Новости Севастополя

Бои за Мариуполь, работа штурмовиков и житуха на фронте — вспоминает снайпер севастопольской 810 бригады морской пехоты

Служба новостей ForPost

После боёв я захотел завести детей – Руслан Хакиев.

Бои за Мариуполь, работа штурмовиков и житуха на фронте — вспоминает снайпер севастопольской 810 бригады морской пехоты
Откровенный рассказ севастопольского морпеха.
Фото:
коллаж ForPost

О севастопольских морских пехотинцах Черноморского флота, боях на Украине и вкладе морпехов в освобождение Мариуполя ещё многое не написано и не снято. К сожалению, работа кинохроникёров в боевых порядках наших частей далека от стандартов военных операторов и журналистов времен ВОВ. Но это отдельный разговор.

Автору проекта ForPost «Околовойны» Всеволоду Радченко удалось познакомиться и откровенно поговорить с бойцом 810 бригады морской пехоты из Севастополя Русланом Хакиевым.

О первых днях спецоперации на Украине, штурме «Азовстали», жизни и смерти на фронте Руслан говорит открыто и честно: простыми словами и оценками солдата. Сейчас наш собеседник продолжает рисковать своей жизнью уже в качестве военного корреспондента проекта Семена Пегова — WarGonzo.

Смотрите эмоциональное интервью в новом выпуске ForPost «Околовойны».

* Значком отмечены публикации и видео, в которых упоминаются запрещённые или признанные нежелательными в РФ/террористические/экстремистские организации/персоны и иноагенты.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

3174
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Безалкогольное вино: севастопольские виноделы не спешат попасть в тренд

Некоторые производители уже задумываются о производстве безалкогольного вина в Крыму, но не торопятся с этим экспериментом.
25/04/2026 13:01
355

Большая объездная дорога в Севастополе стала ближе к строительству

Проект планировки и межевания участка от Якорного кольца до Лабораторного шоссе утверждён официально.
25/04/2026 11:00
1717

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
4398

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
3254

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1305
Туризм

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
32

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
2575

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
925

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3992