Россия

Суд признал законным изъятие 9 млрд рублей у экс-полковника Захарченко

Обвиняемый на заседании заявил, что имущество было изъято «у стариков и детей»

Суд признал законным изъятие 9 млрд рублей у экс-полковника Захарченко

Мосгорсуд признал законным изъятие в доход государства более девяти миллиардов рублей бывшего замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России полковника Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в получении взяток и превышении полномочий, сообщает ТАСС.

Адвокат Захарченко на заседании заявил об отсутствии доказательств того, что имущество приобретено на средства его подзащитного. Он настаивал на отмене решения суда первой инстанции.

Сам Захарченко также участвовал в заседании по видеоконференцсвязи. Он призывал отменить решение суда первой инстанции, так как имущество «было отнято у стариков и детей».

Теперь решение суда вступило в законную силу. Недвижимость и автомобили Захарченко и его близких передадут в столичное управление Росимущества. Еще около восьми миллиардов рублей в различной валюте поступят в федеральный бюджет.

Ранее отца Дмитрия Захарченко перевели под домашний арест. Самому бывшему полковнику в начале марта продлили арест до 9 июня.

Источники
459
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user allusa
8019

 

Что то процесс очень затягивается. Ждут помилования что ли.

Profile picture for user 28_serg
622

через полгода, вместе с улюкой выпустя, по удо..

  Что то процесс очень затягивается. Ждут помилования что ли.

 

Profile picture for user 28_serg
622

Как-то не верится в эти сказки. Теперь можно придумывать разные истории. Поди, докажи...  Какой бы ни был Янукович, но он легитимный президент и если бы он возглавил компанию по освобождению Украины от евроинтеграторов и бандеровцев, то народ его бы поддержал. Они хотели в Европу.... И, слава Богу, что так не случилось. Севастополь бы тогда не получил шанс вернуться в Россию. Все получают то, что заслуживают. В нашей жизни нет ничего случайного. 

Profile picture for user Jii
1530

to Аэлита:  -сегодня в интернет -прессе иногда проскакивают такиая вот информация о работе ФСБ в нашем городе. И это не удивительно, что некоторые сотрудники этого органа пытаются отстаивать интенресы  определенных бизнес-структур..  -  дальше цитата----13.02.2018 мне позвонил член правления КСХП «АФ «Красный Октябрь» Мончар Б.А., - пишет Фомин, - и сказал, что к нему приехал член политсовета «Единой России» по Севастополю Гороховой Роман и сообщил следующую информацию: 12.02.2018 к главе Балаклавского муниципального округа Бабошкину Е.А., пользуясь служебным положением, приехал сотрудник Управления Федеральной службы безопасности по Севастополю по имени Константин. Он показал Бабошкину служебное удостоверение и сказал, чтобы Бабошкин передал депутатам Орлиновского муниципального округа (Белоусу, Фроловой, Симоченко и Гороховому), что они занимают неконструктивную позицию с властью, и если они продолжат это делать, то у них будут большие проблемы»....... хорошо работает этот Константин на благо Родины.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21606

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2250

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9109

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11045

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5160