Новости Крыма

Старейший сквер крымской столицы будет благоустраивать компания из Тюмени

На ремонт общественной территории выделили свыше 100 миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

Один из старейших городских скверов в Симферополе — Екатерининский — продолжат благоустраивать в 2024 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Подрядчик на ремонтные работы уже назначен распоряжением главы Республики Крым, соответствующий документ опубликован на сайте крымского правительства.

Согласно документу, благоустраивать общественное пространство будет ООО «Продсервис». По данным единого госреестра юрлиц, компания с уставным капиталом в 4,5 миллиона рублей зарегистрирована в Тюмени и работает с 2002 года, основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

На преображение сквера подрядчику выделили более 109 миллионов рублей. За эти деньги, как уже писал ForPost, общественное пространство оборудуют пешеходными коммуникациями и проездами, разместят на территории малые архитектурные формы и спортивную площадку, а также организуют освещение и парковку.

Завершить работы по контракту необходимо не позднее 1 сентября нынешнего года, при этом как минимум 90% благоустройства общество с ограниченной ответственностью должно выполнить своими силами.

Напомним, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году в Крыму благоустроят ещё 5 общественных территорий в разных городах. Среди победителей голосования оказался и керченский «Казённый парк». Как ForPost рассказывал ранее, для этой общественной территории капитальный ремонт обернулся кошмаром: согласно проекту, рядом с древними курганами и многовековыми дубами планировали сделать гигантскую парковку и площадку для собак.

Елена Фокина

450
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.3 (3 голосов)
||
Обсуждение (2)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А чо так мало?

Это потому, что деревья сажать не будут?  crazy

kalebass
410
kalebass

Будут кедры,снег и медведи.А сажать обязательно будут кого пока не ясно.crazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
4408

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
10318

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7098

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1393
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
6605

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
375

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3770

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4263

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1386