СВО

"Подумай дважды, нацист!": Медведев прокомментировал предложение Мерца ударить ракетами по Крымскому мосту

Медведев назвал Мерца нацистом за предложение атаковать ракетами Крымский мост.

Германскому политику Фридриху Мерцу надо "подумать дважды", перед тем как предлагать наносить удары по Крымскому мосту, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Лидер блока ХДС/ХСС, который может стать канцлером ФРГ, ранее допустил поставку крылатых ракет Taurus Украине, но указал на то, что этот шаг следует согласовать с европейскими партнерами.

"Кандидата в канцлеры Фрица Мерца преследуют воспоминания о его отце, служившем в гитлеровском вермахте. Теперь Мерц предлагает нанести удар по Крымскому мосту. Подумай дважды, нацист!" - написал Медведев в социальной сети Х.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение, что слова Мерца о поставке Taurus Украине показывают, что он сторонник ужесточения позиций Берлина в конфликте. 

Напомним, ракета Taurus способна развивать скорость до 900 километров в час и поражать цели на расстоянии до 500 километров. Ракету сбрасывают с самолета, после чего она летит на высоте около 50 метров, что мешает радарам ее обнаружить.

1031
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user РобертБоберт
830
РобертБоберт

Если каждый второй французский политик мечтает о славе Наполеона, то каждый второй немецкий политик хочет хотя бы немного побыть Гитлером.

Profile picture for user факты и аргументы
1470
факты и аргументы

Подумай дважды, нацист!" - написал Медведев в социальной сети Х.

 

а как он читает и пишет в заблокированной сети ??? ничего не понятно, помоему кто то мягко говоря лицемерит.

Profile picture for user Остряки
6292
Остряки

факты и аргументы,

А Вы что подумали? Врага нужно бить и его оружием в том числе. По словам Медведева, касательно вопроса использования Twitter, «нужно применять оружие врага. Так, Twitter – полезный ресурс и надо им пользоваться, на Западе «начитаются, и у них такие тараканы в голове бегают». Также Медведев заверил, что будет и дальше писать в Twitter. «Надеюсь на Илона Маска, который является светочем борьбы за демократию в США и точно заслуживает присвоения внеочередного офицерского звания», – пошутил он.

Profile picture for user факты и аргументы
1470
факты и аргументы

Остряки,

ну он начальник, хозяин, ему виднее, что ВАМ нельзя а ему  можно, сынишка у него хороший, призывного возраста, правда не служит, но папка зато воинственный и жуть какой злой до нацистов, за чужой счёт.

Profile picture for user aquarel
112
aquarel

Мерк даже внешне похож на своих предшественников из 1941 года...

Profile picture for user Atlas
206
Atlas

aquarel,

100%

Главное за день

Севастопольцы нашли дорогу домой в суде

Как ни перекладывали чиновники ответственность друг на друга, а помочь людям придётся.
20:00
6
1720

Чего ждать на майские, если Киев отверг перемирие, а в США им недовольны?

Как при таком раскладе соблюдать перемирие, ответил генерал-майор запаса.
18:26
0
2478

Индия против Пакистана: всё по новой?

Заигравшиеся сверхдержавы опять балуются с огнём.
17:46
1
666

В Севастополе изменятся сразу пять маршрутов общественного транспорта

О некоторых переменах просили сами пассажиры.
14:06
9
4145

В Крыму хотят «переселить» на Южный берег самых востребованных студентов

Инновационный учебный городок может стать соседом крупнейшего на ЮБК отеля.
13:20
4
1189