Новости Севастополя

Собянин готовит план помощи Севастополю

Служба новостей ForPost

Москва в течение двух месяцев разработает план помощи Севастополю. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью "Коммерсанту" в понедельник.

"Мой предшественник Юрий Лужков активно участвовал в интеграции Севастополя с Россией, Москва строила там много жилья для ветеранов флота, соцкультбыт. Связь между Москвой и Севастополем не прерывалась, мы с ним работали более интенсивно, чем с любым другим городом России. И севастопольцы это чувствовали: у них было постоянное ощущение, что Москва их не бросила, она рядом", - заявил Собянин в интервью изданию.

"Сейчас мы развернули там широкую программу, связанную с обновлением медицинского оборудования, поставляем оборудование для школ, коммунальную технику, троллейбусы, о чем подписано новое соглашение. В течение месяцев двух мы создадим план работы на перспективу. Сейчас Севастополю нужно время на настройку межбюджетных отношений внутри России. После того как они выстроят свой бюджет, мы поймем, где и что им еще необходимо". – добавил он.

Мэр Москвы отметил, что в Севастополе в столицы экономических проектов нет. "В Крыму есть три санатория, которым требуется дополнительная реновация, привлечение инвесторов. И это все. Но мне кажется, сам факт патронирования Севастополя Москвой дает больше уверенности для потенциальных инвесторов", -- заключил Собянин.



 

5461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Лёпсик
8392
Лёпсик

Дядя Серёжа спасибо!!!!!!!!!!

love19596
3203
love19596

Правильно.

Синее и белое
371
Синее и белое

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!!!

Adamson
2270
Adamson

Дороги, дорогие вы наши москвичи, а ещё дороги нам надо построить и отремонтировать, сделать развязки, заменить и установить новые светофоры и уличное освещение. И когда у нас появятся хорошие дороги, вы будете для нас ещё более дороги.:-)

galsys
314
galsys

А еще хорошо бы нам по-дружбе, сделать и пенсии как у москвичей! Всё-таки город-Герой, город- база ВМФ, город-партизан, вернувшийся из оккупированной территории домой. Военная надбавка бы не помешала ВСЕМ за выслугу лет.... Тем более на фоне военных и отставников, коих у нас в Севастополе огромное множество и их довольно больших з/плат и пенсий, гражданские пенсионеры просто не смогут сводить концы с концами. Ни для кого ведь не секрет, что в торговле устанавливается та цена на товары, которую люди могут платить, по которой товар раскупают. Поэтому цены у нас на всё уже непомерно выросли и будут еще расти. Потому что достаточное количество желающих и имеющих возможность купить по любой цене! И пересчет пенсий, который нам обещают, не сможет повысить покупательную способность гражданских пенсионеров на фоне военных.

anatoliy
3067
anatoliy

Дороги, дорогие вы наши москвичи, а ещё дороги нам надо построить и отремонтировать, сделать развязки, заменить и установить новые светофоры и уличное освещение. И когда у нас появятся хорошие дороги, вы будете для нас ещё более дороги.:-)

Совсем наглеть-то не надо...

Atos
8094
Atos

Все постепенно. Москва не сразу строилась!

katrin902
648
katrin902

Здесь, конечно, нужна большая Комплексная вдумчивая работа по Развитию Севастополя

Вот где проявляется мудрость руководителей города по развитию городских предприятий, транспорта, дорог, медицины, образования, ЖКХ, .................

zagava
6720
zagava

to anatoliy (--)

Совсем наглеть-то не надо...

В Москве, как и во всей России, своих проблем хватает. А тут мы еще с раскрытым клювом А самим слабо?

zagava
6720
zagava

to rossiy (Cевастополь)

Хорошо бы оказать помощь пенсионерам
Не прибедняйтесь. Сейчас пенсионеры и бюджетники самые богатые Остальные или вообще без работы, или работают и ничего не получают, или получают гривны по старым окладам

katrin902
648
katrin902

Городу нужен хороший толчёк в экономике, необходимо реанимировать предприятия и организации способные хорошо работать. Здесь и есть работа Чалого и его ведомства которое он теперь возглавляет.

Artyr
172
Artyr

Огромная благодарность! Но и большая просьба, просто наболевший вопрос - развитие заводов и предприятий, создание стабильных рабочих мест. Работать в городе практически негде!!!

Света Воронюк
15
Света Воронюк

Спасибо!

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2882

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
15
2845

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4947

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2466

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
7010
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
464

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1210

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3909

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2218

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425