Крым

Сотни человек вызволены из снежного плена в Крыму

Спасатели, силовики и дорожники работали всю ночь, чтобы выручить людей.

Сотни человек вызволены из снежного плена в Крыму
Фото:
пресс-служба МЧС Республики Крым
Во время спасательной операции на горе Ай-Петри в Крыму

Три сотни человек и сотня машин вызволены из снежного плена на горе в Крыму. Оперативные службы благополучно завершили спасательную операцию на Ай-Петри, которая началась накануне вечером. В ней участвовали 34 специалиста и 15 единиц техники, сообщил глава МЧС Республики Крым Сергей Шахов.

Сотрудники главного управления МЧС по Республике Крым, МЧС Республики Крым, полицейские и военные, а также работники ГУП РК «Крымавтодор» и лесники расчистили лопатами и спецтехникой, в том числе шнекоротором, занесённую снегом дорогу Ялта — Ай-Петри и убрали с неё поваленное ветром дерево.

«В 06.00 <5 января> автодорога была расчищена в полном объёме, движение транспорта осуществляется в штатном режиме. К счастью, в результате происшествия пострадавших нет», — отметил Шахов, которого цитирует пресс-служба МЧС Республики Крым.

Напомним, что сотни людей, которые попали в западню стихии на Ай-Петри, отправились на гору вопреки предостережениям спасателей и были вынуждены там ночевать, пока оперативные службы их освобождали.

В МЧС Республики Крым напомнили, что автодорога через Ай-Петри со стороны Бахчисарая и со стороны Ялты закрыта для всех видов и категорий автотранспорта.

1775
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Breeze
2958

Напомним, что сотни людей, которые попали в западню стихии на Ай-Петри, отправились на гору вопреки предостережениям спасателей и были вынуждены там ночевать, пока оперативные службы их освобождали.

Не они не туристы...Они .....навсю голову, если отправились на гору вопреки предостережениям спасателей.

Жлобье - типа я потратил деньги, приехал сюда, значит на все наплевать. А природу нагнуть не удалось, она сама нагнула....

Profile picture for user nord
10762

to Breeze: Люди давно оторвались от природы, не чувствуют, не понимают опасности, особенностей крымскрй погоды, когда внизу все еще тепло и зелено, и солнышко светит, но вдруг, в один момент все меняется, и ты или в туманном облаке, или в буйстве снежной метели. А что делать в таких случаях - практически никто не знает. Детей перестали водить в походы, учиться ориентироваться, оберегают от всего. в итоге, растут люди,.. беспечные. И жлобство здесь не при чем. Жлобство - это у тех  бомбил, кто за деньги рванет куда угодно, несмотря на все знаки и предупреждения. Жлобство у владельцев гостевых домиков, которые готовы заморозить детей, но не пустить в помещение на ночь просто по-человечески. Дороги должны быть в порядке всегда, а если объявлено предупреждение, то не липовые, а настоящие ГИБДДшники должны стоять на въездах и не пускать машины в опасные зоны. А спасатели - обязаны всегда иметь в своих машинах печки, горячий чай, палатку. Спасибо трактористу( не МЧСнику) и военным, кто первыми добрался и оказал помощь людям. Сначала спасти людей, потом можно им морали читать.  

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
11
753

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1779

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
850

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3038