Лента новостей

Севастополь

8412
37

Скандал с увольнением учительницы английского завершился в суде Севастополя

Педагог готова работать только в «продвинутых» школах или в вузе.
ForPost - Новости : Скандал с увольнением учительницы английского завершился в суде Севастополя
Фото: Первый Севастопольский

Суд не удовлетворил иск учительницы английского языка Натальи Ёлгиной, уволенной из севастопольской школы № 3, сообщает «Первый Севастопольский».

Наталья Ёлгина требовала признать незаконным приказ об увольнении, взыскать со школы заработную плату за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред.

Представитель прокуратуры заявил, что действия администрации школы при приёме на работу и последующем увольнении были правомерными, и предоставленные суду документы подтверждают, что работа Натальи Ёлгиной завершена в связи с выходом из декрета педагога, чью ставку она временно занимала по договору.

После суда Наталья Ёлгина заявила о том, что подала апелляционную жалобу, и рассказала «Первому Севастопольскому», что отказывается учить детей в других школах. По её словам, в департаменте образования ей предлагали ставку преподавателя английского в Севастопольском колледже сервиса и торговли, но она отказалась, поскольку хочет работать только в школе № 1 или № 3 либо в СевГУ или в филиале МГУ имени Ломоносова.

Напомним: о бывшей учительнице английского школы № 3 общественность узнала из социальных сетей, где она пожаловалась на низкую зарплату педагогов. При этом Наталья Ёлгина работала на полставки, отказавшись от классного руководства и дополнительных уроков по иностранному языку и литературе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (12 голосов)

Тэги:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3565
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/03/2021 в 15:16

Вот кто придумал аббревиатуру ВУЗ писать строчными буквами, а слово "Родина" с маленькой буквы? Честно говоря, про декретную должность вполне справедливо прокуратура отметила, но администрация школы могла бы и навстречу педагогу пойти, если педагог  действительно хорош

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
187
Андрей Иванов (Севастополь)
- 30/03/2021 в 15:22

Госмашина по одному ломает.Вся наша жизнь борьба.

Аватар пользователя sonn.
постов:
325
sonn.
- 30/03/2021 в 15:32

В "продвинутых" школах нищебродов нет. Репетиторство хорошо оплачивается. Всё девушка понимает правильно. Уважает себя.  Мендель предложил учителям идти в бизнес. Успехов ей в оказании образовательных услуг. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1341
Borman (Севастополь)
- 30/03/2021 в 15:40

Представитель прокуратуры заявил, что действия администрации школы при приёме на работу и последующем увольнении были правомерными ...

Юридически грамотные читатели, подскажите пожалуйста, что делал представитель прокуратуры на судебном заседании? Разве это был не обычный гражданский иск? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 30/03/2021 в 15:41

Трудовой спор-  это неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросу увольнения, к которому телевидение, каким бы первым оно не было, не имеет никакого отношения. Не случайно, поэтому, трудовой спор называют индивидуальным. Судя по всему, решение истца не расстроило.

Аватар пользователя Timyr
постов:
112
Timyr (Севастополь)
- 30/03/2021 в 15:42

Таки британская школа сказывается...smile

Аватар пользователя sosedka
постов:
4164
sosedka (Севастополь)
- 30/03/2021 в 15:49

Рулон скотча ей подарите - чтобы ничего не треснуло.haha

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 30/03/2021 в 15:58

Вывод довольно прост и банален-не ходите гулять по площади Нахимова в *дни магнитных бурь*(поэтому там и представитель прокуратуры был).

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
677
Дальневосточница ()
- 30/03/2021 в 16:00

А почему отказалась идти в колледж, зря. 3 школа давно уже не та с уходом директора. Если ты любишь профессию учителя, то колледж не самый плохой вариант. Ты поработай, покажи на что способна и тогда выбор будет более расширенный. Не бывает все и сразу.

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
104
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 30/03/2021 в 16:13

 

Представитель прокуратуры заявил, что действия администрации школы при приёме на работу и последующем увольнении были правомерными ...Юридически грамотные читатели, подскажите пожалуйста, что делал представитель прокуратуры на судебном заседании? Разве это был не обычный гражданский иск? 

 

Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий - ст. 45 ГПК РФ. Здесь был иск о восстановлении на работе.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
234
ДЖИ (Торманс)
- 30/03/2021 в 16:44

Барышня посвящённым показывает жест "козу", означающему на иврите букву "Хай". "Я свой!" . Поэтому и суд и прокурор и СМИ )).  

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
239
Hungry Cat (Sevastopol)
- 30/03/2021 в 16:56

Хорошо ещё, что эта, с "козой", не потребовала предоставить ей должность императора Галактики.

Скромная попалась.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1998
zitramon (Севастополь)
- 30/03/2021 в 17:03

Судя по всему, девица с отбитой напрочь башкой.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1409
Аллегро (Герой Севастополь)
- 30/03/2021 в 17:20

Наверно для нее суд был просто развлечением), постебаться.

Ценный кадр, раз требует и требует. Столько лет практики))), научила многих своему предмету. 

Разве ей обязаны предоставить работу? Право выбора

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1061
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 30/03/2021 в 17:28

 

А почему отказалась идти в колледж, зря. 3 школа давно уже не та с уходом директора. Если ты любишь профессию учителя, то колледж не самый плохой вариант. Ты поработай, покажи на что способна и тогда выбор будет более расширенный. Не бывает все и сразу.

 Согласна с Вами на все 1000%. К сожалению не смогла найти ее предыдущие посты. Я не знаю какой она преподаватель. Английского, но вот с русским дева явно не в ладах. После чего она хочет преподавать английский в МГУ?! Извините, я закончила Московский государственный Университет им Ломоносова в 1987 году, причём не гуманитарный, а естественно-научный факультет. Простите, нам, химикам, английский, равно как и немецкий, преподавали люди, имеющие за плечами по 20 лет работы резидентами или прослушек американских подлодок. Про гуманитарные факультеты вообще молчу. А че эта дива , закончившая аж целую школу в Великобритании и преподававшей английский аж в самом Китае , вообще на руководство кафедрой не претендует? 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 30/03/2021 в 17:47

to Tatiana Erodska:  Хотелось бы поинтересоваться,что общего имеет преподаватель языка с *прослушкой* ам.подводных лодок?

Аватар пользователя Пэппи
постов:
282
Пэппи (Севастополь)
- 30/03/2021 в 17:51

Девушка хайпанула. Судя по интервью с ней, - ума мало, величия много. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
351
ашатан (Севастополь)
- 30/03/2021 в 18:24

Это что за "коза"? Только за этот жест не подпустила бы к преподаванию в самой захудалой школе. Таких среди так называемой интеллигенции (а учителей всегда относили к интеллигенции) сейчас куры не клюют... Камо грядеши, человечество?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
234
ДЖИ (Торманс)
- 30/03/2021 в 18:43

to ашатан:  Что за дискриминация? А губернатором бы допустили? )).

 

 

Аватар пользователя dl77
постов:
650
dl77 (Первопрестольная)
- 30/03/2021 в 20:04

Почитал опусы этой дамы. Преподает английский, но делает явные ошибки в русском. Нет, такую в МГУ не возмут. Там у лингвистов самый высокий конкурс среди всех факультетов. Придется подучить матчасть. Надо ей поехать в низинку, понабраться опыта с глубинкой.     

Аватар пользователя Ханты
постов:
520
Ханты (Севастополь)
- 30/03/2021 в 20:10

Часто переоценка совственной личности есть проявление маниакального синдрома...
Это не смертельно, но чревато постоянными конфликтами всегда и со всеми.
Увы, встречал по жизни такие личности.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
852
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 30/03/2021 в 20:19

to Borman:  
Представитель прокуратуры заявил, что действия администрации школы при приёме на работу и последующем увольнении были правомерными ...Юридически грамотные читатели, подскажите пожалуйста, что делал представитель прокуратуры на судебном заседании? Разве это был не обычный гражданский иск? 

 Конечнот "необычный" - там же дети губернаторов учатся. Школа не должна была проиграть априори))))))))))))))

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 30/03/2021 в 20:32

 

Почитал опусы этой дамы. Преподает английский, но делает явные ошибки в русском. Нет, такую в МГУ не возмут. Там у лингвистов самый высокий конкурс среди всех факультетов. Придется подучить матчасть. Надо ей поехать в низинку, понабраться опыта с глубинкой.     

 Ей прямая дорога в Москву . Или в Петербург. Счастливого пути 

Аватар пользователя dl77
постов:
650
dl77 (Первопрестольная)
- 30/03/2021 в 20:54

to Марфа:  Готов лично принять у нее экзамен. Не обижайтесь, если пошлю обратно.  

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2105
partizzan76 (Севастополь)
- 30/03/2021 в 21:09

Мадам по ходу либералка... Глаз косой и наглости вагон... 

Аватар пользователя Andgi
постов:
591
Andgi (Севастополь)
- 30/03/2021 в 22:05

Видно, её мешком по голове  стукнули, вот и бесует. Отправить её в сельскую школу, куда-нибудь на Таймыр, гляди мозги и поправяться.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1061
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 30/03/2021 в 23:27

 

to Tatiana Erodska:  Хотелось бы поинтересоваться,что общего имеет преподаватель языка с *прослушкой* ам.подводных лодок?

 Специально для вас: прослушками американских подводных лодок занимались люди, закончившие как минимум институт иностранных языков . После чего их ещё 2-3 года натаскивали на аудирование различных акцентов . А помимо этого - на различного рода технические термины. Проработав на прослушках много лет эти женщины- а в основном это были женщины- в итоге могли  переводить все - начиная от авиасалона Макс и заканчивая сельскохозяйственными   Выставками. И не просто переводить - а синхронить. Зачастую они и объяснить могли лучше чем те, кого они переводили. Поэтому преподавать для них / это было как два пальца....Если не поняли - я бессильна. 

Аватар пользователя Omegin20
постов:
45
Omegin20 (Севастополь)
- 31/03/2021 в 0:30

Дела о восстановлении на работе рассматриваются с участием прокурора. Это предусмотрено Законом. Хотя я не уверен, что в прокуроре есть смысл. Неужели кто-то не доверяет квалификации суда. 

Представитель прокуратуры заявил, что действия администрации школы при приёме на работу и последующем увольнении были правомерными ...Юридически грамотные читатели, подскажите пожалуйста, что делал представитель прокуратуры на судебном заседании? Разве это был не обычный гражданский иск? 

 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 31/03/2021 в 3:10

 

 to Tatiana Erodska:  Хотелось бы поинтересоваться,что общего имеет преподаватель языка с *прослушкой* ам.подводных лодок? Специально для вас: прослушками американских подводных лодок занимались люди, закончившие как минимум институт иностранных языков . После чего их ещё 2-3 года натаскивали на аудирование различных акцентов . А помимо этого - на различного рода технические термины. Проработав на прослушках много лет эти женщины- а в основном это были женщины- в итоге могли  переводить все - начиная от авиасалона Макс и заканчивая сельскохозяйственными   Выставками. И не просто переводить - а синхронить. Зачастую они и объяснить могли лучше чем те, кого они переводили. Поэтому преподавать для них / это было как два пальца....Если не поняли - я бессильна. 

 Категорически с вами не согласен. Синхронистка - это синхронистка, а учитель - это учитель. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1504
Roz1975 (Севастополь)
- 31/03/2021 в 3:15

По началу я поддерживал эту даму. Ведь нищенская зарплата - это позор страны. Но, вникнув в тему, стал колебаться. Последние сомнения развеяла "коза". Вульгарно. Не подобает высокому званию - учитель.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1061
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 31/03/2021 в 7:50

 

  to Tatiana Erodska:  Хотелось бы поинтересоваться,что общего имеет преподаватель языка с *прослушкой* ам.подводных лодок? Специально для вас: прослушками американских подводных лодок занимались люди, закончившие как минимум институт иностранных языков . После чего их ещё 2-3 года натаскивали на аудирование различных акцентов . А помимо этого - на различного рода технические термины. Проработав на прослушках много лет эти женщины- а в основном это были женщины- в итоге могли  переводить все - начиная от авиасалона Макс и заканчивая сельскохозяйственными   Выставками. И не просто переводить - а синхронить. Зачастую они и объяснить могли лучше чем те, кого они переводили. Поэтому преподавать для них / это было как два пальца....Если не поняли - я бессильна.  Категорически с вами не согласен. Синхронистка - это синхронистка, а учитель - это учитель. 

 Согласна с вами только в одном / что учитель / это дар. Можно быть выдающимся синхронистки и никаким педагогом. Но нельзя быть безграмотным педагогом от слова совсем. И смысл моего опуса в том, что в МГУ язык преподают педагоги, которые являются высочайшими профессионалами и в переводческой профессии. Не может человек хорошо преподавать язык в вузе не владея им на высоком уровне. Но если дева знает английский также как русский - с явно украинским акцентом, то тогда мгу это мелко для неё. Вот школа дикторов ВВС в самый раз. 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 31/03/2021 в 9:14

to Tatiana Erodska:  Может конечно я чего то не понимаю,но попрошу вас разъяснить,что вы имеете ввиду под *прослушкой* подводных лодок и в частности переводчиком!?Женщина,даже если вы химик с дипломом МГУ,начитавшаяся книжек Тома Клэнси,то не лезьте в практику *прослушек* подводных лодок .Для начала откройте ну хотя бы Википедию и почитайте о этих *прослушках*(что это такое и с чем его едят) хотя бы на уровне ученика 8 класса средней школы.

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
18
Анна Петровна (Севастополь)
- 31/03/2021 в 11:13

Почему такого учителя убрали из лучшей школы города ,я понимаю.... Но как такое  ... могли принять на работу,пускай и временно ,не понимаю.  Этой особе в третьей школе,работать можно только техничкой:полы мыть. И то чести много было бы. 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1061
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 31/03/2021 в 11:18

 

to Tatiana Erodska:  Может конечно я чего то не понимаю,но попрошу вас разъяснить,что вы имеете ввиду под *прослушкой* подводных лодок и в частности переводчиком!?Женщина,даже если вы химик с дипломом МГУ,начитавшаяся книжек Тома Клэнси,то не лезьте в практику *прослушек* подводных лодок .Для начала откройте ну хотя бы Википедию и почитайте о этих *прослушках*(что это такое и с чем его едят) хотя бы на уровне ученика 8 класса средней школы.

 Мужчина, если кроме нижних гланд у вас иногда включается голова, то без Тома  Клэнми должны понять , что речь идёт не об акустических прослушках подлодок, а о прослушках  переговоров . Если и сейчас не въехали, то вышеуказанная дива вам в помощь. 

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 31/03/2021 в 11:30

to Tatiana Erodska:  Разговор закончен.Был лучшего мнения о химиках с дипломом МГУ.Оказалось очередная *дочка офицера*

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1061
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 31/03/2021 в 13:42

 

to Tatiana Erodska:  Разговор закончен.Был лучшего мнения о химиках с дипломом МГУ.Оказалось очередная *дочка офицера*

 Вердикт настоящего полковника 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2205
мерцание (У самого лучшего моря)
- 31/03/2021 в 15:50

 

to Марфа:  Готов лично принять у нее экзамен. Не обижайтесь, если пошлю обратно.  

 

to dl77:  Подозреваю,что обратно не получится.Если вы ей понравитесь,то шансов отправить её обратно не будет никаких.А если не понравитесь,то-же.Козокруты они такие.Хуцпа,понимаете ли.biggrin