Новости России

Следственный комитет возбудил дело против главы МВД Украины

Дело возбуждено по факту препятствования осуществлению избирательных прав

Служба новостей ForPost

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено по факту воспрепятствования свободному осуществлению россиянами избирательных прав во время выборов президента России (п. «в» ч.2 ст.141 УК РФ).

«Аваков давал указания подчиненным, обеспечивающим охрану и безопасность российских дипломатических учреждений в Киеве, Львове, Одессе и Харькове не пропускать на избирательные участки граждан РФ, находившихся на территории Украины», - отметили в СК.

Ранее сообщалось, что украинская полиция ограничила доступ в посольство РФ в Киеве, где было организовано голосование. МИД РФ обратился в ОБСЕ из-за недопуска россиян на участки.

Аваков уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного в РФ. Его подозревают в организации убийств, применении запрещенных методов ведения войны, воспрепятствовании деятельности журналистов и похищении людей. Летом 2014 года его заочно арестовали.

Источники
281
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
За Союз
15634
За Союз

Прежде, чем судить этого гада, его и всю хунтовскую шушару нужно арестовать... 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
470

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1613

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1135

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1607