Новости мира

Шойгу пригласил главу Минобороны Британии Уоллеса на переговоры в Москву

Бен Уоллес пригласил Шойгу приехать в Лондон в ближайшие недели для обсуждения ситуации вокруг Украины.

Министр обороны России Сергей Шойгу в письме пригласил британского коллегу Бена Уоллеса в Москву. Так он ответил на приглашение Уоллеса посетить Лондон для обсуждения ситуации вокруг Украины, сообщается в Facebook Минобороны России.



«Сергей Шойгу подтвердил своему британскому коллеге готовность обсуждать все актуальные вопросы безопасности и, основываясь на принципах взаимности, предложил провести переговоры в Москве, в любое удобное для британского министра обороны время», — говорится в сообщении.



Шойгу в письме отметил, что возобновление контактов в духе доброжелательности между Россией и Великобританией будет способствовать снижению напряженности в Европе. Он добавил, что в 2013 году в Лондоне стороны продемонстрировали «возможность конструктивного диалога» в ходе визита российской делегации, когда проводились переговоры министров обороны и иностранных дел в формате «2+2».

18 января министр обороны Великобритании Бен Уоллес пригласил Шойгу приехать в Лондон в ближайшие недели для обсуждения ситуации вокруг Украины. По его словам, Россия демонстрирует угрожающее поведение в отношении Украины. Он добавил, что Великобритания поставит Киеву легкие противотанковые оборонительные системы.



До этого Уоллес предупредил Россию о серьезных последствиях в случае вторжения на Украину. Министр обороны заявил, что даст отпор «хулиганам» вне зависимости от того, насколько далеко зайдет агрессия.



Замминистра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что не стоит опасаться эскалации ситуации вокруг Украины с российской стороны. Обвинения в готовящемся нападении Москва до этого неоднократно опровергала.

Источники
496
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Тина Севастополь
9939
Тина Севастополь

"Лучше Вы к нам.  На Колыму".                    bye2

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Это ультиматум, со стороны британцев, а не приглашение.

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

Только компетентные переговоры, стремление к пониманию, дадут положительные результаты.

 

 

Profile picture for user Lvi
74
Lvi

Шойгу мог бы добавит если не вы,я прибуду в составе армии освобождения

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Ну и кто к кому "на ковер" поедет?smile

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Александр Коломинов:  

Ну и кто к кому "на ковер" поедет?

 Надо посмотреть... Хотя и понятно, что эти британцы слишком заносчивы и сделают вид, что не поняли с первого раза.

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

На бегающие глазки Бена - "В глаза смотреть!"...ДБ!

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
17
806

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
8
817

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1601

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1783

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1101

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13522

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9791

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087