Новости Севастополя

Стратегия развития Севастополя внесена в Заксобрание

Стратегия развития Севастополя внесена в Заксобрание

 Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года внесена в Заксобрание – соответствующее распоряжение было принято вчера на внеочередном заседании правительства Севастополя. Это стало возможным после того, как документ был согласован правительством РФ.

Ранее сообщалось, что замечания к проекту Стратегии развития города есть у ряда федеральных министерств, в частности Минприроды, Минобрнауки, Минтруда, Минкультуры, Минздрава и Минспорта. После этого в текст документа был внесен ряд поправок, и вот теперь все согласительные процедуры пройдены.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников признался, что «искренне рад» положительным оценкам, которые Стратегия получила на федеральном уровне, однако отметил, что впереди ещё один сложный этап – утверждение документа городским Законодательным собранием.

«Этот важнейший документ определит будущее Севастополя на долгие годы вперёд. Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто принял участие в работе над Стратегией», – приводит слова главы города пресс-служба правительства.

Необходимые для работы депутатов над документом материалы уже переданы в Заксобрание, и предполагается, что в первом чтении проект Стратегии будет рассмотрен уже на ближайшей сессии.

Ольга Смирнова

2621
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Дембель
370
Дембель

Стратегия Распила

Profile picture for user черный ворон
129
черный ворон

А как можно было разрабатывать генплан не имея утвержденной стратеги? Один документ должен вытекать из другого! Если не так, то оба этих документа ни о чем!!! Чего то химичат наши "управители"! Посмотрим как пройдет сессия! Если на "ура", то значит в генплане подвох!

Profile picture for user Николай Онищик
22
Николай Онищик

Должен быть Генплан, должны быть Правила Землепользования и Застройки, а потом уже и стратегия развития города. Пусть лопнут от злости те, кто наворовал земель в Ласпи, Парке Победы, Сапун горе, в природоохранных, лесных и исторических зонах. Промышленное производство во времена СССр в Севастополе было хорошо развито и на их площадях можно развиваться и далее. В Севастополе все будет хорошо, плохо будет хапугам, ворам и негодяям разных мастей, которые хотят нажиться за счет города-ГЕРОЯ и народа. Не выйдет!!!!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to черный ворон А как можно было разрабатывать генплан не имея утвержденной стратеги? Один документ должен вытекать из другого! Если не так, то оба этих документа ни о чем!!! Чего то химичат наши управители ! Посмотрим как пройдет сессия! Если на ура , то значит в генплане подвох! Сколько я об этом талдычил... Концепция-Стратегия-техзадание-Генплан. Только в таком порядке! А у нас, как обычно, все наперекосяк, через пень колоду. Складывается впечатление, что у кого-то хобби-запрягать телегу впереди лошади. Общая картина-разочаровывает. Полное отсутствие стратегического мышления. Это было бы допустимо для сантехника-но никак не для высших должностных лиц города. И сейчас -опять непонятки. Проект Стратегии утвержден и согласован на высшем уровне. А кто, собственно говоря, от лица севастопольцев, вносил и принимал поправки? Опять незаменимый Овсянников? Так какова тогда роль ЗС? "Одобрям-с!"?

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

"Кто платит, тот и заказывает музыку"
/ ... танцуют все ... /

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1403

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
20
3540

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
2284

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5352

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
1403

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5352

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16116

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1577

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8409

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
767