Севастополь

31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Столичным чиновникам врут о Севастополе?

Вячеслав Горелов усомнился, что Минкульт получает достоверную информацию из города-героя.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Даккар
постов:
4222
Даккар (Севастополь)
- 10/07/2019 в 19:16

Ёпи!Только стало до кого то доходить,что рапорта на верха идут такие,что создаётся впечетление о том,будто говорится о другом Севастополе,существующем не в этом измерении!

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 19:25

to Даккар:  остается неясным- разве депутаты не власть, которая обязана донести правду до вышестоящего руководства? Насколько я помню, законы о подаче ложной информации касаются не только СМИ, но и чиновников

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 10/07/2019 в 20:03

Признание

Но притворитесь! Этот взгляд

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин

Аватар пользователя Oberon
постов:
2706
Oberon
- 10/07/2019 в 20:12

да всё норм для центра. если недовольство не выплёскивается на улицы в виде протестов - значит бюджет пилится правильно. так видится.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
646
Смуглянка (Севастополь)
- 10/07/2019 в 20:12

ДБ!!!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
174
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 10/07/2019 в 20:28

Вячеслав Николаевич! Вы действительно думаете что Федеральные власти с его мощнейшим аналитическим аппаратом еще со времён КГБ СССР в том числе и Министерства Культуры не вкусе что реально происходит в Севастополе???? А может всё-таки жизнь это театр, а мы в нем все Актеры!!!bye2

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 10/07/2019 в 20:50

Если в Росси перестанут врать ,воровать ,халтурить и нарушать законы ,мы сразу превоатимся в Америку 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 10/07/2019 в 20:54

 

остается неясным- разве депутаты не власть, которая обязана донести правду до вышестоящего руководства? Насколько я помню, законы о подаче ложной информации касаются не только СМИ, но и чиновников

 Если вся власть депутатов - доводить что-то до кого-то (то, что может сделать любой гражданин или группа граждан - через прокуратуру, СМИ и так далее, вплоть до прямого обращения ...хоть через правительство Канады, как это было недавно сделано...) ... то зачем они вообще нужны, депутаты..? В Екатеринбурге и на станции Шиес граждане пробуют самостоятельно решать проблемы, может и без окончательного успеха, но пробуют делать, а не поднимать вопросы "врут чиновникам или нет".

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 21:00

to Fronsac:  на то, что депутаты самостоятельно попробуют грамотно решить проблемы, я уже и не надеюсь

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 10/07/2019 в 21:08

 

to Fronsac:  на то, что депутаты самостоятельно попробуют грамотно решить проблемы, я уже и не надеюсь

 Добрый вечер! Я никогда не тешил себя такими иллюзиями, прошу простить за откровенность и недипломатичность :). Проблемы города, возможно в степени сложнее, чем похожие проблемы малых или средних предприятий, и, ведь, в руководство предприятиями отбирают за умение и способности решать проблемы, а не за просто умение или желание кого-то быть среди руководящего состава...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 21:12

to Fronsac:  ведь в руководство предприятиями отбирают за умение и способности решать проблемы,
 
не уверена

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 10/07/2019 в 21:17

 

to Fronsac:  ведь в руководство предприятиями отбирают за умение и способности решать проблемы,   не уверена

 Ой,  имел в виду предприятия не "государственные" типа "Ростеха", "Роскосмоса" или прочие ГУПы и прочие, о которых Вы тонко напомнили :)

А в хорошем, правильном смысле, отлаженно функционирующие... (пример выбрал, согласен...  о жизнь какая настала - примера годного трудно найти).

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 10/07/2019 в 21:24

biggrinto Fronsac:  

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 10/07/2019 в 21:27

to Загава88:  крепкого здоровья, хорошего настроения и спокойных снов! smile

Аватар пользователя техник
постов:
540
техник (Sevastopol)
- 10/07/2019 в 21:37

 

  остается неясным- разве депутаты не власть, которая обязана донести правду до вышестоящего руководства? Насколько я помню, законы о подаче ложной информации касаются не только СМИ, но и чиновников  Если вся власть депутатов - доводить что-то до кого-то (то, что может сделать любой гражданин или группа граждан - через прокуратуру, СМИ и так далее, вплоть до прямого обращения ...хоть через правительство Канады, как это было недавно сделано...) ... то зачем они вообще нужны, депутаты..? В Екатеринбурге и на станции Шиес граждане пробуют самостоятельно решать проблемы, может и без окончательного успеха, но пробуют делать, а не поднимать вопросы "врут чиновникам или нет".

 В точку!!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 10/07/2019 в 22:02

Мнение севастопольцев проигнорировали не только на уровне предваряющих стройку документов, но и фактически ведущимися работами.

Да и Прокуратура города как надзорный орган имеющий ооох какие полномочия является мертворожденным ребёнком....

 

 А ну да.. Сейчас опять забанят за флуд....

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/07/2019 в 22:05

to Анатолий Пряшников:  Если бы Ваши слова соответствовали действительности, то Россия не потеряла бы бывшие союзные республики СССР, а работников ФСБ не арестовывали бы.

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:08

В протоколе ОС более 300 голосов было против застройки м.Хрустальный и только 160 -"одобрямс" согнанных на ОС бюджетников.

Аватар пользователя strelec
постов:
18516
strelec (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:11

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1524
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 10/07/2019 в 23:14

to Загава88:  А Вы что, не помните ответ ВВП; " Не нагнетайте!"

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 10/07/2019 в 23:34

to morpeh_su@mail.ru:  
to Загава88:  А Вы что, не помните ответ ВВП; " Не нагнетайте!"

 Это уже не актуально!

Сегодня Путин сказал чиновникам: "Принюхиваться некогда". 

Аватар пользователя Niks19
постов:
3
Niks19 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 1:02

Вот уже все утвердили с учетом  публичных слушаний )  https://sev.gov.ru/docs/253/74231/

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 11/07/2019 в 6:25

to Ультразвуковой заяц:  ВВП много чего за 20 лет наговорил...

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 7:20

 

Ёпи!Только стало до кого то доходить,что рапорта на верха идут такие,что создаётся впечетление о том,будто говорится о другом Севастополе,существующем не в этом измерении!  

 но до сих пор мало до кого дошло, что "верха" как раз и устраивают такие рапорта,  и прочая игра на публику в благополучие и в неведение о реальном положении дел

Аватар пользователя zitramon
постов:
1547
zitramon (Севастополь)
- 11/07/2019 в 7:35

Так верха устраивает такая политика, неужели до сих пор не поняли?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/07/2019 в 9:03

С моей точки зрения, как раз по этому проекту не достигнуто полное согласие между разработчиками и жителями Севастополя», — заявил он.

 Как-то ну очень мягко сказано. Зачем в данном случае дипломатические приемы?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3920
Аэлита (Севастополь)
- 11/07/2019 в 9:45

На Хрустальном повторяется та же самая история, что и с Солдатским пляжем.  

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1117
Беспокойный (Севастополь)
- 11/07/2019 в 11:52

Все всё прекрасно знают и понимают.

Просто власть предержащие действуют по принципу: "Собака лает, а караван идет..."

В худшем понимании этого выражения!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 12:11

Это не ложь,это тн "дорожная карта" создания элитного района в центре города! Ведь ,не факт,что это ограничится строительством двух корпусов! Потом выяснится,что на 7 км,нет места,да и разрывать комплекс "оперно-балетного"жилья-нецелесообразно,а место не Хрустальном,ещё есть,и тд и тп...  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1120
Топотушка (севастополь)
- 11/07/2019 в 12:53

Так и не поняла , что строят-то? Элитный вип-бордель (наподобие Гоголь-центра)? Жильё "у моря" для нуворишей из Заполярья? Или будут добровольно-принудительно завозить тружеников богемы для заполнения вымученно-созданного надуманного культурного объекта? Местным оно-то как собаке  пятая нога , т.е. нафиг не надо.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:50

Депутаты, хватит отмораживаться от проблемы застройки мыса Хрустальный! А то мы ведь, глядишь, ОПЯТЬ БЕЗ ВАС ПОБЕДИМ. Как уже было, к примеру, осенью 2016-го по "Парку "Патриот"", несостоявшемуся в Байдарской долине.smile