Новости Крыма

Для спасения людей на Ай-Петри подтянули технику военных

На горе остаются сотни людей, попавших в снежную западню.

В Крыму на горе Ай-Петри, которую сегодня захватила непогода, пленниками снежной стихии остаются сотни человек, которые поехали туда вопреки предостережениями МЧС. Сейчас там, по словам очевидцев, работает спецтехника, а ранее туда прибыли спасатели и полицейские, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям.

Как сказано в группе «Погода на Ай-Петри», на гору из расположенной в Ялте войсковой части пришёл шнекоротор, который расчищает дорогу для проезда застрявших на «Ай-Петри» машин.

Ситуация осложняется тем, что многие водители прямо на проезжей части бросили свои автомобили и ушли — кто вниз, кто на плато, из-за этого спецтехника, которая прибыла для расчистки дороги, не может проехать.

Кроме того, сильный ветер повалил деревья, которые перекрыли проезд транспортным средствам.

Ранее, как писал ForPost, стало известно о сходе лавин на Ай-Петри.

Указанную информацию подтвердил глава МЧС Республики Крым Сергей Шахов. Он уточнил, что заблокированной оказалась дорога на плато Ай-Петри со стороны Ялты. Согласно данным, которыми располагает Шахов, на верхнем плато Ай-Петри скопилась сотня машин, ещё несколько десятков автомобилей стоят вдоль дороги.

«Спасатели ГКУ «Крым-Спас» эвакуируют людей и размещают их во все возможные помещения. Также четыре человека из числа личного состава Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» пытаются очистить дорогу от упавшего дерева. На дороге также работают два снегоочистителя, движение хоть и медленно, но возобновляется. К регулированию движения привлечены сотрудники ГИБДД», — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Фото «Первого молодёжного телевидения Крыма»/vk.com/pmtk_82

1876
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Ситуация осложняется тем, что многие водители прямо на проезжей части бросили свои автомобили и ушли — кто вниз, кто на плато, из-за этого спецтехника, которая прибыла для расчистки дороги не может проехать.

Удоды ......долбанные. Объясняли на русском языке. Не дошло.

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

Нужно на законодательном уровне давно принять, прошло объявление в СМИ об ухудшении погодных условий, кто ослушался и поперся судьбе на встречу пускай сдыхает, вот и будет тогда порядок. Риск оправдывает жертвы, закон природы, против нее матери не попрешь! У спасателей, которые порой рискуют неоправданно жизнями из-за таких олухов, тоже есть семьи и они их ждут домой живыми. А то законодатели там где не надо строгие такие, а там где реально нужна строгость, там они языки в очко и сидят, как кот с Гаити!

Profile picture for user Cornelius
203
Cornelius

Нужно на законадательном уровне давно принять - не обеспечил проезд по дороге - тюрьма.

Почему техника, способная расчищать дорогу на Ай-Петри только у военных оказалась?

Не у Автодора, не у МЧС, а у военных?

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Ситуация осложняется тем, что многие водители прямо на проезжей части бросили свои автомобили и ушли — кто вниз, кто на плато

Это они зря - сидели бы лучше на жопе ровно в своих автомобилях, так как на плато они реально могут превратиться в 'подснежников', которые найдут только весной, когда снег растает. Ведь никаких навыков ориентирования и выживания в таких условиях у них наверняка нет.  

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3152

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
178

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2501

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2862

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3328

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5735

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1037

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
556

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
787

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3328

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10512