Севастополь

Снайпер в современном бою — интервью с севастопольским морпехом 810-й бригады ЧФ РФ

Где современные снайперы получают основные навыки?

Снайпер в современном бою — интервью с севастопольским морпехом 810-й бригады ЧФ РФ

В первой части интервью с морским пехотинцем из Севастополя Русланом Хакиевым речь шла о боях 810-й бригады морской пехоты за Мариуполь.

В сегодняшнем выпуске проекта Всеволода Радченко ForPost «Околовойны» наш собеседник рассказывает о школе и секретах снайперского дела, роли снайперов в современном бою.

По мнению Руслана Хакиева, чтобы стать снайпером, солдату требуется мотивация и постоянное самообразование. Кроме того, очень много зависит от непосредственного командира. Офицеров и старшин 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ, которые поддержали Руслана и научили его секретам снайперского дела, наш собеседник вспоминает с благодарностью.

«70% снайперских навыков я получил на курсах в школе снайперов, 25% - от своего командира, остальному научили бои», — рассказывает морпех.

Любой командир, с его слов, заинтересован в обученном, знающем свое дело снайпере. «Сейчас снайпер это и разведка, и корректировка артиллерии, и непосредственно огневая поддержка парней в бою», — поясняет собеседник ForPost.

Однако, по мнению морпеха, поскольку снайперское дело и оружие быстро развивается, армейской бюрократии необходимо успевать отслеживать подобные новшества, своевременно менять уставы и регламенты применения снайперов и их оснащенности в бою. В этом смысле большим чинам есть над чем подумать.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

2245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1958

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
832

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
927

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2775