Лента новостей

Севастополь

1472
11

Школьники севастопольского села не знают, где будут учиться

Их старую школу закрыли из-за аварийного состояния.
ForPost - Новости : Школьники севастопольского села не знают, где будут учиться
Фото: Первый Севастопольский

Сменить школу предстоит учащимся школы № 36 в селе Хмельницкое. Старое здание находится в аварийном состоянии, и продолжать занятия в нем невозможно. Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», определиться с новым местом учебы детей власти обещают к следующей неделе.

Первую трещину на стене школы обнаружили еще в августе 2020 года. После этого дети в аварийной части здания дети не занимались. Позже были выявлены и сквозные трещины внутри школы. Все это делает продолжение учебы невозможным. Начать новый учебный год детям предстоит в других школах.

На сегодняшний день в школе 164 ученика. Власти обещают учитывать пожелания родителей о том, где именно будут учиться их дети. В числе вариантов – школы № 17 на ул. Тимирязева и № 59 (Балаклава).  Рассматривается и возможность перевести часть детей в школу № 33 в Балаклаве. 

Окончательно определиться с тем, где с сентября будут учиться и работать ученики и педагоги, замгубернатора Игорь Михеев пообещал в начале следующей недели.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя айлант
постов:
1476
айлант (Севастополь)
- 09/07/2021 в 11:30

А, что, нельзя построить новое здание и начать ремонт старого? Только не надо говорить, что нет денег.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
192
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 09/07/2021 в 11:42

Путин ошибся (просто оговорка), когда года три назад что-то там сказал по поводу развития сел. Севастопольские чиновники сами или с подачи перекрашенных принялись отмывать бабки в селах. В селах удобно, никто ничего не видит, не знает. Это не закончится никогда, Путин же не может сказать оставьте села в покое. Рядом с этой школой огромный дом культуры. Дети там и могут учиться.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1662
rjnz (Балаклава)
- 09/07/2021 в 11:53

Не представляю себе, как например младшеклассники, каждый день из Черноречья будут ездить в Балаклаву в школу. Сколько времени будет у них уходить, кто будет сопровождать детей? На обучение спортом, музыкой, рисованием например, можно забить.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 09/07/2021 в 12:21

Выделят школьные автобусы, как в Байдарской долине скорее всего.

Не представляю себе, как например младшеклассники, каждый день из Черноречья будут ездить в Балаклаву в школу. Сколько времени будет у них уходить, кто будет сопровождать детей? 

 

Аватар пользователя София Викторова
постов:
105
София Викторова (Севастополь)
- 09/07/2021 в 12:23

О проблеме уже давно известно Богомоловой и что она предприняла? Ничего?
Где эти сотни миллионов на сферу образования Севастополя?
Губернатор за два года работы с Богомоловой так и не понял что она профнепригодна?
Такого бардака в образовании Севастополя ещё не было...
Где оргвыводы? 

Аватар пользователя Gena73
постов:
707
Gena73 (Sevastopol)
- 09/07/2021 в 12:40

Обратите суть того момента.Работы начинаются с момента учебного процесса.А значит стоимость работ в три раза дороже.

Аватар пользователя Djigyurd
постов:
10
Djigyurd (Севастополь)
- 09/07/2021 в 12:45

В Севастополе было 5ть интернатов для слабоумных детей. Они остались?  Если остались- можно туда определить детей с ночёвкой и питание пока школу не отремонтируют. 

 

Аватар пользователя София Викторова
постов:
105
София Викторова (Севастополь)
- 09/07/2021 в 14:27

Учредителем государственных школ, детсадов, колледжей является Департамент образования.
Богомолова обязана обеспечить безопасные условия, выделить средства, обеспечить соответствие всем требованиям.
Для начала не врать!
Недавно губернатор заслушал доклад Богомоловой и Михеева как раз по вопросам безопасности в школах города.
"Все хорошо!" - сказали чиновники. И потратили миллиард московских денег на безопасность...
....которая не обеспечена.
А до этого год как знали об аварийности здания школы в селе Хмельницком.
Все все знают.

Выводы?

Связка Михеев-Богомолова не эффективна.
Предыдущий вицегубернатор Тимофеева не справилась с управлением неуправляемой системой образования.

Богомолову в отставку.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
378
НатальяD. (Севастополь)
- 09/07/2021 в 22:17

to Валерий Ковриков:  вы были внутри этого "огромного" дома культуры? там по факту очень мало места, пригодного для данных целей! 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
378
НатальяD. (Севастополь)
- 09/07/2021 в 22:19

 
to Олег Перетятко:  

; автобусы давно есть

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
760
∆∆∆ (Севастополь)
- 10/07/2021 в 3:59

to айлант:  всё что не приносит им прибыли не имеет смысла! Школы прибыли не приносят!
А вот супермаркет вместо школы..