Новости Крыма

Шесть новых домов построят в Крыму по ФЦП

Строительство жилья в разных районах Республики Крым оценивается в 899 миллионов рублей. На проектирование может уйти 21 миллион рублей.

Служба капитального строительства Республики Крым начала подготовку к строительству шести многоквартирных жилых домов, предусмотренных федеральной целевой программой социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года.

Сейчас служба проводит открытые конкурсы, на которых будут определены проектировщики домов, информация об этом опубликована на официальном портале государственных закупок России. 

За проектно–изыскательские работы власти Крыма готовы платить от 1 миллиона 986 тысяч рублей до 4 миллионов 371 тысячи рублей (в зависимости от региона, где будет возводится дом), а всего – 21 миллион 309 тысяч рублей.

В микрорайоне Новониколаевский Симферополя (точный адрес не указан) должен быть построен девятиэтажный 36–квартирный дом. На него предусмотрено 99 миллионов 813 тысяч рублей.

В селе Орехово Сакского района (на улице Центральная) должен появиться пятиэтажный 72–квартирный дом. Его оценили в 160 миллионов 378 тысяч рублей.

В городе Саки на улице Крымской построят девятиэтажный 36–квартирный дом. На его возведение готовы потратить 101 миллион 396 тысяч рублей.

В Керчи на ИНдустриальном шоссе возведут восьмиэтажный 72–квартирный дом. На него предусмотрено 195 миллионов 551 тысяча рублей.

В курортном селе Малый Маяк (Алушта) на улице Новосёловская должен появиться восьмиэтажный 72–квартирный дом. Его оценили в 160 миллионов 378 тысяч рублей.

А в Красноперекопске, в 9–м микрорайоне, возведут девятиэтажный 72–квартирный дом. На него готовы потратить 181 миллион 445 тысяч рублей.

Эти дома, срок эксплуатации которых должен быть не меньше 50 лет, построят в 2018–20 годах. На проектирование, исполнитель которого будет определён не раньше апреля этого года, отводится 240 дней.

Все работы финансируются из федерального и республиканского бюджетов.

433
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Daniel
26
Daniel

Грош - цена этим домам на 50 лет. А, столькоэтажные, вообще в Крыму - не положены. Да, и не везде они нужны, судя по списку. Переписываете бред.

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
58
2685

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
1787

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1891

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1930

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1131

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14366

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10164

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1089