В мире

Стало известно о подготовке США к затяжному конфликту на Украине

Запад готов идти на риск непреднамеренной эскалации с Россией.

Стало известно о подготовке США к затяжному конфликту на Украине

США и их союзники ведут подготовку к затяжному конфликту на Украине на фоне того, как Вашингтон пытается за счет увеличения военной помощи Киеву не допустить успеха России и одновременно старается смягчить последствия нынешнего кризиса для мировой экономики и продовольственной безопасности. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на свои источники.

В публикации американского издания говорится о том, что решение поставлять Киеву все более передовые вооружения, способные наносить удары вглубь России, отражает готовность Запада идти на риск непреднамеренной эскалации с Россией. Отмечается, что такая поддержка, вероятно, приободрила правительство президента Украины Владимира Зеленского. Тем не менее, эксперты считают, что Киев и его сторонники могут надеяться на нечто большее, чем тупиковая ситуация в данном конфликте.

Бывший постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер рассказал, что тупиковая ситуация в конфликте ставит США перед жестким выбором: либо продолжать оказывать помощь Украине и сохранять статус-кво, чреватый разрушительными последствиями, либо прекратить поддержку и позволить Москве добиться успеха.

Согласно словам неназванного чиновника в администрации президента США Джо Байдена, еще до начала событий на Украине в Вашингтоне рассматривали возможность затяжного конфликта с глобальными последствиями. В администрации США рассчитывают на то, что поставки вооружения Киеву, санкции и дипломатическая изоляция России поспособствуют разрешению кризиса посредством переговоров, рассказал он.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов назвал поставки вооружения Киеву путем к конфронтации Москвы и Вашингтона. Российский дипломат отметил, что и в текущих обстоятельствах проявляется близорукость американцев. Он объяснил, что обуреваемые желанием нанести стратегическое поражение России американские элиты повышают ставки в эскалации напряженности и продолжают накачивать Киев оружием.

Источники
528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user GeX
1004

"Запад готов идти на риск непреднамеренной эскалации с Россией." - Что значит "непреднамеренной", разве непрерывная - перманентная эскалация со стороны Запада в течении всего периода с незапамятных времен еще становления русской государственности не вполне явно выдает именно намерения Запада к ее (государственности российской) уничтожению? Этому может удивляться только тот, кто всерьез считал Запад "партнерами", а это в нашей истории периодически случается, но жизнь всегда отрезвляет. Конечно лучше раньше чем позже, но в реальности заставить Запад  отказаться от эскалации может только неприемлемый для него риск его (запада) уничтожения, да и то, если на Западе кризис ( а сейчас он как раз там вовсю!), то и это его не останавливает.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1430

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7426

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7211

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4716