Новости России

Шведская журналистка восхитилась общественным транспортом в России

Журналистка Анна-Лена Лаурен в статье для шведского издания Dagens Nyheter поделилась впечатлениями от российского общественного транспорта, отметив его надежность и своевременное обслуживание.

Лаурен указала, что в России можно «положиться» на общественный транспорт – «он работает», передает РИА «Новости».

 

Она указывает, что «в России все ходит по графику вне зависимости от скачков температуры, морозов, слякоти, гололеда». Кроме того, «зимой ездить на общественном транспорте в Москве еще и безопаснее, поскольку таксисты не всегда вовремя меняют резину на зимнюю».

В качестве примера журналистка также привела Сибирь, где, по ее словам, «температура зимой часто опускается ниже минус 40», однако снег не мешает работе железных дорог.

Лаурен удивляется тому, что в России железные дороги и их обслуживание находятся полностью в ведении государства, у которого есть «целая армия» работников, при необходимости занимающихся обслуживанием транспортной инфраструктуры.

«Разница между Россией и Швецией в данном случае очень проста. Речь идет о количестве рук. Когда меняется температура или разражается непогода, «Российские железные дороги» моментально отправляют людей с этим разбираться. Если нужно, они будут решать проблему даже посреди ночи», – пишет журналистка.

Она выразила надежду, что «модернизация никогда не доберется до России в том, что касается контроля состояния железных дорог».

Источники
438
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user Справедливый_кот
4543
Справедливый_кот

Если бы не западная система ценнообразования на билеты ,то можно было "не ворчать" на авиатранспорт и железную дорогу. Только не надо говорить о жителях только Москвы и Санкт-Петербурга.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Хороршо, что под санкциями, а то представляю что бы сказали о наших "Богданах"))))))

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to Константин Ивасенко:  

Ага. Летом поездка превращается испытание психики (визг тормозов) и зоровья (немыслимая жара и давка). Зимой в запотевшем не не намного лучше (выходишь потный в холод). А для многих это ежедневый тненинг.

Profile picture for user Жужа
729
Жужа

Только в отсталых странах на дальние расстояние катаются на ж/д.

Вообще, для этого есть самолеты.

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to Жужа:  

Далеко не все любят самолеты. Я лично всегда предпочту поезд самолету, если есть возможность по времени.

Profile picture for user Справедливый_кот
4543
Справедливый_кот

to Монолит:  Жалко ,что с  американским и австралийским континентами  нет ж.д.сообщенияsmile

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

 

Жалко ,что с  американским и австралийским континентами  нет ж.д.сообщения

возможно будет: 

 

https://www.vestifinance.ru/articles/55120

Profile picture for user Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

 «модернизация никогда не доберется до России в том, что касается контроля состояния железных дорог». Поставят Чубайса-доберется.smile

Profile picture for user Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

to Жужа:  В отсталых странах ездят на верблюде(ишаке, волах, ходят пешком).

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Только в отсталых странах на дальние расстояние катаются на ж/д. Вообще, для этого есть самолеты.

Это как посмотреть. Самый популярный в Канаде маршрут для туристов - через всю страну, от Атлантики до Тихого океана, через Скалистые горы:



 

Profile picture for user Москва с вами,севастопольцы!
44
Москва с вами,…

Я, когда увидаела эту новость в Яндексе ,очень захотела пригласить её чуть-чуть за окраину Садового кольца, но ещё в пределах МКАД, чтО бы она сказала!!!  У нас недавно снегопад был сильный, а тарнспорта на нашей улице к метро нет, ( много лет пишем в Мосгортранс, они отвечеют издевательскими отписками :" у вас всего 900 м до остановки "), 15 минут по сугробам идут люди  только до остановки, ещё ждать, ещё потом ехать к метро. А уж что говорить про другие города России...Удивительно , как можно печатеть ТАКИЕ новости. Напомнило исторический анекдот про  Марию - Антуанетту : " Если нет хлеба, пусть едят пирожные...." Только эта королева плохо кончила .

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2096

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3892

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
3078

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
672

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
945
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
130

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
1
532

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1195

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2443

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
472