44

   Всё нормально развивается...

   ...Ворованное впрок не пойдёт.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:46

to Марфа Васильевна Иванова:  
Судя по действиям губернатора, у него мощное прикрытие И кто это- понятно..Так себя может вести тольео очень уверенный в своей " крыше" человек...

Но от этого он пупсом быть не перестанет)))))

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:47

to zagava:  
эти производственные площади невозможно использовать по назначению, технологии сейчас совсем другие. Проще снести и строить все заново. Огромные производственные площади (под снос) пустуют на Парусе. Почему бы эти площади не использовать под "производство высокотехнологической продукции "?
 
Согласна, как вариант - проще снести  и строить всё заново.  Но ПРОИЗВОДСТВО !, создающее материальные ценности и добавочную стоимость, обеспечивающее население работой, соцзащитой и прочими няшками-вкусняшками. Специалистам, с высшим образованием и опытом работы комфортнее чуствовать себя нужным и востребованным на производстве, чем торговать труселями.
Завод Парус тоже надо восстановить - северянам  надо где-то работать, а не стоять в очереди на катер.
ИМХО.
 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:54

to sosedka:  Завод развалило само государство в лице болтунов, пьяниц и либералов, пришедших к власти. Тут не раз писали, что от завода тогда в 90х уже практически ничего не осталось - оборудование было разворовано, в цехах не просыхали лужи...  По большей части это были руины. О каком отжатии вы  опять талдычите? 
 И ещё. Вопрос к ръяным "сносителям": а как же детские спортивные секции? Их тоже под нож экскаватора? Побойтесь бога! Впрочем, о чем это я...

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:05

О каких высокотехнологических производствах тут некоторые грезят. В России всего три гаджета: нефтяной вентель, газовый вентель и лес Восточной Сибири, отданый на растерзание китайцам.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:07

to sevmaks77:  
У Вас стокгольмский синдром?
 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:09

to sosedka:  а вы из команды губернатора?

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 02/10/2018 в 21:09

to Марфа Васильевна Иванова:  Судя по действиям губернатора, у него мощное прикрытие И кто это- понятно..Так себя может вести тольео очень уверенный в своей " крыше" человек...
ОБС (одна бабка сказала): "Ростех"

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:13

Происходит в городе непонятно что и полное дерьмо.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:13

Очень поздно все вспомнили про производственные площади. Когда всё гнило. никому ничего не надо было . как привели в порядок. сразу хозяева объявились. Хорошо жар чужой рукой загребать... 

 А когда новые выборы в губернаторы...Пока это чудо будет здесь хозяйничить здорового бизнеса не будет....

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:18

мне понравилось слова Пупса "мы коллегам предложили" он таки чиновник или предприниматель? хотя, судя по тому, как он уродует город- он мудак. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:23

to sevmaks77:  
Нет, я высококвалифицированный инженер, с хорошим образованием и большим опытом работы.
А ещё - я люблю Севастополь и севастопольцев и хочу, чтобы город развивался, а не торговал китайским ширпотребом.
Что до пупса - это беда какая-то, а не руководитель. 
 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/10/2018 в 21:29

to sosedka:  кроме китайского ширпотреба, там есть спортивные сооружения. И таких сооружений в городе больше нет, а желающие заниматься спортом есть.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:33

Кстати, кто -нибудь знает, что на бывшем заводе "Парус" на Северной?

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:34

Овсянников - это позор Президента. Жалко, что Президенту на этот и прочий позор наплевать, судя по основным событиям сегодняшней государственной реальности.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:42

to sosedka:  Если вы такая вся хорошая, представьте себе картину: август месяц, жара, +35, солнце в11.00 печёт, уже как в полдень, но пацаны раз за разом выполняют установки тренера - упражнения, броски, эстафеты... И так 1,5 часа. (У нас в городе работает очень хороший баскетбольный тренер из Донецка - позитивный, любящий детей, умеющий с ними работать) Чтобы не получить солнечный удар, приходится делать частые перерывы - отдышаться, попить воды. Но никто тренировку не прекращает!..
И другую нынешнюю: во время дождя от тренера приходит смс о том, что "тренировки не будет".
 

Аватар пользователя Chayka
постов:
130
Chayka ()
- 02/10/2018 в 21:46

Этот Овсянников - .............., которая забрала у детей Муссон с ледовым катком, спортивными секциями и самыми комфортными кинотеатрами.

Прикрывает мошенников Интерстроя...Вредитель Севастополя.

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:58

По поводу высокотехнологичности Муссона, всё сказки. В 80-е годы работал там и знаю не понаслышке. Вся продукция Муссона была устаревшей. Чтобы сейчас открывать производство на Муссоне надо по крайней мере иметь идею, что будут выпускать и только под эту идею разрабатывать проект производства, а потом подготовка производства, обеспечение логистикой, планирование сбыта и только потом само производство. А пока ничего подобного никто не предложил, это всё суесловие. Что касается приобретения Плоткой контрольного пакета акций ОАО Муссон, то скорее всего, был выкуплен контрольный пакет акций у государства, тогда ещё украинского, на торгах, в которых мог принять участие каждый подавший заявку. Такая в то время была процедура. Но когда я работал в 2002-2004 годах на территории Муссона, было полное запустение, в механических цехах работало в общей сложности человек 30, кругом лужи, сквозняки. Никем не являюсь Плотке, но надо отдать ему должное, он вытащил эти площади из дерьма, хотя и сменил профиль. Думаю, если бы ему предложили идею какого-нибудь производства, он занялся производством. Ну а теперь когда он всё наладил, нашлись люди, которые просто ему завидуют, да и кусок больно лакомый, и опять же, как было уже верно замечено, вот-вот сдадут свежий торговый центр, буквально в 200-х метрах от проходной Муссона. Да ладно, шут с ними, торговыми площадями, с кинотеатром. Но что будет со спортивным комплексом, заметьте, очень хорошо организованным, кто ответит? Может быть господин губернатор?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 22:01

to sevmaks77:  
Я "не вся такая хорошая", я нормальная.
В цехах должны крутиться станки, а в спортзале заниматься спортом. Неужели это непонятно?.  Нужны и станки и спортзалы и магазины с труселями. Нужны пляжи, больницы, школы, маршрутки и ракеты. Нашему большому государству нужно всё!. 
Но должны быть приоритеты - что первично, а что вторично.  Человек должен иметь достойную работу и достойную зарплату, чтобы, при необходимости отправить ребёнка в платный специализированный спотрзал, балетную студию и прочая, а не в приспособленное помещение, опасное для здоровья и жизни.
Поэтому - я за ПРОИЗВОДСТВО, только оно будет возрождать государство и наше благосостояние. Может звучит высокопарно, но это правильно.
Или уподобимся бомжам, питающимся объедками с мусорки ( плотка выбросит кусок непереваренной колбасы...) - вот радость то какая crazy

Аватар пользователя Станислав Печников
постов:
1
Станислав Печников (Симферополь)
- 02/10/2018 в 22:07

Доброго времени суток всем. Я один из тех кто работал на территории ТЦ и в итоге на некоторое время остался без работы, и со мной остались безработными около 130-140 человек и это только один магазин, мы товарища Плотку не защищаем и не осуждаем так как нам всем мало что известно из правды, а то что нам заливают с обеих сторон делите как минимум на 2, а то и больше. Но суть в том что действительно правительство тянет резину и это только слепому не видно. И опять вернуться к прямой трансляции с президентом, то где действия от правительства. Помощи как не было так и нет, а дети как занимались на улице так и продолжают заниматься на улице и в переди зима. Было бы это где то на севере то хоть хоккеисты могли бы порадоваться, только мы на юге живем. И снова вернёмся к тому что сколько людей осталось без работы, ладно только без работы, а сколько людей вложивших в товары в бизнес и в итоге не удивлюсь продали последнее ну или на грани банкротства оказались из-за закрытия. А господин губернатор даже не подумал об этом, при этом закрывая один за другим торговые центры. Складывается ощущение, что  правительство города ко всем торговым центрам отправляет иски о сносе, а там прокатит или нет дальше будет видно. Почему говорить о том что кинотеатр не легально работал, а арбитраж увидел документы и сказал что легально. Почему мы говорим что у добростроя самострой и в итоге опять суд и с документами оказывается все опять в порядке. Странно все это. Слова расходятся с делами у наших руководителей города и этого ни кто со столицы не видит.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 02/10/2018 в 22:10

Считаю, что Правительству города пора открыть карты и рассказать СМИ и людям, что же все-таки будет в МУССОНе! Земля слухами полнится! Хватит играть с народом! Откройте все карты!

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 22:27

to sosedka:  а теперь внимание: спортивный комплекс Владимир Плотка построил, а не "приспособил", как пишете вы. Разницу улавливаете? Жаль, что он (спортивный комплекс) закрыт, я б вас пригласил туда на экскурсию, чтобы вы сами убедились в своей неправоте.
"В цехах станки крутиться" сами по себе не будут - нужен спрос или госзаказ, расчитанный на года вперёд. У вас есть конкретные предложения с расчетами, экономическими обоснованиями?
"Я за производство" это всего лишь лозунг красивый! А конкретным детям ( их около 2000), занимавшимся в построенном спортивном зале вы конкретно что предлагаете?
Если вы и не из команды нашего "всеми любимого" губернатора, то своей гиперактивностью воду льете на его мельницу точно, скорее всего даже не понимая этого.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 02/10/2018 в 22:27

to sosedka:  Поэтому - я за ПРОИЗВОДСТВО,
 
все адекватные люди за производство. Но  какое и где ?  Разве для этого надо разнести полгорода  ?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 22:28

to Atos:  
Считаю, что Правительству города пора открыть карты и рассказать СМИ и людям, что же все-таки будет в МУССОНе! Земля слухами полнится! Хватит играть с народом! Откройте все карты!

 Я Вам приоткрою (чуть-чуть) одну, самую маленькую  карту: в планах - будет отличное предприятие по производству не могу сказать чего, но очень нужного для государства. Всё будет хорошо!

Не зря такие деньжищи вкладывают в мост, дорогу, э/станции. Явно не для туристов, при всём к ним уважении. Жаль, что у немногих наших сограждан мышление дальше труселей не развивается...bye2

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 02/10/2018 в 22:35

to sosedka:  
to Atos:   Считаю, что Правительству города пора открыть карты и рассказать СМИ и людям, что же все-таки будет в МУССОНе! Земля слухами полнится! Хватит играть с народом! Откройте все карты!  Я Вам приоткрою (чуть-чуть) одну карту: в планах - будет хорошее предприятие по производству не могу сказать чего. Всё будет хорошо!

 С вами все ясно

Страницы