Новости мира

США не смогли подтвердить, что Россия поставляет оружие в Сирию

США не смогли подтвердить, что Россия поставляет оружие в Сирию

Вашингтон не может подтвердить предположения о том, что Россия поставляет оружие сирийским властям, однако выражает беспокойство возможностью таких поставок, сообщил в четверг представитель Госдепартамента США Марк Тонер.

«Мы передали нашу обеспокоенность», - приводит РИА «Новости» ответ Тонера на вопрос, общались ли США на эту тему с Россией.

«Мы видели разные сообщения в прессе о том, что Россия, возможно, посылает военных или самолеты в Сирию. Я могу лишь сказать, что мы пристально следим за ситуацией. Мы изучаем ее. Мы в контакте с нашими партнерами в регионе, пытаемся получить больше информации», - сказал Тонер.

По его словам, США не могут подтвердить предположения об отправке российского оружия в Сирию. «Мы не уверены, для какой цели это делается и делается ли вообще. Но, конечно, нас обеспокоит любая попытка поддержать режим Асада военными, самолетами, любыми поставками или финансированием, поскольку мы считаем, что это дестабилизирующий и контрпродуктивный шаг», - заключил представитель госдепартамента.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия оказывает помощь Сирии в борьбе с террористической угрозой в полном соответствии с международным правом. При этом, отвечая на просьбу прокомментировать публикации иностранных СМИ о якобы размещении в Сирии российских боевых самолетов, она напомнила, что министерство обороны РФ и Кремль уже дезавуировали эти сообщения.

В среду сообщалось, что власти США введут санкции против ряда российских компаний из-за нарушения закона о нераспространении ядерного оружия в связи с Ираном, КНДР и Сирией.

МИД России заявил, что меры в ответ на расширение санкционных списков США последуют, причем не обязательно «зеркальные».

1802
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Янтарь
1948
Янтарь

США не смогли подтвердить, что Россия поставляет оружие в Сирию
Подтвердить не могут , но как самая худая баба - сплетница ( не женщина) слухи распространяют.

Profile picture for user Я, робот
1698
Я, робот

США не смогли подтвердить, что Россия поставляет оружие в Сирию
Хотя, это правда.

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

Если бы поставляли, то они бы уже так вальяжно себя не вели.

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Нет фактов - могут и без фактов утверждать. Им не впервой.

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

Мы в контакте с нашими партнерами в регионе, пытаемся получить больше информации», - сказал Тонер.

Это типа ИГИЛ партнеры?

Profile picture for user Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

А Псаки родила?

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Предлог для санкций нескончаем. Очень хочется ответных и серьезных мер с нашей стороны. Но таких, что бы можно было "порадоваться" за наших западных партнеров.

Profile picture for user Fan
1968
Fan

выражает беспокойство возможностью таких поставок Пусть беспокоятся, работа у них такая .. А нам что, поставки уже запретили?

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Вероника Терновская А Псаки родила?
ДА! Дочку.

Profile picture for user Русский марш
991
Русский марш

США не смогли подтвердить, что Россия поставляет оружие в Сирию

Да уж. Разведка их на высоте! Сегодня сам Путин сказал, что Россия поставляет армии Асада оружие, обучает армию и т.д. Все американские разведчики должны были после этих слов написать заявления на увольнение.

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Все американские разведчики должны были после этих слов написать заявления на увольнение. ла они теперь все больше по сортирам шарятся

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

А ничего, что сами Штаты вооружили ИГИЛ?

Profile picture for user alex1680
1860
alex1680

Сами создали утку в сети, что бы провентилировать почву, и высказать "свое мнение", которого никто не спрашивает...

То они приветствуют участие России против игил, то называют его "дестабилизацией"..

То есть по их мнению, получается, если завтра боевики возьмут Домаск - это нормально (свои взяли), а вот если их от Дамаска погонят - это дестабилизация.. Ну ну..

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
12
605

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2468

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4747

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
239

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
716

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8645

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1372

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3308