Новости мира

Шкура неубитого медведя: как украинцы поделили Россию

Мария Дегтерева о «карте Буданова».

Служба новостей ForPost

В комедии «Даун хаус» звучит такая фраза, её произносит один из героев: «Со свадебным путешествием поаккуратнее. Я тут видел секретную карту генштаба. Там нет Америки».

Мы живём в такое время, когда, кажется, любой анекдот способен воплотиться в жизнь. По телеграм-каналам понеслась фотография карты России из кабинета руководителя главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилла Буданова.

На ней Россия разделена на территории. Часть которых относится к Украине, часть — новообретённая ЦАР (вероятно — «Центральноазиатская республика»), восток обозначен красной буквой «К» (вероятно, имеется в виду Китай), Курильские острова принадлежат Японии, Калининград — ФРГ, север — Финляндии.

Курская и Белгородская области, а также Кубань отданы Украине. Буданов прокомментировал альтернативную географию туманно: «Все видят то, что они хотят видеть. Может быть, это просто широкий маркер. А может, и нет».

Ну что тут скажешь? Только руками можно развести. Я не сильно обольщалась по поводу планов как украинских лидеров, так и наших западных партнёров. Но настолько откровенный проект раздела шкуры неубитого медведя всё же не ожидала увидеть.

Что надо понимать сегодня, в ситуации, когда откровенные сторонники Украины прикрываются бесконечными лозунгами «за мир»?

Первое и главное — они вот за такой мир. За мир, где на карте будет «К», «ЦАР», Украина, а России — нет, не будет. Страшно даже думать о том, куда эти светлые люди определили население нашей страны. Что бы предложила сделать с народом, который опять не угодил, какая-нибудь условная Верочка Полозкова.

Ведь все они, противники СВО, по сути, согласны с предложенной украинцами картой, по умолчанию приняли её. Это надо помнить каждую секунду.

В последнее время почти дня не прошло без обстрелов Белгородской области. Но некоторые наши с вами соотечественники продолжают размахивать украинскими флагами. Если это не предательство собственной страны, то я затрудняюсь ответить, что же такое — предательство.

Читайте по теме: К чему готовилась Меркель

5084
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Мицуко
3351
Мицуко

Шкура неубитого медведя: как украинцы поделили Россию

Это не украинцы так поделили Россию. Это некий Буданов, прыщ, мнящий себя Наполеоном, повесил эту типа карту в кабинете, чтобы хоть так попасть в новости. Не всё же рассказывать в стопятитысячный раз о взятии Крыма, как лягушка-путешественница: "Лечу это я, лечу..."

zhenyas
2738
zhenyas

Пусть почитают сказку о золотой рыбке! Хотеть не вредно, но убеждать людей в этом не нужно...

Mir vsem
5546
Mir vsem

Мария Дегтерева о «карте Буданова»

Это его видение! На ней же не стоит чья-то резолюция с надписью "написанному верить"... Мало ли в сумасшедшем доме, что кому привидится. А нормальным людям что до этого!?

Multik1985
978
Multik1985

Вот тут ребята рассказали, как "щирые" сепаратисты еще больше 100 лет назад "малевали" карты, а потом ремня получали от Запада: https://sevastopol.su/news/sbrod-politikov-raznyh-mastey-kak-avantyuristy-sozdavali-svoyu-ukrainu.

Главное за день

Как севастопольские предприниматели выживают без маркетплейсов

Цены на товары в городе выросли на 10–30% из-за проблем с логистикой.
08/09/2026 08:00
1

В Крыму меняют систему продажи топлива — АИ-95 станет меньше на крупных АЗС

С 9 сентября объёмы льготного бензина на крупных сетях снизят.
07/09/2026 20:00
17532

Конкурс 33 человека на место: какие специальности в колледжах Крыма самые популярные

Ребята выбирают СПО из-за страха перед ЕГЭ и стремления поскорее стать финансово независимыми.
07/09/2026 18:00
6947

Как севастопольцы пережили страшную атаку на город

Двое погибших, повреждённые дома, детский сад, машины — и люди, которые в первые минуты бросились помогать соседям.
07/09/2026 14:02
9090

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
2146

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
8825
Туризм

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
2502

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
659

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2137

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2182

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7343

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21690