Лента новостей

Севастополь

2867
41

«Севтеплоэнерго» будет ловить своих должников на дорогах Севастополя

Предприятие уже закупило аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».
ForPost - Новости : «Севтеплоэнерго» будет ловить своих должников на дорогах Севастополя
Фото: 9111.ru

Предприятие «Севтеплоэнерго» намерено внедрить аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», чтобы по номерным знакам автомобилей отлавливать должников, не оплативших услуги предприятия. Об этом сообщила пресс-служба «Севтеплоэнерго».

«В июле 2018 года предприятие ГУПС «Севтеплоэнерго» закупило аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Он позволяет в автоматическом режиме на основе технологии распознавания регистрационных знаков транспортных средств проверять номера проезжающих автомобилей в совокупности с данными об их владельцах по базам данных службы судебных приставов», - сказано в сообщении.

Благодаря этой технологии планируется «ускорить процесс поиска должника, а, следовательно, повысить сбор денежных средств по просроченным обязательствам». Сейчас предприятием разрабатываются мероприятия по использованию нового аппаратно-программного комплекса совместно с Управлением федеральной службой судебных приставов.

Пресс-служба «Севтеплоэнерго» напоминает, что 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон N 340-ФЗ, вводящий для должников по платежам за жилищно-коммунальные услуги временное ограничение на управление транспортным средством.

Такие должники до выплаты долга лишаются прав на управление автомобилем.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 02/08/2018 в 11:19

Вот теперь появится горячая вода в кранах и улучшится отопление квартир и домовhysterical Теперь должникам придётся ложить в карман лишнюю 500 рублей( одну для ГАИ, другую для пристав)haha

Аватар пользователя Venom337
постов:
31
Venom337 (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:26

Чего то не совсем понятно. Зачем "СевТеплоЭнерго" закупает камеры? Ограничить право управления транспортным средством может или ГАИ или пристав ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Какой толк от этих камер?  Остановить автомобиль может только сотрудник ГАИ, а у них уже полно камер. Пристав остановить машину не сможет. Это план-перехват, совместная операция приставов и ГАИ по задержанию злостного неплательщика? По результатам работы камеры которая зафиксировала проезд должника хрен знает когда и хрен знает где он сейчас? Как вообще будет налажена данная работа и данное взаимодействие между совершенно разными по профилю и по специфике работы органами власти? А может ли вообще Севтеплоэнерго заниматься данным видом деятельности?) Выбивание долгов с помощью высокотехнологичных комплексов это у них в окведе есть?)))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:28

Закон о защите персональных данных уже отменили?

Если не отменили - судиться за передачу персональных донных третьему лицу без решения суда.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 02/08/2018 в 11:33

А не проще ли судам просто передавать в ГИБДД список лишённых прав?...smile

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:42

Очередная статья списания бабла. Скоро все будем жить как на зоне, главное определить с какой стороны колючая проволока. Поставьте уже камеры во всех квартирах, зашел и через 15 минут тебя хлопнули.

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:50

вы или не вчитались в статью или вообще ничего не понимаете в работе службы ФССП.

Допустим у вас есть долг за тепло, компания подала на вас в суд, суд вынес решение, решение передали в фссп. ФССП имеет полное право наложить ограничения на регистрационные действия с имуществом которое оформлено на вас, авто, квартиры и т д. Если у вас есть зарплатный проект в каком то банке, то фссп имеет полное право без вашего ведома взымать до 50% от вашей зарплаты в счет погашения долга. Об этом приходит предписание бухгалтеру и она просто не может его не выполнить. По этому о какой передаче персональных данных вы ведете разговор - не ясно. 

Закон о защите персональных данных уже отменили? Если не отменили - судиться за передачу персональных донных третьему лицу без решения суда.

 

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 11:51

Чтобы  не иметь  дел с гос-вом надо ездить на велосипеде . 

Аватар пользователя Gitbny
постов:
117
Gitbny (Sebas)
- 02/08/2018 в 11:53

Понаехавшие захватили Севтеплоэнерго и грабят его. Севастопольцев выгнали с него. Установили себе зарплаты по несколько миллионов в месяц. Об этом работники Севэнерго неоднократно писали в интернете. Надо требовать Севастопольцев поставить во главе севтеплоэнерго. При украине таких грабежей небыло и несмотря на дешовый российский газ- отопление при украине стоило в несколько раз дешевле.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 02/08/2018 в 11:54

А ещё можно лишать свидетельства о браке.Не заплатил за домофон и ты уже алиментщик...hysterical

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:54

Суд передает эту информацию туда, но далеко не каждый сотрудник гибдд при остановке и проверке документов пробивает по базе лишины вы или нет. А так сразу будет все известно уже на месте. Кстати в этом году вступил в силу закон когда ВУ могут лишить за долги по жкх

А не проще ли судам просто передавать в ГИБДД список лишённых прав?...

 

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:55

мдя... бомбит? 555р в месяц это дороже чем было при украине? вы смеетесь? Может сравним?

Понаехавшие захватили Севтеплоэнерго и грабят его. Севастопольцев выгнали с него. Установили себе зарплаты по несколько миллионов в месяц. Об этом работники Севэнерго неоднократно писали в интернете. Надо требовать Севастопольцев поставить во главе севтеплоэнерго. При украине таких грабежей небыло и несмотря на дешовый российский газ- отопление при украине стоило в несколько раз дешевле.

 

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 02/08/2018 в 11:59

to А у Вас ус отклеился:  Замечательная идея, но скоро, думаю, и до велосипедов доберутся.....

https://www.youtube.com/watch?v=lGHbKoYXnog

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:03

Как хорошо, что при Украине, я пройдя все официальные процедуры,расторг договор и перешел на автономное отопление!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:04

Чтобы люди не делали долгов, им просто нужно дать жить!

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 12:05

 

Понаехавшие захватили Севтеплоэнерго и грабят его. Севастопольцев выгнали с него. Установили себе зарплаты по несколько миллионов в месяц. Об этом работники Севэнерго неоднократно писали в интернете. Надо требовать Севастопольцев поставить во главе севтеплоэнерго. При украине таких грабежей небыло и несмотря на дешовый российский газ- отопление при украине стоило в несколько раз дешевле.

 А вот при Украине тараканов  и крыс было  больше  и были они крупнее что ли ...да но сейчас их почти  что нет , может убежали туда откуда они и пришли 24  года назад?

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 12:14

 

Как хорошо, что при Украине, я пройдя все официальные процедуры,расторг договор и перешел на автономное отопление!

 Сплюньте , придет время ( хорошо бы  чтобы этого и не случилось) но вероятность перевода всех на централизованное существует . Это ,ну как заксобрание ...Сегодня оно есть и отопление отдельное и завтра его нет и вы уже на централизованном...А вопрс перепланировок  квартир он уже давно решен и уже в действии  и принесет многим большие неудобства и доп. траты...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:19

Каждый должен заниматься своим делом. С задолжниками должны  работать приставы, если есть на это решение суда. Пусть сотрудники "Севтеплоэнерго"  лучше займутся теплотрассами в домах , а не тратят деньги на приставов.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:22

 Со стороны ГУПС "Севтеплоэнерго" купить и уж тем более внедрить аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» это нецелевое расходование средств, совмещенное с попыткой самоуправства,  в чем расписалась их пресс-служба и за что немедленно должны схватиться прокуроры!  Вместо борьбы за повышение КПД, снижение утечек и накладных расходов, заниматься не профильной деятельностью и тратить на это бюджетные деньги - однозначно подсудное дело!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:24

Я от него отказался официально, внеся все необходимые конструктивные изменения соглано проектной документации, через мою квартиру не проходит ни одного стояка. В России одно хорошо, ее можно просчитать на несколько шагов!

  Как хорошо, что при Украине, я пройдя все официальные процедуры,расторг договор и перешел на автономное отопление!  Сплюньте , придет время ( хорошо бы  чтобы этого и не случилось) но вероятность перевода всех на централизованное существует . Это ,ну как заксобрание ...Сегодня оно есть и отопление отдельное и завтра его нет и вы уже на централизованном...А вопрс перепланировок  квартир он уже давно решен и уже в действии  и принесет многим большие неудобства и доп. траты...

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:32

to Дацун Юрий:  

За 39 кв. метров в хрущёвке плачу за теплоснабжение в среднем 1800 руб в месяц.

555 руб это за малосемейку в 13 кв. метров?

мдя... бомбит? 555р в месяц это дороже чем было при украине?

Аватар пользователя Gitbny
постов:
117
Gitbny (Sebas)
- 02/08/2018 в 12:36

 

Я от него отказался официально, внеся все необходимые конструктивные изменения соглано проектной документации, через мою квартиру не проходит ни одного стояка. В России одно хорошо, ее можно просчитать на несколько шагов!   Как хорошо, что при Украине, я пройдя все официальные процедуры,расторг договор и перешел на автономное отопление!  Сплюньте , придет время ( хорошо бы  чтобы этого и не случилось) но вероятность перевода всех на централизованное существует . Это ,ну как заксобрание ...Сегодня оно есть и отопление отдельное и завтра его нет и вы уже на централизованном...А вопрс перепланировок  квартир он уже давно решен и уже в действии  и принесет многим большие неудобства и доп. траты...  

  to Alex Pao:  И я спасибо украине успел отключить- кондиционер зима лето позволяет поддерживать комфортную температуру 1 месяцев в году, работает как тепловой насос. Ночным тарифом в 0.3 от обычного можно нагнать тепло в квартиру.  В Сильно холодные времена- использовать электропростыню с несколькими режимами.

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:36

Это так работает ЕР!!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:38

 

Вот теперь появится горячая вода в кранах и улучшится отопление квартир и домов Теперь должникам придётся ложить в карман лишнюю 500 рублей( одну для ГАИ, другую для пристав)

  Я боюсь, что весь возврат долга закончится на том, чтобы заплатить ГАИ и приставам.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:40

Севтеплоэнерго надо разогнать как паразитов  , и дать возможность устанавливать индивидуальное отопление.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:41

Я установил тепловой насос воздух-вода, провел 3-х фазное питание и поставил двухтарифный счетчик, оформил тариф электроотопление и теперь кайфую, сам себе режисер

to Alex Pao:  И я спасибо украине успел отключить- кондиционер зима лето позволяет поддерживать комфортную температуру 1 месяцев в году, работает как тепловой насос. Ночным тарифом в 0.3 от обычного можно нагнать тепло в квартиру.  В Сильно холодные времена- использовать электропростыню с несколькими режимами.

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:42

.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:45

 

Севтеплоэнерго надо разогнать как паразитов  , и дать возможность устанавливать индивидуальное отопление.

Вы еще бы им пожелали жить на одну зарплату!

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 12:46

 

Я от него отказался официально, внеся все необходимые конструктивные изменения соглано проектной документации! 
 
   Наверно этого достаточно , но кто ж его знает  и как там будет допустим лет через 5 , а может они предложат Вам другое жилье или в другом доме , так как идет реновация и все жильцы взяли и проголосовали за нее как в Москве, Вы получаете новое жилье и Вам уже точно не дадут перепланировать свое отопление . Тут ведь как, прогресс он идет во всем мире, идут мероприятия все к тому , когда каждый чек будет просто насквозь подконтроен государственным органам . За этим тянутся все постсоветские страны да и все страны мира , одни уже сейчас,  ту других сейчас революция и  все случится позже. Дело в том , что уже сейчас есть идеи вживления чипа в человека , где будут паспортные данные , снилс, ваш расчетный счет с балансом , все номера ваших телефонов с вашими контактами , вообщем IT  технологии выведут все гос-ва на ту площадку , когда Вы не оплатили штраф , а его легко оплатить и чиновник подносит  какую то хрень к этому чипу  на руке , с него снимается сумма штрафа и вы даже не участвуете в этом процессе, Вы к примеру не оплатили алименты - не волнуйтесь за Вас все бережно и заботливо сделают. Так что хаить Россию можно , но Россия часть мировой системы и она зависима от этой системы ))) Так что Россию надо любить , а государство  все больше ненавидеть ...

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:49

  Я от него отказался официально, внеся все необходимые конструктивные изменения соглано проектной документации!       Наверно этого достаточно , но кто ж его знает  и как там будет допустим лет через 5 , а может они предложат Вам другое жилье или в другом доме , так как идет реновация и все жильцы взяли и проголосовали за нее как в Москве, Вы получаете новое жилье и Вам уже точно не дадут перепланировать свое отопление . Тут ведь как, прогресс он идет во всем мире, идут мероприятия все к тому , когда каждый чек будет просто насквозь подконтроен государственным органам . За этим тянутся все постсоветские страны да и все страны мира , одни уже сейчас,  ту других сейчас революция и  все случится позже. Дело в том , что уже сейчас есть идеи вживления чипа в человека , где будут паспортные данные , снилс, ваш расчетный счет с балансом , все номера ваших телефонов с вашими контактами , вообщем IT  технологии выведут все гос-ва на ту площадку , когда Вы не оплатили штраф , а его легко оплатить и чиновник подносит  какую то хрень к этому чипу  на руке , с него снимается сумма штрафа и вы даже не участвуете в этом процессе, Вы к примеру не оплатили алименты - не волнуйтесь за Вас все бережно и заботливо сделают. Так что хаить Россию можно , но Россия часть мировой системы и она зависима от этой системы ))) Так что Россию надо любить , а государство  все больше ненавидеть ...  

Правильнее будет: Россию надо любить, а чиновников ненавидеть!

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:50

 

Так что хаить Россию можно , но Россия часть мировой системы и она зависима от этой системы ))) Так что Россию надо любить , а государство  все больше ненавидеть ... 

         Правильнее будет: Россию надо любить, а чиновников ненавидеть! 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 12:52

.


 

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 02/08/2018 в 12:56

      Правильнее будет: Россию надо любить, а чиновников ненавидеть!  Да ,наверно можно и так , хотя чиновники это и есть   производная гос-ва

 

Аватар пользователя hall-1
постов:
83
hall-1
- 02/08/2018 в 12:59

Чтобы  не иметь  дел с гос-вом надо ездить на велосипеде---------Не получиться.

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 02/08/2018 в 13:08

да, но вы платите только в те месяцы когда есть отопление, а я плачу 555р 12 месяцев в году. Вот например за прошлый месяц у меня всего на 1800р вышла комуналка. Квартира однушка 39 квадратов или около того. Живем вдвоем, ни воду ни липиздричество не экономим, горячая вода от бойлера, духовка электрическая, чайник тоже, кондей каждый день работает

to Дацун Юрий:   За 39 кв. метров в хрущёвке плачу за теплоснабжение в среднем 1800 руб в месяц. 555 руб это за малосемейку в 13 кв. метров? мдя... бомбит? 555р в месяц это дороже чем было при украине?

 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 02/08/2018 в 13:10

 

      Правильнее будет: Россию надо любить, а чиновников ненавидеть!  Да ,наверно можно и так , хотя чиновники это и есть   производная гос-ва  

 Чиновники это вредители государства, это как саранча и колорадский жук, с ними борешься, а их все больше!

Аватар пользователя BADIMAS
постов:
12
BADIMAS (Севастополь)
- 02/08/2018 в 14:53

Епте ,зачем права ... . Отбирайте сразу паспорт . Пока неоплатиш долг с % - паспорт невернем !!! .                                                                          Верняк на 100 % или  долг отдаст или помрет ...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2018 в 16:05

«Севтеплоэнерго» будет ловить своих должников на дорогах Севастополя

Скоро капканы будут ставить! То ли ещё будет, "ягодки"crazy впереди!

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 02/08/2018 в 19:17

Ружья им ещё не пришло в голову закупить ? Что это за тенденция пошла всё больше доить автовладельцев при любом удобном и неудобном поводе. Не ахринели-ли в край господа часом ?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 02/08/2018 в 19:35

К сожалению, законы пишут одни, а исполнять их надо другим. Поэтому многие законы античеловечны. Вопрос - не боятся ли законописцы, что народ устанет исполнять их законы???

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 02/08/2018 в 21:15

 

Каждый должен заниматься своим делом. С задолжниками должны  работать приставы, если есть на это решение суда. Пусть сотрудники "Севтеплоэнерго"  лучше займутся теплотрассами в домах , а не тратят деньги на приставов.

 А на какие шиши? Если удоду не платят за поставленные услуги? Украсть банку красной икры - поймают - в тюрьму. А здесь все можно? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 02/08/2018 в 22:46

А ещё можно лишать дипломов об образовании.Диспетчер сообщает пилоту лайнера:-"У Вас долг за неоплату вывоза мусора.Бросьте штурвал и перейдите в пассажирский салон"...hysterical