Севастополь

Стоимость проезда в Балаклаву снижена до двух гривен

Стоимость проезда в Балаклаву снижена до двух гривен

Об этом журналистам на сегодняшнем брифинге сообщил первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов: «Благодаря тому, что на маршрут №9 зашёл новый перевозчик, нам удалось оптимизировать стоимость поезда на автобусах средней вместимости, снизив цену билета с 2,5 до 2 гривен».

Но прежде, чем порадовать горожан, а особенно балаклавцев, таким приятным известием, он через телекамеры принёс им извинения за временные перебои с транспортом, которые имели место на прошлой неделе. «Это было связано с тем, что АТП-14330 - как перевозчик, отвечающий за льготную категорию граждан, - по собственной инициативе сложил с себя обязательства по исполнению соответствующего договора, письменно заявив об этом, - сказал Фёдор Рубанов. - Севастопольской ГГА были предприняты срочные меры, чтобы восстановить перевозки в полном объёме. Информирую, что на нынешний момент перевозки в центр Балаклавы и сёла Балаклавского района полностью восстановлены».

Однако журналисты НТС попросили первого заместителя председателя СГГА детализировать ситуацию с маршрутом №9.

«На Балаклавском направлении сейчас работают несколько перевозчиков. Там имеется транспорт, который возит пассажиров по льготному тарифу - это маршрут №9. Он подлежит дотации из городского бюджета. В то же время есть и коммерческие перевозки - тот самый 99 маршрут.

Такая схема разработана, чтобы наши граждане получили максимально широкий спектр транспортных услуг. Кто имеет возможность заплатить 2,5 гривны и желание проехать в маломерном «топике» – тот пользуется этой услугой. Кто рассчитывает на 2 гривны – сможет проехать в автобусе средней вместимости Пенсионеры и другие категории льготников на 9 маршруте имеют возможность бесплатно добраться на 5 км
», - разъяснил Фёдор Рубанов.

В контексте сегодняшней новости слова Фёдора Фёдоровича «… имеют возможность бесплатно добраться на 5-й километр» к общему удовольствию журналистов приобрели не общепринятую, а позитивную окраску…

Фёкла Лизоркина

 

3190
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user ivanovich
154

Это правильно! Качество, безопасность и стоимость - во главу обслуживания горожан. Пенсионерам, ветеранам и др. - достойное обслуживание, они того заслужили. Разного рода ЧП Цибулькиных не согласных - за борт с ялика. Пусть переходят на такси и там бомбят и левачат.
Рубанову спасибо. Посмотрим как дальше будет.

Profile picture for user SV
7372

замарили цыбулькина, скоро совсем без работы оставят

Profile picture for user Helen 23
452

Вот нарыла коммент Цыбулькина: Кому выгоден передел транспортного рынка в Севастополе?

Цыбулькин: "15 лет мы работали здесь без нареканий. Претензий у пассажиров и администрации Балаклавского района никогда не было. А если все работало как часы, то кому и зачем нужно было ломать налаженную схему функционирования транспорта? Какие преференции или дополнительные удобства получили балаклавцы с новым перевозчиком? Разве проезд стал дешевле, стало больше ходить транспорта, сократилось время поездки или повысился комфорт? Напротив, в результате непродуманных действий отдельных чиновников отдела транспорта администрации, балаклавцев лишили главных потребительских принципов: «потребитель всегда прав» и «альтернативы выбора» транспортного средства для поездки. Кто-то спросил у самих балаклавцев, что они хотят изменить в транспортном обслуживании своего района? Нет. Просто кому-то приглянулся чужой каравай..."
СсылкаПолная версия

Profile picture for user erinik
2257

Что господа от власти - не прошел финт ушами. Проезд снижен только потому, что маршрутчики с топиков набрались мужества, и не смотря на запреты и пресинг со стороны ГАИ вернулись на маршрут с 28 числа. Ребята с 99 держитесь, балаклавцы с вами. А на заезжых курортников с колхоза богданы долго не продержаться. Всем остальным районам, берите пример с Балаклавы и оставивайте свое право ездить как люди.
Кстати утром видел 94 -тоже топик.

Profile picture for user кипер
3292

мировая нефть снижается-снижена "пока" вот и проезд нехай снижают.

Profile picture for user erinik
2257

to Helen 23 (Севастополь)

Абсолютно верно, ведь новый перевозчик не привел новые маршрутки, машины все убитые напрочь, едешь а он грозит развалиться.
Но вся фигня в том, что чтобы выгнать топики, богданы пока будут заниматься показухой с классным хождением, и если им удасться это сделать, вот тогда все сущите весла. Будут люди ждать маршрутку часа по пол в лучшем случае.

Profile picture for user кипер
3292

такая ерунда не только в Севастополе идет,а по всей стране .И на междугородки тоже,причем очень часто.

война за большие деньги

Profile picture for user Helen 23
452

to erinik (Sevastopol)

Абсолютно с вами соласна. И даже если на рынок заводится новый человек, то выбот для пассажиров всегда должен быть. Я не понимаю нам продают услугу за наши деньги и говорят, что вы должны ехать в автобусе, да еще и стоя. И вообще нужно поднять вопрос пред властями по стоимости проезда: сидящие платят по полной схеме, стоячие едут по сниженной цене.
Кстати, у Федчишена сынок работает в администрации.

Profile picture for user erinik
2257

to Helen 23 (Севастополь)

А сам он вроде депутат райсовета.

Profile picture for user кипер
3292

to erinik (Sevastopol) . Кстати, у Федчишена сынок работает в администрации.
пролаббировал семейные бизнес интересы.,а это уже коррупция в чистом виде.

Profile picture for user TONY CURTIS
208

Федчишен выиграл конкурс на законных основаниях!!! У него свой собственный транспорт и оформленные водители, все то, чего нет у Цыбулькина.
А то, что он депутат и сын работает в СГГА, просто стечение обстоятельств :)

Profile picture for user sapsan68
15

Для Тех кто не в курсе - Федчишин директор Фунт, а хозяин Жунько

Profile picture for user sapsan68
15

Почему тогда стоимость проезда до Инкермана не снизили

Profile picture for user stronggy
3901

to sapsan68 (уфа)

А вот интересно, Жунько посадят или всё-таки его кармический долг будут отрабатывать детишки и внучки? Он то, болезный, думает, что реально откупиться и там, не ведает, что уже ждут родимого...

Profile picture for user LEON
8445

АТП-14330 - как перевозчик, отвечающий за льготную категорию граждан, - по собственной инициативе сложил с себя обязательства по исполнению соответствующего договора.

Свежо предание...да верится с трудом...

Profile picture for user rotciv
1051

Конечно пассажиру приятно снижение цены проезда. Однако о здоровой конкуренцией в данном случае говорить не приходится. При достаточно высоких обязательных транспортных затратах, исторически сложившемся пассажиропотоке на этом маршруте, существующей системе налогообложения и многих других прелестях о которых простой потребитель не догадывается, скорее можно говорить о применении демпинговых цен, не являющимися честно говоря законными и попадающие под действие антимонопольного законодательства. Данный прием не является новостью и применяется в условиях низкой эффективности работы администрации по урегулированию разного рода проблем.

Profile picture for user витек
200

Столько недостоверной информации, переходящей в оскорбления, что новости перестают быть самими и собой. Так скоро скатимся до уровня желтой прессы.

Profile picture for user Brask
247

для народа главное, что цена снижена. результат есть, и это в позитив.

Profile picture for user SilverStoun
468

to Format (Достойный поклонения) to -Роза Балашова.-

14-е уже пару недель как на 1 грн - автобус и 50 коп - топик скинули цену.Так что это не первое снижение. Дай Бог - не последнее!

Profile picture for user Kapitalist
541

думаю для балаклавцев это позитив - автобусы по расписанию и по сниженной цене за проезд. везде бы так сделали!

Profile picture for user sevas-2012
51

А если быть честными полностью перед Балаклавцами, то 99 маршрут является не комерческим, а социальным по регулираванному тарифу и стоимость должна быть не 2.5, а 1 грн. Только Цибулькин про это забыл когда автобусы запустил, а деньги бутет от администрации требовать согласно договора...предлогаю платить на 99 маршруте всем по 1 грн. Балаклавцам и всем жителям Севастополя.

Profile picture for user SV
7372

спасибо рубанову! не переживайте федчишин ему уже передал, правда в другом эквиваленте

Profile picture for user MIRinka
1113

Что бы не говорили пассажиры, которые садятся на конечных остановках, для тех, кто пытается уехать с любой промежуточной, это очень хорошая новость.
Для последних вопрос стоит уже не о комфорте (сидя, стоя или лежа ехать), а о том чтоб вообще попасть в транспорт, а не провожать часами пролетающие мимо наполненные маршрутки.

Profile picture for user Портфино
593

замарили цыбулькина, скоро совсем без работы оставят
Времена меняются, роли перераспределяются. Вечного успеха не бывает, согласитесь.

Profile picture for user Чиполлино
736

Федчишен выиграл конкурс на законных основаниях!!! У него свой собственный транспорт и оформленные водители, все то, чего нет у Цыбулькина. А то, что он депутат и сын работает в СГГА, просто стечение обстоятельств :)

Соглашусь - Цибулькин документы у водителей забирает - а про оформление ни слова, ну а зарплаты у водителей официально 600-800 грн.

По Цибулькину давно плачет конфискат имущества у всей семейки и срок в колонию (лет на 10) за укрывательство налогов в особо больших размерах - речь идет на миллионы.

Profile picture for user erinik
2257

to MIRinka (Sebastopol)

А вот это свист, моя знакомая хоть и живет на предпослденей остановке, но по роду дельяности ездила из Балаклавы с разных мест, причем и в час пик тоже, больше 15 минут (и то в снегопад) не стояла. Единственно были проблемы поздним вечером, были перебои, но это редко, богданы обычно после 9 вообще не ходят.
А свист про часовые стояния это от тех, кто не умеет не опаздывать на работу.

Profile picture for user erinik
2257

to Вор должен сидеть в тюрьме

Пока ходит один и это топик, вроде обещали еще один.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3829

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1565

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2375

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4645