Севастополь

Щель в заборе стала ловушкой для бродячего севастопольского пса

Спасибо тем, кто приехал и спас собаку.

Щель в заборе стала ловушкой для бродячего севастопольского пса
Фото:
предоставлено автором

Неравнодушный севастополец обнаружил собаку, попавшую в каменную ловушку забора около АТП на улице Шабалина, 19. Оказалось, что бедный пёс забился между бетонными блоками забора, спасаясь от собак, бегающих по территории расположенных здесь же складов.

Не зная, куда обращаться по вопросу спасения бедного животного, он разместил свой пост в социальных сетях Севастополя. Любители животных откликнулись на его сообщение и стали давать советы по вызволению четвероногого, а также номера телефонов, куда можно обратиться за помощью. К сожалению, ни один из предложенных телефонов не ответил.

Пока мужчина, нашедший собаку, пытался дозвониться или найти в интернете какую-либо необходимую информацию, застрявшего в каменных тисках пса спасли без него. Вероятно, пост с адресом был замечен кем-то имеющим опыт вызволения бездомных животных, ведь они в это время находятся в испуганном состоянии и часто ведут себя агрессивно. Часто кроме опыта нужны и соответствующие приспособления.

Обнаруживший застрявшего пса мужчина не видел, кто вызволил собаку, но, как ему сказали, это была «девушка из фиолентовского питомника».

Будем надеяться, что теперь опасную щель заделают, чтобы она не стала ловушкой для других животных.

Необходимо отметить, что ранее в подобной ситуации можно было обратиться к волонтёрам «911 — Служба спасения животных», которые неоднократно приходили на помощь попавшим в беду животным. За последние полтора года истории с участием «911» не раз попадали в новости ForPost. В частности, собак спасали из технических колодцев, с обрывов и из запертых квартир. Однако главной задачей проекта волонтёры видели помощь сбитым на дороге животным.

К большому сожалению, оказалось, что из-за отсутствия средств эта служба в нашем городе больше не работает, а их телефон больше не отвечает. Сейчас спасение попавших в беду животных лежит только на плечах самих жителей города.

Напомним: в нашем городе в перспективе может быть создан реабилитационный центр помощи диким животным, идея образования которого была озвучена участниками организованного Севприроднадзором круглого стола после инцидента с выброшенными в море дрессированными дельфинами.

Инга Налеч

2326
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

Жаль, что мы не знаем имен и фамилий этих неравнодушных людей с добрыми сердцами, которые спасли собаку. Спасибо им огромное!!!

Profile picture for user Моника
86
Моника

to Белокаменный город:  Имя одного известно: Жека Демчук (так он в ВК подписан). Он инициатор спасения собаки.

Profile picture for user Sana0206
707
Sana0206

А ещё в подобных благих делах участвует НАТАЛИЯ  МОРОЗОВА и её фонд.

Profile picture for user zhenyas
2248
zhenyas

Хорошо что есть неравнадушные люди

Главное за день

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
2514

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
560

Трамп взбесился после интервью Зеленского американскому СМИ

Президент США потребовал лишить программу «60 минут» лицензии.
13:48
0
1133

Россиянкам предложили сократить рабочий день ради демографии

«Женщине требуется намного больше времени, чем мужчине».
13:29
1
741

Как Россия, США и Китай могут разделить мир между собой

Опубликована карта сфер влияния держав.
12:50
0
549