Новости Севастополя

Стройными колонами в ОСМД или «спасение утопающих - дело рук…»

Стройными колонами в ОСМД или «спасение утопающих - дело рук…»

Выступая на гагаринской районной конференции Партии регионов, председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что в городе будет проведена жилищно-коммунальная реформа, в ходе которой жителям города передадут в эксплуатацию жилые комплексы с подъездами. Об этом сегодня сообщило муниципальное телевидение города «Народный канал».

Кроме того, градоначальник рассказал о проделанной работе по приведению в порядок коммунального хозяйства Севастополя. Остановившись на программе «Советские микрорайоны», он отметил, что для неё будет аккумулировано 100 млн гривен – это, по его словам, - на крыши, подъезды, стояки и внутриквартальные дороги.

«Одновременно я работаю над тем, чтобы и за счёт центрального бюджета министерства регионального развития при распределении 2,5 млрд гривен, выделенных на эту программу в Украине, Севастополь тоже получил примерно такую же сумму - для того, чтобы мы могли расширить выполнение работ, которые крайне нужны, чтобы помочь севастопольцам, особенно живущим на микрорайонах, которые больше всего страдают, я в этом убедился,  когда объезжал ряд жилищных объектов на микрорайонах Севастополя... и подготовить людей к реформе жилищно-коммунальной, когда им в эксплуатацию передадут жилищные комплексы с подъездами», - заключил Владимир Яцуба.

Похоже, жилищно-коммунальная «революция», о которой так много говорили «регионалы», не за горами.

Напомним, ранее в СМИ проходила массированная компания по привлечению жителей города в Общества совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которым и будут переданы все заботы о состоянии дома, включая инженерные системы и придомовой территории.

Владимир Несмеянов

3082
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

при распределении 2,5 млрд гривен, выделенных на эту программу в Украине, Севастополь тоже получил примерно такую же сумму - сказал Яцуба.
Далее ни читать, ни обсуждать не стоит - налицо "заговаривается"

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Слово реформы у населения вызывают недоверие и отвращение, как и нарицательное к горе реформаторам таким как Яка-сука.

От вас кроме очередной пакости гражданам ждать нечего.

20 лет руки не прикладывали, а теперь весь этот хлам хотят взволить на плечи нищего населения, а деньги по карманам разложить.

Схемы вымывания указанных средств уже предусмотрены, нужные службы ждут не дождуся их поступления.

Под предлогом реформы ЖКХ финасы на выборы Яка-сука выбил, карман ждёть заполнения.

Profile picture for user Galaxe
9220
Galaxe

Пусть сначла жильцам вернут все деньги, которые они платили все эти годы РЭПам. Или пусть сначала сделают капитальный ремонт домов.
Только после этого можно говорить об ОСМД.

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

to Galaxe (Севастополь)

Пусть вернут - так говорили коммунисты-рабочие (в т.ч. и мой отец) когда ликвидировали КПСС.
Однако ушли на тот свет не дождавшись.
так зачем же наступать на теже грабли? Кто вернет!!!
Умное решение - создавать ОСМД и не платить в РЭП, как те коммунисты до последнего платили членские взносы, хотя развал КПСС был налицо!
Создавать ОСМД и щипать власть как паршивую овцу - хоть шерсти клок!!! А не мечтать - пусть вернут!
ЗАБУДЬТЕ - НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТ
БЕРИТЕ В РУКИ КИРКУ И ЛОПАТУ, чтобы ваш дом не завалился

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

to CTDF/
Уважаемый!!!
Я за ОСМД но не снашими ворами в законе

Вы себе непредставляете последствия навязываемых вам реформ, они сами ещё до конца не осознали эту проблему, а вам втюривают чтобы снять головную боль-ЖКХ

Вы же осознаете тогда, когда станенете юридическим лицом Обьединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и вся эта тягамотина ляжет на ваши плечи, шаг в сторону и иск в суд.

В стране дураков в такие игры опасно резвитса.

Мало того что они вам этот гнилой хлам сбагрят.
То, цветочки, по сравнению с ягодками.
На то время уже частные службы всех мастей, будуть от вас требовать гроши.и немалые

Под давлением СЭС, МЭС, ПЭС вы вынуждены будете за свой счёт сделать капитальный ремонт фасадов, крыш, дворов и так далее.

Это сейчас они стоят ободранные, а тогда у них появитса хозяин ОСМД и будет с кого требовать.

За невыполнения эти мздаимцы вас постоянно будут штрафовать, таскать в суд и последовательно складывать доход в свой отхожий карман.

Profile picture for user Jemby
3091
Jemby

Насаждать такие ОСМД повсеместно, по-моему, не есть самое разумное и
взвешенное решение и может привести к образованию локальных конфликтов,
нарастанию напряженности с населением. Имеется ряд примеров, когда
новоявленные общества совладельцев домов, поддавшись на обещания
представителей местной власти капитально отремонтировать на ладан дышащие
коммуникации, крыши, подвалы и т.д., остаются один на один со своими
бедами: нанятые со стороны 'дяди Васи' не в состоянии устранить крупные
аварии, а пока еще действующие жэки радостно сообщают: вы уже не наши!
Из всего сказанного становится ясно, что одним из верных путей в
реформировании всего комплекса ЖКХ может быть только выборочное внедрение
этой системы, да и то лишь в том случае, если в домах имеются специально
спроектированные для этой цели помещения. Иными словами, кондоминиумы
хороши лишь в зданиях последних лет застройки, в которых можно поместить
всю необходимую инфраструктуру.

Profile picture for user Donskoj
549
Donskoj

Успешных ОСМД нет.

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) to CTDF/ Вы себе непредставляете последствия навязываемых вам реформ
Уважаемый! Будьте скромнее. Все прекрасно представляю, разговаривал с министрами,
то что навязывают они - навязано им нами, кто видит как завтра будут обрушиваться дома.
Сегодня я им вдалбливаю - не государственное это дело отопление и горячее водоснабжение
Вот Яцуба уже услышал по горячей воде.

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

to CTDF.

Вы можете хоть с дьяволом разговаривать, это ваше дело.
Но вы не отслеживаете реальную обстановку, или вы живёте в паралельном мире.

Сейчас уже 80% фактически не платят так как не платежеспособные, а вы с своим Яка-сукой их в магилу от голода хотите свести.

Пусть поменьше на Кипр денег ворованых сплавляют и не гасят за средства бюджета долги Фиртошу.

Воруют по чёрному, а народ к земле пригибают

Profile picture for user usb
3448
usb

Очередной виток истории. Вспомним:

1930 - в газете «Правда» опубликована статья И.Сталина «Головокружение от успехов» о «перегибах на местах», допущенных при коллективизации.

Profile picture for user Архитектор
213
Архитектор

Попутного ветра в горбатую спину. Не все в этих ОСМД так сладко, их в свое время начали пачками оформлять в центре для того чтобы дворы закрывать, землю забрать, подвалы и чердаки. Но до настоящего времени землю никто не получил, придомовую территорию огородили, но не у всех это получилось ,так как на это надо средства, а далеко не все горят желание скидываться. Ну и в конце концов должен быть чел, который будет всем этим нормально управлять. Это надо делать целую структуру, иначе в самый не подходящий момент можно остаться или без света, или без газа, или без тепла...

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Сегодня я им вдалбливаю - не государственное это дело отопление и горячее водоснабжение Вот Яцуба уже услышал по горячей воде.

Точно так. И не должны власти дотировать убыточные "севтралы". Максимум - адресная льгота иждивенцам.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь) to CTDF/ Вы себе непредставляете последствия навязываемых вам реформ Уважаемый! Будьте скромнее. Все прекрасно представляю, разговаривал с министрами, то что навязывают они - навязано им нами, кто видит как завтра будут обрушиваться дома.
CTDF - явно засланный казачок от администрации. ОСМД - это сотни, тысячи людей, которые останутся без квартир. Схемы уже отработаны, прописаны в проекте нового закона о ЖКХ. В ОСМД нельзя ни в коем случае вступать до тех пор пока КАПИТАЛЬНО не отремонтируют дома. А капитально их никто ремонтировать не будет. Людей будут убаюкивать обещалками, будут врать, врать, врать, как врали перед выборами...Все на борьбу с лохами, желающими вступить в ОСМД. Люди не поддавайтесь на уговоры регионалов!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16656
КРЫМЧАК

ОСМД - сплошная афёра придуманная чиновничьим аппаратом для перевалки "геморройного груза" со своей головы на чужую, что в последствии даёт чиновникам возможность не за что не отвечая, осуществлять лишь полный контроль над денежными потоками населения, иными словами, лишь собирать "пенку"! 100%-ная кабала, с большим риском потери своего жилья - вход копейка, выход - ... Впрочем выхода не будет, т.к. всем правит капитал!
Где-то да, это приносит и может принести людям пользу, но только не здесь и не сейчас, - не в этой "стране подонков", как нынче её именуют.

Не верю, и категорически против навязываемой людям афёры, т.к. ещё кое в чём разбираюсь и знаю толк, к тому же здравомыслящий, а не полный идиот!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

как большевики делали насильную коллективизацию так и эти уроды у власти делают все что хотят Чем эти пи-ла-ры отличаются от большевичков.....

Profile picture for user CTDF
891
CTDF

to gunzah (севастополь)

Попытайтесь понять что никто никого в ОСМД не зовет, не приглашает вступать.
Просто 3 макеевских парня взяв временно паспорта 3-х ваших соседей- пьяниц создадут ОСМД и оформят на себя довереность, паспорта вернут владельцам и будут Вас иметь!
Спасение только одно - самим возглавить ОСМД! Не можешь сам - проси своего соседа, которому доверяешь, проси ради своего спасения. Поверь мне ваше ОСМД не надо. Я просто предупредил население о том что будет завтра.

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
7
1632

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1450

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
675

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2371

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3149

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4089

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12648

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1345

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8201

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1642