Новости мира

СМИ: В военно-воздушных силах США царят упадок и нищета

СМИ: В военно-воздушных силах США царят упадок и нищета

Половина самолетов ВВС США не способна в случае боевой тревоги подняться в воздух. Об этом телеканалу Fox news рассказали американские военные летчики.

"Лишь 42 процента от всех расквартированных на базе Эллсуорт в штате Южная Дакота истребителей F-16 способны по первому же требованию подняться в воздух. Это является следствием нехватки запчастей", - заявил журналистам полковник Стивен Джост.

Из размещенных на этой же базе 20 стратегических бомбардировщиков В-1 лишь только 9 машин могут подняться в воздух, поделился жутким положением дел на базе мастер-сержант Брюс Пфроммер. "Устал не только наш персонал, устала вся наша авиация", - грустно добавил он, посетовав не только на слабое финансирование и устаревшую технику, но и на то, что у американских военнослужащих упал моральный дух, и они вовсе не стремятся служить в армии.

В связи с нехваткой финансирования военные летчики вынуждены снимать запчасти со старых самолетов. В поисках комплектующих сотрудники некоторых баз периодически наведываются на "кладбище" отслуживших свое самолетов в штате Аризона.из

Более того, летчики даже обращаются в музеи авиации в разных штатах страны с просьбой одолжить для них недостающие детали. Как рассказал командующий эскадрильей В-1 Трэвис Литтон, недавно служащие его базы в поисках запчастей "обошли по всем Соединенным Штатам шесть музеев с истребителями" для того, чтобы один из их В-1 сумел нормально вырулить на взлетную площадку.

Как сообщает Fox news, ситуация, сложившаяся в Эллсуорте, наблюдается и на других американских военно-воздушных базах, в частности, на базе Шоу в Калифорнии.

На данный момент в ВВС США на данный момент не хватает 700 пилотов и около 4 тысяч авиационных специалистов.

4515
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Сильвер
16
Сильвер

Чушь такая.
Военный бюджет США почти 600 млрд. долларов, а это, на минуточку, почти в 10 раз больше, чем в России.

Profile picture for user Adamson
2268
Adamson

to Сильвер (Севастополь)


Воруют там так, что наш Сердюков просто жалкий мальчишка.

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

Воруют там так, что наш Сердюков просто жалкий мальчишка.

Да, и это вполне чувствуешь, когда сидишь в летнем кафе на берегу реки Потомак. Пентагон может и чувствует себя плохо, но вот на правом берегу выросли целые кварталы новеньких небоскребов. Это все подрядчики Пентагона. Там появился специальный район дорогих магазинов - в Тайсонс Корнер. Монако отдыхает (я там бывал).

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Да ладно! Что б нам так жить, как они там "нищенствуют"! Не нужно заниматься ложным самоуспокоением. Да там тоже воруют (а где нет?) и в абсолютных цифрах наверняка поболее чем у нас, вот только в % как?

Profile picture for user Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

Дезинформационный вброс, надо полагать.

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Дай бог чтобы все так нищенствовали ! Было бы понятно , если бы это написали для гуцулов , а для нас писать это тупо.

Profile picture for user Токумен
1885
Токумен

Вполне возможно, что на территории Штатов, в отдельно взятой базе,о которой идёт речь в статье, подобная ситуация может и наблюдается. Но на базах в Европе, или возле границ России - маловероятно.

Profile picture for user Татьяна Лопаткина
128
Татьяна Лопаткина

Ну прямо обрыдалась

Profile picture for user avch
532
avch

Ссылка Но на базах в Европе, или возле границ России - маловероятно.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Это обыкновенная статья-"агитка" - в США проходит под лозунгом больше денег для нашей авиации, бо она лететь не сможет.
В переводном варианте для России - "какие тупые американцы".
Оценивать боеготовность американских ВВС по подобным публикациям, мягко говоря, не корректно.
Хотя судя по "джипопаду" в Германии, проблемы у пендосов безусловно имеются, но и "шапкозакидательство" здесь не нужно - история знает много примеров, в том числе касающихся и непосредственно Севастополя (да и само выражение "закидаем шапками" - непосредственно "историческое" для Города).

Profile picture for user Saul
2405
Saul

Хорошо живут богатые американцы, те кто попал в струю. А средние и нижние слои ни чем не отличаются от наших Так что не надо завидовать. Хорошо там, где нас нет. А воруют не меньше чем у нас, только более элегантно, чтобы в глаза сильно не бросалось. Вот и вся разница. Не все американцы могут позволить себе жить в этих небоскрёбах, покупать в дорогих магазинах. Так и у нас точно так. В чём разница?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Статья для выявления боевых диванных хомяков атакующих сайт! Кто сказал =Hoooray!= ?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Северный (Амдерма) Если вдруг и реальные боевые действия, и не с второсортными правительствами, то на затяжную войну эта пиндоармия скорее всего сядет в лужу, несмотря на глубокое финансирование. Тырят бабки в пиндостане похлеще чем в России. И не стоит удивляться.Если тяготы с лишениями воинской службы косят операторов БПЛА, то несъеденный вО-время гамбургер, будет иметь и вовсе летальный эффект "дум-дум" в черепной коробке...

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Дай бог чтобы все так нищенствовали ! Было бы понятно , если бы это написали для гуцулов , а для нас писать это тупо.
Видимо не вникнув в суть написанного (а написано топорно тупо как вы выразились для глупцов) вы делаете вывод о "технологической подкованности сга" только исходя из рекламных роликов этих же сга!
Вам вот что нужно сделать: Найдите статистические (самих сга) данные о состоянии дорог, мостов, тех парка (гражданского и военного), сферы тех обслуживания жилого сектора, инфраструктуры "НДК", очень показательно число уголовных производств в сегменте ВПК (не стоит думать что громадный бюджет сга в этом сегменте полностью осваиваются только военными производителями)! Пожалуй хватит с вас, чтобы понять как, в сга с конца 60 обстоят дела! Ещё очень примечательное свойство, сколько ведущих отраслей экономики перекочевали за рубежи "либерти", ну и само собой разумеется, как обстоят дела с местными квалифицированными кадрами!
После даже беглого взгляда на их же статистику (достаточно 3-х годичную, даже не с 60 годов), у вас улетучится понятие,что Пиндосия рулит всем!
Ремарочка: А знаете ли вы, что по всем канонам законодательной базы СГА являются конфедерацией де юре! Государство Техас (отобранное у Мексики) до сих пор является именно не зависимым (по сравнению с остальными "государствами", остальные всего лишь свободные)
Ещё интересна история Гаваев! Это к вопросу от пиндосни про Крым!

Profile picture for user dyadya007
190
dyadya007

возможно так и есть!)ставка зделана на НАТО!деньги европа пусть выделяет,туда вся новая техника впаривается)ну а себе они пологают не особо нужна!бюджет можно и попилить)

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to narumbol (Севастополь)


Эффект "Дум-Дум Ковенантр ган", старинная британская забава!
Но здесь "боевой хомячёк" отчасти выпалил вполне реальное свойство пиндосни, воюют они не столько сами, сколько чужими руками, всю свою историю! И особенным свойством их БД является девиз "гринбеки мёртвому не нужны"!
Это только "частники" у них во все оружии, а регулярка именно бедствует (рекрутированных кстати в сга уже давно меньше чем частных найМАНов)! ЭТО ПРАВДА!

Profile picture for user Александр Рогачев
87
Александр Рогачев

Не понял, что за "чушь"? Предлагается "сброситься", и поддержать несчастных? Или выйти с предложением от России в Конгресс США об увеличении финансирования?

Profile picture for user Serggio
26203
Serggio

Или эта новость - чистый фейк, или американские генералы до того поизносились, что готовы даже побираться, раз "Советская военная угроза" давно закончилась, а в "Российскую военную угрозу" уже даже их Конгресс не очень-то верит, а посему дополнительных средств на оборону не выделил...

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

ну, ну. Из цикла "надо больше денег на оборону"

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
18
663

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
3
1510

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
413

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1033

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
7052

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1320

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3247

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1421

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43596