Лента новостей

Новороссия

748
10

Шойгу доложил Путину о полном освобождении завода "Азовсталь" в Мариуполе

В ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов.
ForPost - Новости : Шойгу доложил Путину о полном освобождении завода "Азовсталь" в Мариуполе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что операция по освобождению металлургического комбината "Азовсталь" и города Мариуполя Донецкой области от украинских боевиков завершена. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, все подземные сооружения предприятия, в которых прятались боевики, перешли под полный контроль российской армии.

Конашенков рассказал, что всего, с 16 мая, в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов и военнослужащих ВСУ. Он отметил, что 20 мая сдалась в плен последняя группа боевиков в количестве 531-го человека.

Генерал подчеркнул, что так называемый "командир" нацистов был вывезен с территории комбината в специальном бронеавтомобиле. Это было сделано из опасения, что мариупольцы захотят расправы над ним за многочисленные зверства.

Конашенков подчеркнул, что о завершении операции и полном освобождении комбината и города Мариуполь от украинских боевиков министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину.

Источник: Российская газета

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30039
Линьков (Севастополь)
- 21/05/2022 в 11:06

Впереди- расследование и наказание.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
704
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 21/05/2022 в 11:10

ВСУшников, которых заставляли воевать против их воли можно на наших пленных обменять, а вот Азовцев и убийц только расстрелять....чтоб духу их не осталось!

Аватар пользователя Вентура
постов:
3448
Вентура (Севастополь)
- 21/05/2022 в 11:11

to Линьков (Севастополь)

Впереди- расследование и наказание.

Кого?

 

Аватар пользователя sapun
постов:
6116
sapun
- 21/05/2022 в 11:32

На каторгу, на расчистку завалов, на бетонные работы сроком на 20 лет.

Аватар пользователя dl77
постов:
2152
dl77 (Первопрестольная)
- 21/05/2022 в 12:17

В сети звучат мнения, что на территории завода надо построить чуть ли не марину. Сомнительно. Я бы в таком месте яхту точно не поставил. Мелкое, грязное Азовское море. Бе.

Если не домны, так мартены. Рядом шикарный уголь. Скоро заберут месторождения руды. Только сталь и чугун. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1560
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 21/05/2022 в 13:02

А где интересно иностранцы обещанные ??

Аватар пользователя Atos
постов:
7049
Atos (Севастополь)
- 21/05/2022 в 13:04

to child_of_the_Sea:  В телеграмм каналах уже озвучили. Ждем, когда здесь напишут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17625
Serggio (Севастополь)
- 21/05/2022 в 15:42

to child_of_the_Sea:  
А где интересно иностранцы обещанные ??

 Не исключено, что перед выходом боевиков иностранцев ликвидировали. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7049
Atos (Севастополь)
- 21/05/2022 в 23:21

to child_of_the_Sea:  

Заявления главы ДНР Дениса Пушилина в эфире телеканала Соловьёв Live:

— Среди взятых в плен из «Азовстали», по предварительной информации, есть иностранцы;

— Шесть боевиков погибли в «Азовстали» при попытке взорвать склады с боеприпасами перед сдачей в плен;

— 2439 человек с «Азовстали» находятся под стражей, из них 78 женщин;

— На «Азовстали» еще могут скрываться украинские военные. Идет проверка помещений.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 22/05/2022 в 2:57

Интересно, теперь за каким ухом чешет Ренат Ахметов? Надеюсь, ему теперь чесать и чесать!!!

Надо ещё узнать его роль в помощи азовцам, от чего это они так основательно расположились на его частном предприятии!?