Аэропорт Симферополя может принимать авиарейсы из любых стран мира, в том числе и из Украины. Как пишет «КП-Крым», аэропорт будет готов перейти к такому режиму работы практически моментально.
Председатель комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал, что симферопольский аэропорт на данный момент является одним из самых современных в России. Здесь созданы все условия для того, чтобы начать полноценную работу с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья — тут дело как раз за коллегами.
«Что из Украины, что из Америки, что из Китая — наш аэропорт примет любой вид пассажирского самолета. В аэропорту уже предусмотрены все необходимые сооружения и коридоры для работы таможенных служб, пограничных служб. Есть отдельное крыло для стран СНГ, есть отдельно крыло для международных рейсов. Все, что там надо - поставить соответствующие службы и подключить все к общей системе аэропорта. На это надо сутки-двое максимум», — рассказал Черняк.
Он также отметил, что вопрос о рейсах из Украины зависит от решений Киева. Среди украинских туристов есть устойчивый спрос на отдых в Крыму, однако украинские власти не пускают своих граждан на полуостров по воздуху.
Отмечается, что количество людей, пересекающих границу Украины с Россией на пунктах пропуска в Крым, растёт. Так, за июль среднесуточный поток составил более 11300 человек в сутки — это на 2200 человек больше, чем в июне.

ну, можно пока с400 туркам отправлять. международный рейс как-никак.
Необходимо срочно восстанавливать авиа , ж/д и автомобильное сообщение...Отменить все санкции, от которых страдает прежде всего народ Украины...
Ребята, давайте жить дружно, как раньше...
На "незалэжных" не расчитана порция пресной питьевой воды, пусть летят со своей!!
Заказываю авиабилеты на https://tickets.ru/ и замтеил, что бронирование авиабилетов по рейсам Украина-Россия увеличилось, так как раньше было проще купить билет, а сейчас нужно еще успеть.