Новости мира

Симонян назвал кандидатов на пост тренера сборной России по футболу

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза Никита Симонян после заседания исполкома РФС прокомментировал расторжение контракта с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло. Чиновник также назвал основных кандидатов на пост в команде. По его словам это Леонид Слуцкий, Юрий Семин и Курбан Бердыев.

"За результат всегда отвечает тренер, так что увольнение Капелло закономерно, — цитирует Симоняна "Спорт сегодня". – Игра сборной не удовлетворила ни людей, ни РФС. У нас с Капелло было обоюдное согласие с расторжением контракта".

При этом Симонян открестился от финансовых вопросов расторжения соглашения с Капелло: "Эти вопросы прошу мне не задавать – я в них не участвовал. Хотя и первый контракт с Капелло подписывал я, и о прекращении соглашение подписал тоже я".

"Новый тренер? Будет отечественный тренер. К концу месяца, а может и раньше. Совмещение с работой в клубе? Возможно, но оно будет только до конца отбора к Евро-2016. Кандидаты: Слуцкий, Семин, Бердыев, Гаджи Гаджиев, Александр Бородюк, Станислав Черчесов. Из молодых? Наверное, только я. Дмитрий Хомуха? Пока вряд ли стоит бросать его в пекло», — сказал Симонян.

1749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
тундра
3025
тундра

Даёшь Слуцкого!

Владимир Raven
162
Владимир Raven

мне особенно нравится "бросать в пекло рано еще")))пока вы не перестанете быть РФС карманным клубом олигархов никакой нормальной игры не будет, почти лярд рублей !!! тренеру за то что он не справился со своей работой???где тут ад чмошники???? поэтому давно и не смотрю наш футбол

Владимир мтв
42
Владимир мтв

Тоже перестал смотреть игру, где двадцатилетним малограмотным оболтусам платят в день суммы равные нескольким годовым окладам профессора, шахтера или инженера. Вдуматься-так это просто бред какой-то заваливать неадекватными суммами людей, вышедших на поле погонять мяч. Футбол-это же просто игра и не более того. Платить миллиарды тренерам, даже успешным , не говоря уже о таких, как этот капела, считаю просто аморальным в стране, где старики порой отказывают себе в кусочке колбасы.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

А я знаю, под чьим руководством наша сборная, наконец, заиграет. Есть только один человек в мире, способный сделать из этих инвалидов настоящих игроков.

tatarovaal
455
tatarovaal

Очередная попытка поставить мертвому припарки!
Вместо того, чтобы прогнать от футбольного корыта людей себя дискредитировавших, решили поменять стрелочника.
А из всех предлагаемых стрелочников предводитель "деревянных дровосеков" Слуцкий - худший вариант!
А результаты этих телодвижений все скоро увидят на отборе ЧЕ.
Мрак. (Из лексикона Эллочки - людоедки).

Bonefolder
201
Bonefolder

Сталина на них нет :))

Андрей Томашов
10
Андрей Томашов

А вы друзья как ни садитесь...

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to SV-Flanker (Москва) А я знаю, под чьим руководством наша сборная, наконец, заиграет. Есть только один человек в мире, способный сделать из этих инвалидов настоящих игроков.
Привет Я тоже знаю, но никому не скажу

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Да тренера молодежки надо брать и молодых пацанов из нее набирать и готовить, чего тут непонятного!

Всю эту коррупированную конторку довно переизбрать надо, задолбали страну позорить!

Линьков
32370
Линьков

Считаю, что за провал сборной должен отвечать министр спорта.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Андрей (ДМБ 1989) (Москва) to SV-Flanker (Москва)

Жириновский что ли?

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to Vladimirovna (Поволжье )


Половину тайны выдам.... его зовут Владимир)

Парус
14303
Парус

Тренером сборной будет Кадыров !

Парус
14303
Парус

А может и хоккейный ...кувалда Назаров...

Кентавр
61
Кентавр

Футбол в России давно убит. Причина: зажравшиеся футболисты с огромными зарплатами, играют на копейку а получают тысячи. а по Капелло интересно сколько и кто получил и получит откаты.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Андрей (ДМБ 1989) (Москва) to Vladimirovna (Поволжье )

Привет! Вольфыч будет замом гл.тренера по воспитательной работе. Чтобы каждый на поле знал, кто есть негодяй и подонок.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2490

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2203

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1278

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19148
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1016

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1861

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1760

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1124

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1947