Новости Севастополя

Невероятная история спасения севастопольского пса Траффика

Служба новостей ForPost

Рисковые девушки и собачья верность.

Невероятная история спасения севастопольского пса Траффика

Волонтёры «911 — служба спасения животных» спасли очередную попавшую в беду севастопольскую собаку. Хрупким девушкам пришлось не только на ходу осваивать навыки скалолазания, но и в очередной раз убедиться в удивительной собачьей верности, о чём руководитель проекта Ирина Коробова рассказала корреспонденту ForPost.

По её словам, в среду вечером в службу спасения животных позвонила девушка, которая сообщила о застрявшем на скалах в Казачьей бухте животном.

«Мы сейчас с друзьями в Казачке, смотрим на закат и видим собаку. Обрыв! Она в ошейнике. Смотрю разные варианты, как она могла туда залезть», — рассказала неравнодушная жительница нашего города.

Ирина Коробова попросила выслать видео с собакой, чтобы понять её состояние и план спасения.

«Собака стояла на четырёх ногах. Это значит, что она не упала сверху, в противном случае, учитывая расстояние, она бы получила серьёзные травмы», — подчеркнула руководитель службы спасения.

Уже на месте с помощью автомобильного троса, без страховки, девушки полезли возвращать скального заложника на «большую землю».

«Мы настоятельно не рекомендуем никому заниматься подобными вещами. Более того, пользуясь случаем, хочу обратиться к нашим специальным службам, чтобы провели для нас мастер-класс по скалолазанию», — добавила Ирина Коробова.

Чтобы достать собаку, девушкам пришлось использовать транквилизатор. Животное сильно нервничало, к тому же надо было исключить риск травм при подъёме.

Однако история на этом не заканчивается. Параллельно с операцией по спасению животного другие спасатели искали в соцсетях недавние объявления о пропаже собак в районе бухты Казачьей.

Невероятно, но соответствующее объявление девушки нашли. Его опубликовали 18 мая. В тексте сообщения говорилось, что разыскивается пёс по кличке Траффик.

Оказалось, хозяин пса — врач, к сожалению, не так давно умер от коронавируса. Траффик остался с родственниками. Когда хозяин был жив, они очень часто плавали вместе в этом районе бухты. И преданный пёс до сих пор периодически сбегает и совершает заплывы в надежде найти хозяина.

Скорее всего, в этот раз его волнами вынесло на скалы.

«Для нас спасать животных из труднодоступных мест не в новинку. Были мы и в подвалах, и на деревья лазили. Недавно доставали собаку из уличного туалета. Правда, на скалы ещё не лазили», — сказала Ирина Коробова.

На вопрос, как девушки решаются на такие рисковые поступки, волонтёр ответила: «Мы просто очень любим животных».

Руслан Микаилов

3801
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Atos
8229
Atos

Девочки, спасибо, что Вы есть и спасли собаку! shocking

Банщик
24877
Банщик

объявления о пропаже собак в районе бухты Казачьей

Сейчас у собак гон.Рвут цепи...biggrin

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

А где фото Траффика?) Хочется на него посмотреть. Бедняжка( 

olga-smirnova2006
3410
olga-smirnova2006

О, на видео виден пес) Девочки героини!

echo
1117
echo

Прекрасная история!

Алексашка 2.0
246
Алексашка 2.0

Трогательно, что уж! 

Uta
4559
Uta

"И преданный пёс до сих пор периодически сбегает и совершает заплывы в надежде найти хозяина "...душераздирающе cry

rb
382
rb

Спасибо бесстрашным девушкам, которые собаку спасли. Спасибо людям, которые позвонили, не оставили собаку погибать. Неравнодушные люди спасут мир)

ОлегПеретятко
4588
ОлегПеретятко

Без проблем вообще. Достаточно прийти в городской клуб туристов и пройти начальный курс подготовки. Лазить по таким сыпучим скалам без страховки очень опасно. Тем более проводить спасательные работы. 

Более того, пользуясь случаем, хочу обратиться к нашим специальным службам, чтобы провели для нас мастер-класс по скалолазанию», — добавила Ирина Коробова.

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

Девушки молодцы! Ещё одна жизнь спасена! Хорошо, что всё хорошо закончилось!

byrgik
2064
byrgik

А что, спасатели отказали? Или к ним не обратились? Всё хорошо, что хорошо кончается, но, девчонки, вы же головами и здоровьем рисковали. 

Ирина Коробова
3
Ирина Коробова

Отказали. Заявители звонили в МЧС. Все спасательные городские службы (МЧС, ЦГЗ) не выезжают официально на случаи связанные с животными и перенаправляют людей на нашу волонтерскую Службу спасения животных. К сожалению, так происходит регулярно. Пес сидел на скалах уже несколько дней и помощи ждать было неоткуда. Пришлось справляться своими силами с участием обеспокоенных  девушек, которые обнаружили собаку и помогли вытянуть. 

А что, спасатели отказали? Или к ним не обратились? Всё хорошо, что хорошо кончается, но, девчонки, вы же головами и здоровьем рисковали. 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
430

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1206

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1715

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4271

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5035
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1911

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6126

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3071

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6399

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5930

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2766