Новости Крыма

На крымской горе, куда поехали сотни человек, сошли лавины

Служба новостей ForPost

В соцсетях сообщили, что специализированные службы не принимают вызовы.

На крымской горе, куда поехали сотни человек, сошли лавины
На горе Ай-Петри в Крыму
Фото:
скриншот видео в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

На горе Ай-Петри, которая расположена на южном берегу Крыма и на которую в течение нескольких дней вопреки предупреждениям и запретам МЧС отправились сотни жителей и гостей полуострова, сошли лавины. Об этом сообщили очевидцы в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте». По их словам, снег закрыл дорогу.

«Сход лавины на Ай-Петри. Стоим в пробке на спуск пятый час, не продвинулись вообще. Ветер, снег. Спецслужбы на звонки не отвечают; уже когда отвечали, представляться не стали, номер заявки не говорили, потому что не принимали никакого вызова.

Дикие люди <на машинах> без полного привода, без цепей, на летней резине стоят и не двигаются. Им помогают те, кому пора домой, вытягивают по очереди, но это не помогает от слова вообще», — написал участник группы, находящийся на Ай-Петри.

Те, кто сейчас находятся дома, посоветовали попавшим в снежную западню либо остаться в машинах и дождаться спасателей, либо пешком спускаться вниз.

«Только идти. Беречь батарею на телефоне. Если начнётся сильная пурга, вяжите себя за пояс к другу, потому что видимость будет ноль. Хотя бы никто не потеряется и не замёрзнет!» — написала участница группы «Автопартнёр Крым» Анна Борисенко.

Те, кто остались на горе, передают в соцсети фотографии, на которых видно, что люди сами лопатами очищают дорогу для проезда автомобилей.

Видео «Первого молодёжного телевидения Крыма» во «Вконтакте»

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
ФТУС
966
ФТУС

И кто же их туда загнал?hysterical

Банщик
24877
Банщик

Перевал реальных дятлов...smile

nord
10795
nord

Зато впечатлений на всю жизнь хватит! Никогда не забуду, как на ноябрьские праздники на Караби чуть не замёрзли, хорошо хоть   до метеостанции добрались. Ураганный ветер, мороз и полная темень...

Тимур
12439
Тимур

Народ реально с жиру клина поймал.)))

aquila
7878
aquila

И как всегда будет виновато МЧС. 

Виктор_Соколец
195
Виктор_Соколец

И шо их тянет в Гору?  Высматривать турецкие фрегаты?  Хочешь  снега и лыж,   -в Сочи , на Красную Поляну.. ..Представляю РОЗУ ХУТОР...Вот на этом ПОЛЕ ДУРАКОВ зарыли 70 тонн доляров...тчк.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
668

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
581

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2553

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3854

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4883
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
441

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
444

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1401

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
668

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15537

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1308