Севастополь

Строители обещают раньше срока запустить третью нитку энергомоста в Республику Крым и Севастополь

Строители обещают раньше срока запустить третью нитку энергомоста в Республику Крым и Севастополь

В городе в связи с продолжающимся режимом чрезвычайной ситуации всё ещё существует дефицит электроэнергии, поэтому пока нет возможности полноценно освещать улицы с 19.30 до 21.30, но начиная с 21.30 уличное освещение включается по всему Севастополю. Об этом сегодня сообщили на заседании городского штаба по чрезвычайной ситуации.

Как рассказал ForPost начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев, лимиты электричества для города пока не увеличились, а включение ночного освещения связано с тем, что нагрузка на сети постепенно уменьшается.

«Становится теплее и светлее – и чем теплее, тем меньше потребляют котельные. А то, что нам даёт ниточка (энергомоста – прим.) с Кубани, ещё приходит в недостаточном объёме. Обещают, что ждать осталось недолго», – пояснил Васильев.

По его словам, работы по введению в строй третьей очереди энергомоста ведутся по плану и должны быть закончены согласно установленному президентом России сроку – 1 мая. Хотя, добавил Игорь Васильев, строители, тянущие третью ветку энергомоста в Крым, обещают запустить её раньше намеченного.

Напомним, после того, как осенью 2015 года на Украине экстремисты подорвали опоры линий электропередач, обеспечивающих подачу электроэнергии на Крымский полуостров, Киев не предпринял к организаторам теракта жёстких мер.

Отметим, что блэкаут в Севастополе так и не привел к ожидаемым украинской стороной результатам – к панике и протестным выступлениям.

Дмитрий Осипенко

 

12998
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user всего один
2734

ожидаемая, но всё равно очень приятная новость))

Profile picture for user MIRinka
1113

Пусть не спеша качественно и к сроку.
А мы уж спокойно подождем. Совсем немного осталось.

Profile picture for user LEON
8445

.... и чем теплее, тем меньше потребляют котельные.



Какая связь ???
Потребляется меньше газа, а насосы как работали, так и продолжают работать в том же самом режиме.
Только полное отключение работы котельных добавит в энергосистему города дополнительные мегаватты.

А севтелоэнерго молодцы...за бортом +15, а к батарее не прикоснуться...отапливаем улицу...
Последние попытки урвать оплату оплату с потребителей, у которых стоят счетчики учета тепла...

Profile picture for user VicMich
2891

to LEON (Севастополь) .... и чем теплее, тем меньше потребляют котельные. Какая связь ??? Потребляется меньше газа, а насосы как работали, так и продолжают работать в том же самом режиме. Только полное отключение работы котельных добавит в энергосистему города дополнительные мегаватты.
Судя по прогнозам погоды, очень скоро котельные остановят.

Profile picture for user LEON
8445

to VicMich (Севастополь)


В Севастополе еще в советские времена была шутка...
"Если севтеплосеть вам недодает в октябре, ноябре...то это обязательно все это возместит вам в апреле...."

Profile picture for user Tijiy
688

Вызывают недоумение ярко освещенные улицы в ночное время, особенно, когда на них нет ни одной живой души. Может попробовать хоть как то через один, фонари палить. Освещение ведь не бесплатное, из бюджета города денежки идут на оплату. Может стоит направить сэкономленные средства на что-нибудь полезное, а не на подсветку улиц для ночных прдурочных мотоциклистов и прочих мажоров, гоняющих по ночному городу под кайфом и не дающим спать, нормальным людям...

Profile picture for user старый русский
1889

Обана!!! К маю обещали четвертую нитку, или не так? А третью вроде как хвастали еще месяц назад запустили. Наверное и с мостом так же будет, к декабрю 18-го года только сваи захерачат и с кажут идем с опережением графика.

Profile picture for user MIRinka
1113

to старый русский (Севастополь)

Может и старый, но не русский.
Без обид. :)

Profile picture for user Anatolyi Alexandrov
80

to старый русский (Севастополь) Обана!!! К маю обещали четвертую нитку, или не так? А третью вроде как хвастали еще месяц назад запустили. Наверное и с мостом так же будет, к декабрю 18-го года только сваи захерачат и с кажут идем с опережением графика.

Было такое. Хотел сейчас найти, но...увы...Нашёл только вот это от 12 февраля сегогода...:Третья нитка энергомоста Кубань-Крым, которая гарантирует полуострову еще 230 мегаватт мощности, будет запущена 24 апреля 2016 года. Об этом, заявил гендиректор ГУП "Крымэнерго" Виктор Плакида.

И вот про запуск третьей очереди от 29 февраля :..Некоторые неудобства для севастопольцев, связанные с подключением третьей очереди энергомоста, продлятся до 2 марта. Сегодня, 29 февраля, в ходе заседания оперативного штаба по ЧС губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал поручение соответствующим ведомствам проработать ряд задач по уменьшению энергопотребления в городе. Главное - максимально обеспечить электроэнергией горожан.................................

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282

to старый русский (Севастополь)

Я думаю вы зря нервничаете по этому вопросу.
Во первых мне кажется никто кроме вас одного не читал о том, что месяц назад запустили 3 нитку.
Во вторых может так оказаться, что пара ниток завязана на одну трансформаторную подстанцию, и включат их сразу две с небольшим интервалом во времени. Я например не видел проекта этого объекта, но могу предположить.
В третьих если самому Путину анонсировали ввод в эксплуатацию 1-ого мая, а Путин это растиражировал своим заявлением то - внимание к срокам по сдаче объекта пристальное и значит весомых или объективных поводов о срывах сдачи всего комплекса НЕТ.
Ваша нервозность и скептицизм очевидно не являются каким-либо значимым поводом. Но еще посокрушаться вполне себе можете позволить ))

Profile picture for user mila710
13562

Строители обещают раньше срока запустить третью нитку энергомоста в Республику Крым и Севастополь
Главное, чтобы качество не пострадало.

Profile picture for user Матрос-Пётр Кошка
282

to Tijiy (Севастополь) Вызывают недоумение ярко освещенные улицы в ночное время, особенно, когда на них нет ни одной живой души. Может попробовать хоть как то через один, фонари палить. Освещение ведь не бесплатное, из бюджета города денежки идут на оплату. Может стоит направить сэкономленные средства на что-нибудь полезное, а не на подсветку улиц для ночных прдурочных мотоциклистов и прочих мажоров, гоняющих по ночному городу под кайфом и не дающим спать, нормальным людям...

Ночью улицы освещают, что бы было безопасно передвигаться по городу, вы что!! и что бы в том числе создать нагрузку для неотключаемых электростанций (АЭС, ТЭС), т.к. производства и большая часть людей обычно ночью спят и мало потребляют электроэнергию. А зачем эта нагрузка нужна можно почитать в интернете, например вот что пишут:

"угу, и для тех кто еще не в курсе - обьединение электростанций в единую энергетическую систему по всей стране обеспечивает как сглаживаине пиковых нагрузок (во владивостоке всегда полночь, помните по радио?) так и распределение мощности по большему числу станций, в случае кризисных ситуаций. В частности ВСЕ обвальные отключения электричества в штатах происходили по вине неудачно спроективанных сетей и отсутствия правильно сделанной интеграции станций и запаса резервных мошностей. Те штаты конечно покрыты энергосистемой, но она весьма основательно нарезана на части, которые между собой соединяются . И соедененеия эти недостаточно централизованы чтобы рещить любую кризиснвю ситуацию. Так вот, проблемы таких обвалов вызваны природой производства электричесва. Если рассмотреть станадртную ТЭЦ то выглядит она так - огромный паровой котел греющий воду до состояния пара. Более того, сильно-сильно перегретого пара, а к нему подключена турбина которая на совершенно офигенных оборотах крутит электрогенератор. Чем большая нагрузка приложенна к генератору, тем "труднее" турбине крутить его вал. И наоборот. Скажем вот ситуация. Дядя Вася залез в трасфортматорную будку и уронил лом на клеммы. Клеммы раскалились и сгорели вместе с ломом. Короткое замыкание вызвало отсечение станции от нагрузки. Разом. Генератор, остался без нагрузки. Совсем. Он перестает тормозить вал паровой турбины и она начинает разгоняться. Очень-очень быстро. Вплоть до состояния "пошла вразнос". Чтобы этого не случилось, на станциях страбатывают системы безопасности - так пар из турбины переключается наружу и фигчит столбом над крышей ТЭЦ , но на переключение пара требуется время, пусть небольшое для нас , но существенное с точки зрения целостности турбины. И чтобы это время выиграть нагрузку от генератора переключают (уже мгновенно) на огромные сопротивления-реостаты погруженные в воду в бассейне на территории ТЭЦ .
Выделяемая мошность такова, что вода может вскипеть и испартся, но это позволяет выиграть небольшое время на отвод пара от турбины.
Так вот, мы отвлеклись от лома. Котоорый уронил дядя Вася. Система безопасности отсекла одну станцию от энергосистемы. Но нагрузка то осталась прежней. И если система за счет резервных мошностей не вернет производство=потреблению то начнутся неприятности. Как уже говорилось при подаче на генератор большей нагрузки он все больше и больше сопротивляется вращению. В реальной жизни это выглядит так - генератор будет вращатся медленее, что может привести к производству тока "неправильной" частоты. Те самые пресловутые 50 герц (60 в США)
А станция "ушедщая" по частоте не может более работать в связке с энергосистемой и она будет отключена, что приведет к ухудшению общей ситуации. Именно по такому сценарию последние три крупных раза падала энергосистема в штатах.
Короче описанное выше все весьма поверхностно, но надеюсь донесет до общественности смысл происходящего в общих чертах"

Profile picture for user старый русский
1889

to MIRinka (Sebastopol)

По вашему русский это тот кто лижет жопу власти и всем доволен? А я не такой, я не правильный русский

Profile picture for user старый русский
1889

to Матрос-Пётр Кошка

Ну надо же, оказывается я один тогда читать умел!

Profile picture for user володя
6498

Главное - чтоб чем было передать от Керчи. Наверно поэтому столько времени и делают. Сам кабель наверно давно проброшен!

Profile picture for user tosss1967
1945

Арифметика простая -
У многих бойлеры электрические...
Чем меньше разница температур
между тем что есть и тем что нужно
тем меньше потребление,,,
От 5 до 35--30
От 15 до 35 --20
И остывает медленнее ...

Profile picture for user zhanneta
1736

У кого на улице свет загорается в 21-30?На Геловани в 22 фонари начинают слегка светить,разгораясь по полной только к 23. Зачем врать?И ещё. Сегодня должны последний день отапливать. Утром на термометре было +2,днём +11,путём нехитрых подсчётов средняя температура +6,5. Неужели отключат?А вообще слушать враньё власти и пустые обещания,которые они и не собираются выполнять стало нормой. Только кому нужна такая власть,к которой лично у меня уже не осталось никакого уважения?

Profile picture for user М и Пр
556

Лично мне гораздо больше неприятностей доставили не сами трудности, связанные с энергоблокадой, а постоянные желчно-фекальные истерики некоторых окружающих. Ну вот правда, - ДОСТАЛИ уже!

Profile picture for user LEON
8445

to старый русский (Севастополь) to Tijiy (Севастополь) Обана!!! К маю обещали четвертую нитку, или не так? А третью вроде как хвастали еще месяц назад запустили. Наверное и с мостом так же будет, к декабрю 18-го года только сваи захерачат и с кажут идем с опережением графика.
Изучай матчасть.......
Две ветки на Крым и на Севастополь уже работают...
А вы ушлепки продолжайте взрывать опоры....

Profile picture for user старый русский
1889

to LEON (Севастополь)

Слышь ты... как бы правильнее вас не назвать... Целуй менялкиных куда хошь! Но шоб к маю 4-я очередь была! Понял ...

Profile picture for user Odesey
482

народ, вот ссылка на строителей, пишут какие-то проблемы
и к маю будет только третья ветка
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1871361&page=39

проблемы есть с кабелеукладчиком и с передачей от АЭС до моста и по ВысоковольтнойЛЭП по Крыму

Profile picture for user energidimon
40

Лично мне гораздо больше неприятностей доставили не сами трудности, связанные с энергоблокадой, а постоянные желчно-фекальные истерики некоторых окружающих. Ну вот правда, - ДОСТАЛИ уже! полностью согласен !

Profile picture for user vorona0
244

to LEON (Севастополь) Слышь ты... как бы правильнее вас не назвать... Целуй менялкиных куда хошь! Но шоб к маю 4-я очередь была! Понял ...

Зря вы так на Леона :(. Он совсем не меняйловец.
Он просто не любит нытиков, типо как вы, которым всегда все плохо. Я тоже считаю, что негоже преврашаться *старому рускому* просто в *старую бабку*.
Потерпим , все будет, ну сроки, на то они и сроки, чтобы их можно было корректировать.
Вы знаете?! Даже женщины почти всегда рожают не в срок

Profile picture for user aquila
7878

Не знаю, как насчет к маю или не к маю, но сегодня генерация повысилась. У меня стиральная машина полторы недели не запускалась даже при отключении всех остальных приборов. Ходили вокруг неё кругами. А сегодня запустилась без отключения холодильника, микроволновки и пр. У меня она мощная, на 5 кг, поэтому ей много энергии надо. Вот сегодня эту энергию дали достаточно.

Profile picture for user Мария Романова
33

to Виктор Юрков (Севастополь) Давайте там ускорьтесь,дармоеды

Хотела бы посмотреть на то, как Вы произнесете эту гнусь, глядя прямо в глаза людям, которые "пашут" круглосуточно на строительсве энергомоста.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6084

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1980

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8594

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9381

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4861