Севастополь

Высокими рейтингами Овсянникова обманывают Путина, — Руслан Осташко

Эксперт не поверил данным о высоком рейтинге губернатора Севастополя.

Высокими рейтингами Овсянникова обманывают Путина, — Руслан Осташко
Фото:
kremlin.ru

Недостоверно высокими рейтингами губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова обманывают Президента РФ Владимира Путина. Об этом написал политолог Руслан Осташко в Facebook, комментируя рейтинг «Обновление. Два года новой кадровой политике», составленный Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ).

Напомним, в материале ForPost «Овсянников лучше Меняйло?» мы привели данные этого рейтинга, по которому Севастополь занимает первое место среди регионов РФ по числу довольных жизнью жителей (рост порядка 40%). При этом оценка деятельности губернатора Овсянникова возросла почти на 240%.

Анализируя представленный рейтинг ЭИСИ, Осташко обнаружил, что для его составления были использованы данные РИА «Новости», но не актуальные, а за 2017 год. В рейтингах за анализируемый 2018 год Севастополь вообще не значится в лидерах.

«А теперь давайте подумаем, что всё это означает. В свежем отчёте ЭИСИ указано, что чиновник — лидер по росту рейтинга. В качестве обоснования приведено исследование РИА. Но — устаревшее, а не актуальное. То есть — либо у экспертов плохо со зрением и они не отличают 2017-й от 2018-го, либо они наврали сознательно», — рассудил политолог.

Осташко предположил, что в ЭИСИ, который, по его сведениям, близок к главе Администрации Президента Кириенко, пришёл заказ защитить Овсянникова. Знает ли об этом сам Кириенко, непонятно. Тем не менее, по мнению Осташко, это косвенно подтверждает слухи, что Овсянникова защищает именно Кириенко.

«Потом мы удивляемся, почему же Президент не снимает с должности того или иного губернатора, мэра или чиновника, который полностью потерял доверие местных жителей. <…> Читает Президент такой доклад и спрашивает, например: а почему мне говорят обратное про этого чиновника? А ему в ответ: это всё клевета политических оппонентов, проплаченная местными олигархами, которые мешают региону развиваться. И тыкают своими пальчиками в красивые графики и цифры», — написал Осташко.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя опускается в зоне риска

Андрей Мединский

6615
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Aleksd
2015

"высокими рейтингами обманывпют путина" 

Опять обманывают... Куда ни кинь,  везде вруны.  С другой стороны,  эти рейтинги легко проверить... Значит не хочет их знать. Чего это осташко тень на плетень наводит. 

Profile picture for user Дальний Восток
383

Ну да, все вокруг Владимира Владимировича обманывают целых 18 лет, за нос водят всей страной, а он всё никак разобманываться не хочет!

Profile picture for user ∆∆∆
897

У Него вроде докладчики специально обученные на местах есть, они тоже врут? 

Profile picture for user ∆∆∆
897

"...чем больше глупых распоряжений своего начальника ты выполнишь, тем быстрее его снимут".©

Profile picture for user Skif017
6331

Заговор Бояр...... смешно.... hysterical  полнейшая чушь!

У Путина не один источник информации.  Сердюковы, Васильевы,  Меняйлы, Овсянниковы и Чубайсы....и прочие, есть порождение либерально-клановой олигархической системы построенной Ельциновско-Гайдаровской кликой, частью которой является и сам Путин ученик Собчака. 

Это свои, Кремлевские " СУКИНЫ ДЕТИ"...им всё дозволено, не взирая на экспертные рейтинги ..... yes

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Не надо никому и ничего объяснять. Все равно каждый поймет так, как ему выгодно.

Profile picture for user 55555
7395

Двойной обман. Второй - заниженные рейтинги тех, кто по списку ниже.

Путина обманывают дважды!!!  smile

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

Ну да, все вокруг Владимира Владимировича обманывают целых 18 лет, за нос водят всей страной, а он всё никак разобманываться не хочет!

 А может его это устраивает? Меньше знает-крепче спит. Не надо его будить, а то всех чиновников пересажает, коль узнает. И кто на местах будет электоратом руководить? Ему ж надо после 2024 усидеть на троне,значит без хорошей свиты не обойтись.  А от хорошей свиты плохих новостей не должно поступать. 

Вот и слушает враньё и доволен Овсянниковым, своим выкормышем 

Profile picture for user Даккар
6630

Чегопроверять то?!Спросить жителей на прямую-вот и весь сказ!!

 

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Да нкито никого не обманывает. ВВ все знает, но его это или устраивает, или он уже не рулит... Короче толку от обращений к царю - ноль. Царь соответствует своим боярам! 

Profile picture for user Топотушка
2463

Овсянников - управленец средней паршивости по общероссийским меркам, поэтому он вполне удовлетворяет вышестоящее начальство.Севастопольцы же из-за своей бузы против очередного губера-варяга прочно обосновались в кремлёвском списке как неблагонадёжные граждане. Наше общественное (а не единичное) сплочённое недовольство вызывает понятное неудовольствие управленческой вертикали : в РФ так давно не принято и воспринимается как угроза в будущем. Нас будут пытаться переделывать , разбавлять и дожимать. 

Profile picture for user nucho
932

(  То есть — либо у экспертов плохо со зрением и они не отличают 2017-й от 2018-го, либо они наврали сознательно ) У них и со зрением хорошо, и соврали сознательно. Это ихняя обязанность - врать, врать, врать...Хорошую зарплату надо хорошо отрабатывать. Трудно экспертам. Попробуй обдури 140 000 000 человек.

Profile picture for user Амазонка
2607

Настоящий рейтинг покажет участие или неучастие  севастопольцев в сентябрьских выборах.  Лично я склоняюсь ко второму варианту.

Profile picture for user Петр сибирский
93

Вообще далеко не все так просто. Информация о состоянии общественного мнения в регионе, которой доверяют поступает в администрацию президента из ФСО (они проводят свои социальные. Исследования), а также Фома и вциома - это два федеральных социологических центра. Поэтому президент рейтинг этими даже не читает. А Севастополь город стратегический поэтому совсем уж не популярного человека на должности не оставят.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Я тоже думаю, что настоящий рейтинг покажут выборы, а мнение президента о нашем губернаторе вряд ли зависит от этих или тех рейтингов, они там сами себе рейтинг.

Profile picture for user strelec
23917

В данном конкретном случае, представленный рейтинг - тупая заказуха,шулерство,предоставление недостоверных сведений с целью ввести в заблуждение и укрыть от ответственности виновное лицо.

Profile picture for user Skif017
6331

to strelec:  

В данном конкретном случае, представленный рейтинг - тупая заказуха,шулерство,предоставление недостоверных сведений с целью ввести в заблуждение и укрыть от ответственности виновное лицо.

 ИМЕННО!!!     Тупая попытка партии ЕДИНОРОССОВ ( заказ), отмыть проходимцев её представляющих .

Profile picture for user ulogin_vkontakte_195753656
2

Вы же понимаете, что у РИА приводятся данные за 1 год (сравнение 2018 и 2017, к примеру, +2,75%), а у ЭИСИ за 2 года с октября 2016 (+240%)? Город стал лучше жить по сравнению с 2016 годом. Конечно рейтинг возрос, нет там никакой ошибки.

https://news92.ru/2019/03/28/oshibka-blogera-ostashko-vvela-v-zabluzhdenie-forpost-i-sevastopolcev/

Profile picture for user strelec
23917

to Денис Канаев:  Сравнения по годам некоррекнтны и вводят в заблуждение.  Сравнение плохого с очень плохим делается только для отмазки.Реальная картина  сегодня такова:

"Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников находится в группе «отстающих» глав регионов РФ на 72 из 85 позиций национального рейтинга губернаторов за январь-февраль 2019 года. Рейтинг опубликован центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Если по итогам 2018 года глава Севастополя занимал 71 позицию в рейтинге, то теперь утратил одну позицию и переместился на 72 место. Впрочем, по сути, это ничего не меняет, так это третья группа, объединившая глав регионов с самыми низкими рейтингами."

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_195753656
2

 

to Денис Канаев:  Сравнения по годам некоррекнтны и вводят в заблуждение.  Сравнение плохого с очень плохим делается только для отмазки.Реальная картина  сегодня такова: "Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников находится в группе «отстающих» глав регионов РФ на 72 из 85 позиций национального рейтинга губернаторов за январь-февраль 2019 года. Рейтинг опубликован центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Если по итогам 2018 года глава Севастополя занимал 71 позицию в рейтинге, то теперь утратил одну позицию и переместился на 72 место. Впрочем, по сути, это ничего не меняет, так это третья группа, объединившая глав регионов с самыми низкими рейтингами."  

 Вы же понимаете, что речь не о реальной картине на сегодняшний день, а о исследовании, результаты которого (за 2 года) оспариваются? До следующих выборов губернатора реальные рейтинги еще покажут реальную картину. Но сейчас Осташко, Форпост и все поверевшие выглядят просто глупо :)

Profile picture for user strelec
23917

to Денис Канаев:  "До следующих выборов губернатора реальные рейтинги еще покажут реальную картину."

    А с какого перепугу ждать рейтинга еще три года,до следующих выборов губернатора ? Если текущий рейтинг губернатора стабильно плохой,если ежегодно проваливается ФЦП,нарушается законодательство, губернатора надо менять,не дожидаясь полной деградации города.Для этого и существует процедура отзыва губернатора,не оправдавшего доверие избирателей.

Profile picture for user strelec
23917

to Absolut:  Ага,особенно,когда Овсянников впаривает Проханову о строительстве новых больниц,школ,садиков и культурных центров.Лицемерие - подруга лжи.Если бы Овсянников на самом деле любил город,он не допускал бы такого правового беспредела и ежегодного провала ФЦП.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1897

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8794

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837